Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 мая 2021, 12:47
1956
1

Португалия - Украина. Прогноз и анонс на матч отбора чемпионата Европы

В главном матче квалификационного турнира сборной Украине надо выиграть с любым счетом

| Обновлено 15 мая 2021, 12:47
1956
1
Португалия - Украина. Прогноз и анонс на матч отбора чемпионата Европы
CEV

Очень скоротечным получился нынешний отборочный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женщин. Только на прошлой неделе 7 мая сборная Украины провела свой первый матч квалификации, а уже завтра 15 мая ее ожидает решающая игра со сборной Португалии. Чтобы окончательно решить вопрос о выходе на Евро, нашей команде надо побеждать с любым счетом. 

Есть, правда, еще вариант, при котором украинских волейболисток может устроить и поражение со счетом 2:3. Но тогда все окончательно будет зависеть от заключительного поединка группы В, в котором встретятся Португалия и Швеция. И если последние не выиграют (а шведки к тому времени уже наверняка станут победителями группы), то вторую путевку на чемпионат континента завоюют португальские игроки. 

Напомним, что в волейболе главным показателем является количество побед, а затем уже набранные очки. Так вот, сейчас у Швеции 4 победы, у Украины и Португалии по 2. В субботу шведки играют с главным аутсайдером Грузией и, понятно, что не должны испытать каких-то проблем. Тогда у них будет 5 побед и досрочное первое место в группе. Украина или Португалия в лучшем случае будет иметь 4 победы. Вот почему нашей команде надо обязательно выигрывать.    

Так что будем надеяться на лучшее и верить в то, что подопечные Владимира Орлова уже в субботу решат все свои вопросы. Могли они вполне сделать весомую заявку на то, чтобы приблизиться к своей цели, уже в матче со сборной Швеции. Но, увы, снова потерпели поражение, теперь со счетом 2:3.

В этом поединке украинки хорошо провели первую и четвертую партии, когда их преимущество было достаточно весомым. И ключевой здесь была концовка третьего сета, когда при счете 23:23 наша команда дважды не смогла справиться с подачей Изабелы Хаак. Кстати, лучшая волейболистка в составе сборной Швеции принесла своей команде аж 37 (!) очков. 

Еще один фактор, на который стоит обратить внимание, так это на не очень удобный календарь игр для сборной Украины. Смотрите сами, наша команда провела пять партий со Швецией в пятницу, которые завершились примерно в 19.40 (по киевскому времени). А уже в субботу ей предстоит играть с Португалией в 14.30. В то же время соперницы встречались с Грузией ранее и, особо не напрягаясь, выиграли 3:0. Поэтому для украинок будет очень важно завершить матч, как можно раньше, в свою пользу. Так как каждая новая партия вполне может привести к усталости.            

Пока же турнирная таблица в группе В после выглядит так:

Место

Команда

Игры

Победы

Поражения

Очки

Партии

1

Швеция

4

4

0

11

12 - 3

2

Украина

4

2

2

7

8 - 7

3

Португалия

4

2

2

6

8 - 6

4

Грузия

4

0

4

0

0 - 12

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины со счетом 3:1.

Матч Португалия - Украина состоится в субботу 15 мая. Начало в 14.30 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.   
 

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, почему Анчелотти скоро посадит Лунина на скамью запасных
Футбол | 30 апреля 2024, 10:06 5
Стало известно, почему Анчелотти скоро посадит Лунина на скамью запасных

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа вернулся после травмы

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Болею за наших замечательных девочек, но надеюсь, что этот матч станет последним для Орлова, Малюшкиной, Денисовой, Дубинского и других пустышек!!! Остальным - УДАЧИ и ПОБЕДЫ!