Самой дисциплинированной командой чемпионата второй раз подряд стал Шахтер

Наибольшее количество штрафа, как и в предыдущем сезоне, набрал «Львов»

Самой дисциплинированной командой чемпионата второй раз подряд стал Шахтер
© ФК Шахтер Донецк

Второй год подряд звание самой корректной команды чемпионата третий раз в истории завоевал «Шахтер». Подопечные Луиша Каштру, заработав 2 красные и 44 желтые карточки, набрали 50 штрафных баллов. Это лучший результат среди победителей в данной номинации за последние 6 лет.

Вслед за горняками расположились «Динамо» - 63 очка (6к. + 45ж) и «Олимпик» - 75 (4к + 63ж). Всего два удаления,  как и у «Шахтера», было у «Колоса», но по «горчичникам» ковалевцы явно перебрали - 84.

Замкнул же дисциплинарный рейтинг, как и в предыдущем сезоне, «Львов». Получив 6 красных карточек и больше всех желтых - 85, сине-золотые набрали 103 очка штрафа. Второе место с конца занял «Ингулец» - 94, а третье «Ворскла» - 91, чьи игроки удалялись с поля чаще других - 8 раз.

Самым недисциплинированным игроком УПЛ-2020/21 стал Даниил Игнатенко

Самым дисциплинированным футболистом УПЛ-2020/21 стал Георгий Бущан

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Ляховецкий, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Skillz
      Skillz, 16.05.2021 17:56
    0
    Эх вспомнить только как Додик двумя ногами вперед влетел во вратаря, а вместо КК заработал пенальти для донбауло, а вы тут какие то рейтинги с неба рисуете
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 16.05.2021 16:29
    -1
    И опять Дырявые запели, что Шахтёр купил судей, потому и мало свистят в нашу сторону. На то это и Дырявые, всегда двуличные ублюдки, которые несут ложь и чушь, на большее мозгов не хватает. А те кто не верит, то откройте статистику игр Шахтера в Л.Ч и Л.Е,и посмотрите фолы. Шахтёр и в ЕВРО КУБКАХ фолит очень мало, так же как и в УПЛ. ЭТО что значит, Шахтёр и в Евро Кубках всех судей купил, убогие???)))
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 16.05.2021 16:22
    -1
    Ну не знаю, мне этот рейтинг вообще не до души. Уж очень аккуратно порой Шахтёр играет, так нельзя. За матч 6-9 нарушений, если у других команд в 2-3 раза больше. Парой мелкий фол может и от гола спасти. Бразильцы техничные но нужно быть и по грубее, это УПЛ, тут могут и ногу оторвать.
    Face Control
    online
      Face Control, 16.05.2021 14:43
    -2
    Всё заслуженно и логично, не зря Шахтёр лучший футбольный клуб Украины и восточной Европы.
    Darkness1984
      Darkness1984, 16.05.2021 13:51
    +3
    Володимир Ляшенко, 16.05.2021 11:22
    Найгрубіше грали кіпріоти. Тільки їх вибірково карали, до їх костоломства ставилися ну дуууууже лояльно. Воно й не дивно - увесь суддівський корпус під ОПаЗаЖопниками.
    Отмашки Тайсона напомнить?
    Виктор Мельников
    online
      Виктор Мельников, 16.05.2021 13:41
    -4
    Serg Wojcev, 16.05.2021 09:39
    а кто-бы сомневался все свистки только в их пользу ахметка всех судеек скупил на корню
    У Ахметова судей в кармане, как у Гриши нет и он не рулил ФФУ для себя, как жулик
    Гриша и Коллину с Лучей не привозил для себя... Динамо без помощников никогда не играли...
    Виктор Мельников
    online
      Виктор Мельников, 16.05.2021 13:36
    -2
    zzg77, 16.05.2021 06:41
    Очень-очень сомнительное звание, так как судьи-то всё купленные!!!!
    Гриша Суркис - первый1 жулик Украины всегда заботится о своей команде, это и
    Коллину привез перед уходом (выгнали, сам бы не ушел), а Коллина для него и Лучи завез...
    sahka1981
      sahka1981, 16.05.2021 12:56
    +1
    Шесть красных у ДК и только две красные у ШД, в три раза...
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 16.05.2021 11:22
    -6
    Найгрубіше грали кіпріоти. Тільки їх вибірково карали, до їх костоломства ставилися ну дуууууже лояльно. Воно й не дивно - увесь суддівський корпус під ОПаЗаЖопниками.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 16.05.2021 10:56
    0
