Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2343
5

Богатый Реал опасается бедных белорусов

Испанский гранд настроен на победу, но…

Богатый Реал опасается бедных белорусов

Самый необычный матч в первом групповом раунде Лиги Чемпионов состоится между богатейшим клубом турнира мадридским «Реалом» и самым бедным, представляющим белорусским соревнования, борисовским БАТЭ. Удивительно, но девятикратный владелец почетного трофея с опаской ожидает предстоящего противоборства с малоизвестным на континенте белорусским клубом. Команда королей просто-напросто отвыкла побеждать в Европе, попав последний раз в число 16 сильнейших только в 2004 году и не привозя почетный кубок в Мадрид с 2002 года. О чем же думают участники предстоящего необычного матча. Предоставим слово им самим.

Бернд Шустер, рассуждая о противостоянии с белорусским клубом, заметил El Mundo Deportivo:
- После осечки в стартовом матче чемпионата Испании с «Депортиво» и перерыва, вызванного играми сборных, поединки с «Нумансией» и БАТЭ для нас сродни финалам. В одном из них мы уже добились успеха, а теперь надо обязательно победить белорусов. Другой результат будет неприемлемым - в Лиге чемпионов надо стартовать удачно. Игра с БАТЭ непростая в том смысле, что все еще до стартового свистка думают: соперник слаб, и одолеть его несложно. Но это неправда, у белорусов хорошая команда. Иначе они не попали бы в групповой турнир Лиги чемпионов. Мы тщательно подготовимся к матчу, особое внимание уделим психологическому аспекту. БАТЭ нечего терять, а нам надо выигрывать. Ошибок быть не должно.

Отмечая достоинства борисовского клуба, немецкий коуч добавил:
- У БАТЭ куда больше игровой практики. А мы еще только начинаем сезон, команде надо разогнаться. Белорусы выбили из борьбы «Андерлехт» и «Левски», это многое значит! Успех БАТЭ - не сказка, а результат хорошей работы. Они забили в каждом из четырех матчей, причем ворота все время поражали разные футболисты. Ожидаем, что БАТЭ предстанет дисциплинированной командой, которая умеет прессинговать, и не дает ни минуты, чтобы расслабиться. Легкой жизни ждать не приходится. Победа «Зенита» в Кубке УЕФА и успех сборной России на чемпионате Европы доказали, что восточноевропейский футбол на подъеме. В Испании БАТЭ известен благодаря тому, что в нем выступал Глеб, но и в нынешнем составе много талантов. Родионов, Близнюк, Кривец, Нехайчик - эти фамилии нужно запомнить.

Чемпион Европы Икер Касильяс сказал:
- На матч с БАТЭ надо настроиться, как следует. Насколько я понял, белорусы очень хорошо умеют использовать свои шансы и могут доставить проблемы любому сопернику. БАТЭ много забивал во встречах квалификационных раундов. Судя по всему, эта команда любит рисковать - но делает это с умом, а не без оглядки. Наш соперник силен коллективными действиями, но и индивидуальное мастерство у белорусов на высоте. Наша задача - успешно стартовать в Лиге чемпионов, и выполнить ее будет не просто.

Знаменитый форвард Рауль также призывает отнестись к борисовской дружине с уважением:
- БАТЭ ошеломил всех, победив такие команды, как «Андерлехт» и «Левски». Одним везением тут обойтись не могло, это результат плодотворного труда. Конечно, мы надеемся одолеть белорусов, но будем осторожны. Не знаем, чего ожидать от этой команды, но чего-то ожидать, видимо, следует. После серии успешных матчей футболисты БАТЭ будут чувствовать себя уверенно, и с мотивацией у них проблем не будет.

А вот позиция новобранца «Реала» голландского хавбека Рафаэля ван дер Ваарта:
- Российские, украинские, а теперь и белорусские команды располагают талантами и способны заставить соперников попотеть. БАТЭ - физически мощная команда, которая, кажется, никогда не сдается. Это опасный соперник, чтобы одолеть его, необходимо выложиться больше, чем на сто процентов. Можно не сомневаться, что белорусские игроки постараются приглянуться скаутам больших клубов. Глеб, который сейчас в «Барселоне», указал им путь.

По мнению старшего тренер БАТЭ Виктора Гончаренко, сообщает издание ПБ, никто в его клубе после выхода в групповой турнир Лиги Чемпионов  в облаках не витал. Все понимали, что если подняться слишком высоко, то можно больно упасть. В команде уже давно царит рабочая обстановка. Правда, подготовка к групповому турниру несколько отвлекает от чемпионата страны, выступление в котором для БАТЭ тоже важно. Издержки этого были ощутимы в недавнем поединке в Новополоцке, в котором чемпионы страны на жилах вырвали победу. Хотя после серии из четырех ничьих победа и не могла быть иной, как одержанной при столь драматичных обстоятельствах. Молодой тренер уверен, что этот непростой выигрыш окажет на команду тонизирующее воздействие перед поединком с чемпионом Испании.

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

БАТЭ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetaZ
Реверансы в сторону, аутсайдера.
Andriy_Kherson
Приєднуюсь. Сябри - беріть приклад з Клужа(Румунія)!
Bav_Kharkiv
Удачи белорусам! В футболе все может быть.
akella2008
Pust' BATE vystupit dostojno. Ne igrajte na otboj i ne sidite v oborone 90 minut. Pust' proigraete krupno, no chtob Real neskol'ko raz konkretno "ochkonul", a mozhet dazhe dostal mjachik iz svoih vorot. ;)
Udachi Belarusam.
webster94
Отмазки от журналистов