Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 10 мая 2021, 13:38
4074
11

Это россиянка. Известна первая соперница Костюк в основе турнира в Риме

Ранее Марта не играла с данной оппоненткой

| Обновлено 10 мая 2021, 13:38
4074
11
Это россиянка. Известна первая соперница Костюк в основе турнира в Риме
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Вторая ракетка России Екатерина Александрова станет первой соперницей украинки Марты Костюк в основной сетке грунтового турнира WTA 1000 в Риме.
 
Отметим, что ранее украинка уже преодолела сито квалификации, на данных соревнованиях в столице Италии она играет впервые.
 
Ранее Костюк и Александрова между собой не играли. На данный момент Марта выиграла 10 из 21 матча против теннисисток из России. Победная серия насчитывает три встречи.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sv_2000
Жребий норм.... Александрова играть умеет хорошо, но нестабильна и психована похлеще Марты. В силу своей тонкой душевной организации она может рассыпаться в любой момент, правда, как и Марта тоже. При этом в целом Марта и мощнее и играет разнообразнее. В общем, с большим оптимизмом смотрю на их встречу.
Дальше лучше бы не смотреть.... Но не могу удержаться заглянуть и подальше)))
Если пройдет Александрову (задача, повторюсь, реальная, хоть и сложная) Марта выходит на Брэйди - Шуай. Обе, пока не прославились на грунте, мягко говоря.
Далее, если по рейтингу, то страшная и ужасная Осака.... Вот только я совсем не удивлюсь, если в третьем круге ее не окажется)) Пегула-Касаткина вполне ее могут огорчить во втором. При этом специалистом по грунту кажется только Касаткина, которая пока любимый клиент Марты. Вообще, как по мне идеальным раскладом был бы выход Марты в третьем круге на Осаку.... Хорошо бы сыграть с такой статусной соперницей на ее нелюбимом покрытии...
В общем, шансы Марты аж до четвертьфинала мне видятся совсем не иллюзорными. Хотя, конечно, все мои радужные расклады могут разбиться о суровую действительность сразу в первом круге))))
introvert
Пожалуй, из всех возможных вариантов этот самый лайтовый - в плане перспектив продвижения по сетке. Но Марта все равно остается андердогом.
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
Марта! Пожалій маму-тренера і нас українців! Грай у Теніс, ти вмієш! Хай щастить!
Stanislav Matusevych
Цікавий жереб. Тому що вкрай багато буде залежати від психології. Зустрінуться дві атакуючі тенісистки, причому Александрова грає у ще більш активний теніс, ніж Марта. Але на відміну від мордорки, Марта вміє відходити у захист і задовбувати опонентку напівгорками і взагалі сильним обертанням. У Римі таке може спрацювати. А може, й ні, якщо Александрова таки почне влучати своїми гарматами. Спрогнозувати двох тенісисток з нестабільною психікою в очній зустрічі малореально, тому залишається тільки погодитися з буками, які дають приблизну рівність шансів.
Далі сітку через це аналізувати немає сенсу, тому степ бай степ.
Stanislav Matusevych
Зате у коментах знову прокинувся мій улюблений коментатор. Пане Кубік, як там поживає ваш швидкий римський грунт? Невже далі будете біле чорним називати?
Вадім Рубік
Крайнє поганий жребій, якшо Марта далі гратиме в гру Касаткіної з накрученням мячів.. Правда її більше гра нагадала Швьонтек на Ролан Гарос...