    Шахтер - сколько рыжего кота за яйца не тяни он тигром не станет. Эти показатели в разы повышают закономерность чемпионства Динамо. Ну а Ворскле просто уважуха - занять 5 ое место при этом сыграть каждый третий матч вменьшенстве.
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 16.05.2021 10:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Dfs2262ar, 16.05.2021 07:06
    То есть все судьи играли на шахтер, но они не стали чемпионом 🤦‍♂️
    Тому ще не треба завжди покладатися лише на суддів, а грати та забивати.
    Serg Wojcev
    online
      Serg Wojcev, 16.05.2021 09:39
    +3
    а кто-бы сомневался все свистки только в их пользу ахметка всех судеек скупил на корню
    jackie9
      jackie9, 16.05.2021 09:29
    +5
    Спалились кроты опять. Это показывает, что судьи всегда подсуживали шахтёру. Они не когда не были дисциплинированные.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 16.05.2021 09:28
    +3
    Ну в принципе логично когда в твоей команде отбирает мяч один Степаненко.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 16.05.2021 08:13
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    "цікава" статистика! Кого гасили картками, а кому лояльність і поблажки!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 16.05.2021 08:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Львів всякі українофоби Копієвські гасили картками, той не дивно!
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 16.05.2021 07:06
    -6
    zzg77, 16.05.2021 06:41
    Очень-очень сомнительное звание, так как судьи-то всё купленные!!!!
    То есть все судьи играли на шахтер, но они не стали чемпионом 🤦‍♂️
    zzg77
    online
      zzg77, 16.05.2021 06:41
    +8
    Очень-очень сомнительное звание, так как судьи-то всё купленные!!!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 16.05.2021 08:13
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    "цікава" статистика! Кого гасили картками, а кому лояльність і поблажки!
    zzg77
    online
      zzg77, 16.05.2021 06:41
    +8
    Очень-очень сомнительное звание, так как судьи-то всё купленные!!!!
    jackie9
    online
      jackie9, 16.05.2021 09:29
    +5
    Спалились кроты опять. Это показывает, что судьи всегда подсуживали шахтёру. Они не когда не были дисциплинированные.
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 16.05.2021 13:51
    +3
    Володимир Ляшенко, 16.05.2021 11:22
    Найгрубіше грали кіпріоти. Тільки їх вибірково карали, до їх костоломства ставилися ну дуууууже лояльно. Воно й не дивно - увесь суддівський корпус під ОПаЗаЖопниками.
    Отмашки Тайсона напомнить?
    Serg Wojcev
    online
      Serg Wojcev, 16.05.2021 09:39
    +3
    а кто-бы сомневался все свистки только в их пользу ахметка всех судеек скупил на корню
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 16.05.2021 09:28
    +3
    Ну в принципе логично когда в твоей команде отбирает мяч один Степаненко.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 16.05.2021 12:56
    +1
    Шесть красных у ДК и только две красные у ШД, в три раза...
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 16.05.2021 10:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Dfs2262ar, 16.05.2021 07:06
    То есть все судьи играли на шахтер, но они не стали чемпионом 🤦‍♂️
    Тому ще не треба завжди покладатися лише на суддів, а грати та забивати.
    Skillz
    online
      Skillz, 16.05.2021 17:56
    0
    Эх вспомнить только как Додик двумя ногами вперед влетел во вратаря, а вместо КК заработал пенальти для донбауло, а вы тут какие то рейтинги с неба рисуете
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 16.05.2021 10:56
    0
    Шахтер - сколько рыжего кота за яйца не тяни он тигром не станет. Эти показатели в разы повышают закономерность чемпионства Динамо. Ну а Ворскле просто уважуха - занять 5 ое место при этом сыграть каждый третий матч вменьшенстве.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 16.05.2021 08:12
    0