Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 мая 2021, 17:25
12472
12

АХМЕТОВ: «Желаю Суркису, чтобы Динамо проиграло следующий чемпионат»

Президент «Шахтера» рассказал о звонке президенту «бело-синих»

| Обновлено 12 мая 2021, 17:25
12472
12
АХМЕТОВ: «Желаю Суркису, чтобы Динамо проиграло следующий чемпионат»
ФК Динамо. Игорь Суркис и Ринат Ахметов

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов высказался о борьбе с киевским «Динамо».

– Для национального чемпионата очень здорово, что у них чемпионские амбиции. Если у них серебро, они расстроены, год, два, три, пять, неважно – они расстроены, они недовольны этим. Они всегда перед собой ставят только чемпионские амбиции. Точно так же и мы. И не успел матч закончиться, а я позвонил, поздравил.

– Что вы пожелали Игорю Суркису?
– Что я могу ему пожелать? Я ему могу пожелать, чтобы следующий чемпионат они проиграли. А мы выиграли. Что я могу еще пожелать? Точно того жетак и он мне желает. Это же я шучу, конечно. Мы должны все сделать для того, чтобы… Я себе пожелал - все сделать для того, чтобы в следующем году братья меня поздравляли с чемпионством. Но за этим стоит огромный труд. Это нелегко и непросто. Мы будем бороться. От борьбы мы не откажемся. От этого труда мы не откажемся. У нас очень сильная команда, я имею в виду весь клуб. Очень профессиональный, очень эффективный, очень сильный, во главе с Сергеем Палкиным, поэтому им - огромнейшее спасибо. Уверен, у нас очень хороший, амбициозный клуб. Поэтому болельщикам переживать не нужно. И самое главное: все, что мы делаем, мы делаем для них. Потому что я считаю, что наши болельщики - самые лучшие. И тысячу извинений за такой сезон, тысячу извинений за то, что мы доставили, может быть, какие-то неприятные минуты, но без поражений не бывает побед.

Читайте также: Ринат АХМЕТОВ: «Возвращение Коломойского в футбол? Было бы хорошо»

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
enjoypitor
значит победит Динамо))
linesman
Ми, ми і ще раз ми. Типові радянські гасла. Немає щоб побажати своєму клубу перемоги, він бажає поразки супернику, і це з ідіотською посмішкою. Ну це просто синдром даунєцизму, і ніяка вакцина таким істотам не допоможе.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fangold
Бажаю Ахметову щоб в нього відібрали канали Україна, Україна24, Наш
BaZia
Как по мне то для Де Дзерби это будет вызов в том плане что ему для начала нужно перетрясти всех игроков Шахтера на профпригодность, многим уже давно пора сказать досвиданья.
Позиция вратаря ясна.
С защитой более менее тоже всё понятно.
А дальше начинается тихий ужас. Из тех игроков на которых делался знаменитый пента-акцент игроками основы можно считать Соломона, Тете, Патрика, Степаненко (Майкон, Дентиньо, Маркос Антонио как по мне игроки ротации, хотя при новом тренере может что то произойдёт в их светлых головах). И это на фоне ушедшего Тайсона, возрастного Марлоса, который попросту уже не вывозит.
Центр форвард - его просто нет, возрастной сломаный Мораеш и Фернандо которому дадут шанс, но по моему очевидно что не такого бомбардира хотели б оранжево-чёрные.
Всё говорит о том что скамейка у горняков для ротации скудненькая, на фоне того что по сути то и основу набрать особо не с кого.
Это должен быть блицкриг для завоевания чемпионства в новом сезоне, потому как необходимо подписать 4-5 как минимум новых и сильных игроков, а ещё построить команду заново. И помним что Шахтёру нужно будет проходить квалификацию в 3му и 4м квалифайраундах ЛЧ.
Удачи кротам в новом сезоне в построении боеспособной команды, но не в матчах с ДК
ENJOY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SEMIRAMID
Есть такая украинская поговорка:" Дурень думкою .багатie"! Этой рыжей мрази можно лишь одно пожелать: побыстрей в тюрьму на нары! Там его место!
lenares85
Он ему желает не взорватся ( от счастья конечно)
avtv5555
Согласен с Ахметовым, но с одной поправкой пусть Динамо проиграет в четвертьфинале ЛЧ, но возьмет чемпионат и кубок Украины.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A0Va
Это они и раньше желали. Но теперь то другая фишка. Ахметов поддерживает противников ОПЗЖ из ОппоБлока, если кому то эта тема далека. Это же теперь разные силы. ОПЗЖ в Раде , а ОБ пролетел как фанера. Так что тут пожелания двойные.