| Обновлено 20 мая 2021, 21:01
4890
10

Четвертое поражение сборной Украины на турнире в Словении

На этот раз подопечные Вадима Шахрайчука проиграли Франции с разницей в две шайбы

4890
10

Три предыдущих матча на этом турнире сборная Украины проиграла. Что же касается ее сегодняшних соперников, то французы находились на втором месте, имея в своем активе 6 очков. Понятно, что многие специалисты и букмекеры отдавали предпочтение именно трехцветным.

В принципе так оно и произошло. Сборная Франции имела большое преимущество практически на протяжении всей встречи, но, в то же время, победа досталась ей совсем непросто. Украинцы уделили особое внимание обороне и достаточно долго сдерживали натиск соперников.

В первом периоде была заброшена всего одна шайба, да и та получилась немного курьезной. Бертон справа выполнял прострел вдоль ворот на своего партнера, но шайба попала то ли в нашего защитника, то ли во вратаря и оказалась в сетке.

А второй период вообще выиграли подопечные Вадима Шахрайчука. Почти всю двадцатиминутку они провели в своей зоне, отбиваясь от атак французов, а на предпоследней минуте сумели провести результативный контрвыпад. Сначала Михнов сильно бросил по воротам Папиллона, тот шайбу отбил перед собой, а на добивании первым оказался Денискин.

Все решилось в третьем заключительном отрезке матча. На 43-й минуте в нашей команде был удален Денискин и буквально тут же Флери реализовал численное большинство. Затем на 47-й минуте Бозон забросил третью шайбу в ворота Оганджаняна. Но спустя несколько секунд Бабинец вернул интригу в матче, также удачно подправив шайбу вблизи ворот соперников.

Далее игра пошла на встречных курсах и теперь уже наша команда мало в чем уступала французам. На предпоследней минуте основного времени наставник украинцев снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Увы, но забить мы не смогли, зато пропустили в пустые ворота четвертую шайбу.

Итак, снова поражение (уже четвертое) сборной Украины на международном турнире в Словении. Впереди остался заключительный матч с хозяевами площадки.

«Beat COVID-19 Ice Hockey»

Украина  - Франция - 2:4

Шайбу забросили: Денискин (39) Бабинец (48)  - Бертон (13), Флери (43, 60), Бозон (47)