Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 мая 2021, 17:32
3647
3

Александрия огласила задачи на сезон для нового наставника

Дмитрий Китаев рассказал о назначении 44-летнего Юрия Гуры

| Обновлено 19 мая 2021, 17:32
3647
3
Александрия огласила задачи на сезон для нового наставника
ФК Александрия. Сергей Кузьменко и Юрий Гура

Директор ФК «Александрия» Дмитрий Китаев рассказал о назначении 44-летнего Юрия Гуры на пост главного тренера «горожан» и какие задачи будут перед ним поставлены.

«Сразу уточню: другие кандидатуры не рассматривались. В Интернете встречалась информация, что имеются 3-4 потенциальных претендента на вакантную должность главного тренера, но президент Сергей Кузьменко был убежден, что «горожан» может возглавить только Юрий Гура.

Почему? Он – воспитанник александрийского футбола, на протяжении многих лет выступал за местную «Полиграфтехнику», а уже в роли тренера был у руля «Украгрокома», завоевавшего в свое время для Александрии путевку в Первую лигу. После объединения «Украгрокома» с «Александрией» без перерыва трудился на разных должностях в структуре клуба. Гура неоднократно доказывал свою профпригодность и заслужил дать ему шанс в элитном дивизионе.

По имеющейся информации, Гура со своими помощниками еще не определился, однако в новом тренерском штабе не будет тех специалистов, которые работали под руководством Владимира Шарана.

Уже точно можно сказать, что состав «Александрии» претерпит серьезные изменения. Подготовка к новому сезону начнется 15 июня. Перед командой будет поставлено задание побороться за путевку в еврокубки», - сказал Китаев.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Павел СН
1-ша л!га чекае
Владимир Пидвирный
Перші тури покажуть за що будете боротись. Моя думка - помилку зробили що попрощались з Шараном. Це його команда. З села зліпити цукерочку не кожному під силу. А цей колгоспник швидко скотить команду до низів.
VAD
В случае с александрией ее успех зависит не от них а от того насколько плохая ситуация будет в остальных ктомандах.