Пора возвращаться домой. Дуглас Коста близок к трансферу в Гремио

Экс-лидер «Шахтера», которому в сентябре исполнится 31 год, может вернуться в Бразилию

Пора возвращаться домой. Дуглас Коста близок к трансферу в Гремио
© Getty Images/Global Images Ukraine. Дуглас Коста

Вингер «Баварии» Дуглас Коста, выступающий в Германии на правах аренды из «Ювентуса», близок к возвращению в родной для него «Гремио».

Накануне в Бразилии в доме Косты состоялась его встреча с руководством «Гремио», на которой хавбек выказал готовность пойти на снижение требований по зарплате. В итоге стороны принципиально согласовали детали контракта, и теперь ждут позицию «Ювентуса» по этому вопросу.

В «Гремио» ждут, что «Ювентус» отпустит Дугласа Косту свободным агентом, несмотря на контракт, который рассчитан до лета 2022 года.

В марте сообщалось, что «Ювентус» готов расстаться с Костой, но за 10 миллионов евро. Позднее появилась информация об интересе к бразильцу, известному в Украине по играм за «Шахтер», со стороны мексиканского клуба «УАНЛ Тигрес».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UOL Esporte

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 16.05.2021 23:33
    0
    pricolist, 13.05.2021 16:39
    Понимаю, что не молодой, но мне кажется, что еще пару лет может поиграть на приличном уровне. Почему б Шахтеру не подумать о его возвращении?)
    Потому что зарплата
    Bolshoi
      Bolshoi, 13.05.2021 18:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 13.05.2021 17:38
    По технике самый техничный игрок и в Ювентус и Бавария но техника это ещё не всё. Какой же состав был у Шахтера. Жаль что середняк Луческу тогда руководил , с хорошим тренером ЛЧ могли взять .
    Из стада бразильцев тяжело слепить сильную команду.
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 17:42
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 13.05.2021 17:38
    По технике самый техничный игрок и в Ювентус и Бавария но техника это ещё не всё. Какой же состав был у Шахтера. Жаль что середняк Луческу тогда руководил , с хорошим тренером ЛЧ могли взять .
    ЛЧ донецкой области разве что
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 13.05.2021 17:38
    -3
    По технике самый техничный игрок и в Ювентус и Бавария но техника это ещё не всё. Какой же состав был у Шахтера. Жаль что середняк Луческу тогда руководил , с хорошим тренером ЛЧ могли взять .
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.05.2021 17:16
    +1
    Якийсь дивний цей Коста. З одного боку феноменальний гравець, а іншого ніби з головою в нього не все в порядку.
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 16:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Оо это бревно которое плевком выбивает страйк в кегельбане наконец-то возвращается туда, где ему место
    Face Control
    online
      Face Control, 13.05.2021 16:47
    -1
    Невероятный игрок!
    steelmaker
    online
      steelmaker, 13.05.2021 16:45
    +1
    pricolist, 13.05.2021 16:39
    Понимаю, что не молодой, но мне кажется, что еще пару лет может поиграть на приличном уровне. Почему б Шахтеру не подумать о его возвращении?)
    у него со здоровьем проблем накопилось, как у Кости Кравченко. Зачем стекла коллекционировать? Чтоб Малышеву не грустно было разве что...
    pricolist
    online
      pricolist, 13.05.2021 16:39
    +1
    Понимаю, что не молодой, но мне кажется, что еще пару лет может поиграть на приличном уровне. Почему б Шахтеру не подумать о его возвращении?)
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 17:42
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 13.05.2021 17:38
    По технике самый техничный игрок и в Ювентус и Бавария но техника это ещё не всё. Какой же состав был у Шахтера. Жаль что середняк Луческу тогда руководил , с хорошим тренером ЛЧ могли взять .
    ЛЧ донецкой области разве что
    Bolshoi
      Bolshoi, 13.05.2021 18:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 13.05.2021 17:38
    По технике самый техничный игрок и в Ювентус и Бавария но техника это ещё не всё. Какой же состав был у Шахтера. Жаль что середняк Луческу тогда руководил , с хорошим тренером ЛЧ могли взять .
    Из стада бразильцев тяжело слепить сильную команду.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.05.2021 17:16
    +1
    Якийсь дивний цей Коста. З одного боку феноменальний гравець, а іншого ніби з головою в нього не все в порядку.
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 16:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Оо это бревно которое плевком выбивает страйк в кегельбане наконец-то возвращается туда, где ему место
    steelmaker
    online
      steelmaker, 13.05.2021 16:45
    +1
    pricolist, 13.05.2021 16:39
    Понимаю, что не молодой, но мне кажется, что еще пару лет может поиграть на приличном уровне. Почему б Шахтеру не подумать о его возвращении?)
    у него со здоровьем проблем накопилось, как у Кости Кравченко. Зачем стекла коллекционировать? Чтоб Малышеву не грустно было разве что...
    pricolist
    online
      pricolist, 13.05.2021 16:39
    +1
    Понимаю, что не молодой, но мне кажется, что еще пару лет может поиграть на приличном уровне. Почему б Шахтеру не подумать о его возвращении?)
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 16.05.2021 23:33
    0
    pricolist, 13.05.2021 16:39
    Понимаю, что не молодой, но мне кажется, что еще пару лет может поиграть на приличном уровне. Почему б Шахтеру не подумать о его возвращении?)
    Потому что зарплата