Украина – Румыния - 2:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка международного турнира в Словении

Украина - Румыния - 2:3

Голы: Бабинец, 5, Симчук, 8 - Василе, 3, Петер, 18, Касаняну, 36

Украина: Кубрицкий, Оганджанян, Толстушко, Александров, Сысак, Чолач, Матусевич, Гребеник, Мережко,  Евтухов, Бабинец, Благой, Даниленко, Бородай, Ворона, Денискин, Савченко, Кривошапкин, Мазур, Михнов, Нименко.

Румыния: Полц, Расулов, Загидулин, Антал, Балаж, Бердила, Борш, Валхарж, Василе, Гайдо Б., Гайдо Т., Емельяненко, Касаняну, Константин, Лиманский, Петер, Рокай, Ференц, Фодор.

59 мин. Мережко бросал, но чуть мимо.

57 мин. Момент! Бросок Денискина парировал вратарь румынов.

55 мин. В равных составах играют команды.

53 мин. Удаление у соперника. Есть шанс сравнять счет.

50 мин. Команды совсем перестали бросать по воротам.

47 мин. Не удается нашей команде обострить ситуацию у ворот Полца.

44 мин. Отбились украинцы и в контратаке потревожили вратаря соперника - на месте кипер.

42 мин. Удаление у наших. Румыния нависла на воротах Огаджаняна.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

38 мин. Атакуют подопечные Шахрайчука. Денискин едва не сравнял счет - вратарь спас.

36 мин. Гол! Пропускают украинцы. После броска хоккеиста сборной Румынии и рикошета шайба оказалась за спиной нашего вратаря - 2:3.

33 мин. Опасно атаковали наши в большинстве - Полц спас свою команду от верного гола.

30 мин. Вот и украинцы активизировались, но без острых моментов.

27 мин. Неплохая атака румынов, но бросок Василе нейтрализовал наш кипер.

24 мин. Начало второго периода не настолько яркое как на старте встречи.

22 мин. Румыны перевели игру в нашу зону.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

18 мин. Гол! Сравнивают счет румыны - 2:2.

15 мин. Денискин опасно прорывался к воротам оппонентов, но защитники сыграли надежно.

14 мин. Прессингует Украина, у Полца работы больше нежели у Оганджаняна.

11 мин. Увереннее стали действовать подопечные Шахрайчука.

8 мин. ГОООЛ! Сине-желтые выходят вперед. Симчук с передачи Мережка пробил Полца - 2:1.

8 мин. На встречных курсах играют команды.

5 мин. ГОООЛ! И тут же Бабинец с передачи Мазура в касание прошивает кипера соперников - 1:1!

3 мин. Гол! Пропускают украинцы. Первый бросок Огаджанян отбил, но с добиванием Василе не справился - 0:1.

2 мин. Румыния атакует, наша команда держит оборону.

В понедельник, 17 мая, сборная Украины по хоккею проведет второй поединок на турнире «Beat COVID-19 Ice Hockey», который проходит в Словении. Соперником «сине-желтых» станет национальная команда Румынии. Встреча состоится в Любляне и начнется в 17:30 по киевскому времени.

Сборная Украины стартовала на турнире в воскресенье матчем против команды Польши. Наши хоккеисты сумели совершить камбэк, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2 и 1:3, но в овертайме поляки вырвали победу. В поединке с «Кадрой» получил травму форвард Богдан Ступак, который больше не сможет помочь нашей команде на турнире в Любляне. Отметим, что Ступак отметился заброшенной шайбой в ворота сборной Польши. Румыны в субботу встречались с Францией и проиграли со счетом 2:3.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Румыния.