Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 21 мая 2021, 02:29
2141
3

Вадим ШАХРАЙЧУК: «Сборная Украины играет с командами, которые выше классом»

Наставник сборной Украины прокомментировал игру на турнире

| Обновлено 21 мая 2021, 02:29
2141
3
Вадим ШАХРАЙЧУК: «Сборная Украины играет с командами, которые выше классом»
fhu.com.ua

Наставник сборной Украины по хоккею Вадим Шахрайчук прокомментировал поражение от Франции на международном турнире в Словении.

- С какими трудностями столкнулись в матче со сборной Франции?

Сложности одни и те же - мы встречаемся с командами, которые выше нас по классу. Мы хотим в ближайшем будущем составлять этим сборным конкуренцию, поэтому сейчас в Любляне мы учимся на ошибках. Ребята это понимают, и от матча к матчу приобретают необходимый опыт.

- На этом турнире за нашу команду играет немало молодых игроков. Довольны ли вы их выступлениями?

Да, я доволен нашей молодежью. Симчук, Ступак, Бородай, Чолач, Матусевич - довольно хорошие игроки. Конечно, им трудно даются эти соревнования, ведь они никогда не сталкивались с подобным уровнем. В УХЛ и близко нет таких скоростей. Так что они молодцы, стараются не уступать игрой. Но, к сожалению, пока их не хватает на весь матч. Вроде проводим хорошие периоды, а вот в концовке не хватает сил. При этом мы играем почти без перерывов. Это дает о себе знать. В комплексе пока трудновато им, а вот если брать отдельные игровые эпизоды, то играем очень достойно. Главное - у них есть огромное желание играть, слушать и учиться. Думаю, после этого турнира они станут только сильнее.

- Мы играем с командами, которые выше классом, но проигрывать никто не любит. Как настраиваете ребят на игры и поддерживаете их боевой дух?

Как и все спортсмены, наши хоккеисты всегда хотят побеждать - на всех соревнованиях и во всех матчах. Неважно, играют они с Польшей, Австрией или Словенией. Мы показали хороший хоккей с Польшей и Францией, хорошо продержались половину игры с Румынией. Конечно, немного выбивает из колеи, что не удается победить в таких близких матчах. Но тренерский штаб пытается мотивировать всех игроков на каждую встречу, каждый период и каждую смену. Думаю, ребята нас слышат и отдаются на льду полностью.

Я сегодня (20 мая - прим.) в раздевалке сказал, что обидно за этот матч с Францией. Наши игроки шли на такие самопожертвования - принимали шайбы на себя, бились до конца, поэтому очень грустно, что не удалось заработать хотя бы одно очко. Но я думаю, что эти игры - хорошая инвестиция в будущее, которая поможет нам на чемпионате мира в следующем сезоне.

- Впереди Словения - команда одного уровня с Австрией. Чего ожидаем от грядущей игры?

Мы будем играть так, как мы готовы. Не стоит забывать, что это уже наша пятая игра за последние шесть дней. Настраиваемся как и на предыдущие матчи. Нам необходимо извлечь из этой игры максимум пользы и опыта, закалить наши характеры. Мы не ставим сейчас результат - выиграть, сыграть вничью или проиграть. Наша задача - научиться играть в современный хоккей, в который играют та же Австрия или Словения. Эти команды были еще год назад в Дивизионе 1А, куда мы стремимся попасть. Поэтому эти соревнования для нас, в первую очередь, - обучение. Поэтому благодарим нашу Федерации за возможность здесь играть и организаторам турнира за приглашение. Это бесценный опыт для тренерского штаба и игроков.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
salamanka1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
asonassa1983
Дякую хлопцям за самовіддану гру! Так, ми зараз відверто у дупі, але ж вона закономірна. Чому все бабло іде на футбол? Скільки разів футбольна Україна грала у фіналі Чемпіонату Світу, а скільки хоккейна у групі А? Чому те, що мало бути нашою гордістю було так тупо проігнорено? Дякую Шахрайчуку за його гру, коли він був крутим нападником. Завдяки таким людям хоккей ще живе в Україні. Тож хлопці, у Вас є вболівальники, які все розуміють та підтримують Вас!
Руслан Шевченко
Увы печаль. Я ещё помню, смотрел матчи НАШЕЙ сборной, в 5 утра по ТВ, хотя уже счёт был известен, но в спорт новостях счёт не говорили. И там были проигрыши, но была НАДЕЖДА и играли в тогда в Высшем дивизионе. Прошло времени чуть - чуть. Я не мог представить, что сегодняшний матч буду смотреть, правда слушать, прям на рабочем месте, онлайн, чтобы не попалиться. Могли ли мы когда-то представить, что поляки, румыны, словенцы будут нас обыгрывать, это как к примеру, аннексировать Крым, да никогда в жизни.