Украинка в одном шаге от основной сетки турнира

3649
7
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Сегодня Марта Костюк в полуфинале квалификации грунтового турнира WTA в Риме встречалась с итальянкой Нурией Бранкаччо.

Украинская теннисистка одержала убедительную победу в двух сетах, выиграв вторую партию всухую. Матч продолжался 1 час и 26 минут.

Квалификация. Полуфинал

Нурия Бранкаччо (Италия) – Марта Костюк (Украина) – 4:6, 0:6

В финале квалификации Костюк сыграет с японкой Нао Хибино.

Ранее состоялась жеребьевка основной сетки турнира в Риме.

(23)

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Калинина второй год подряд проиграла в стартовом матче в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:05 4

Ангелина в трех сетах уступила американке Кэролайн Доулхайд

Комментарии 7
introvert
Забавный счет. Почему забавный? Если кто забыл, Хибино досталась в соперницы Марте в первом раунде прошлогоднего РГ, большинство болельщиков (и я в том числе) были уверены в легкой победе Марты, а получили в подарок... те самые 6-4 6-0. В пользу японки.
Хз, что нас ждет завтра.
kollekciy
Марту з Перемогою. Про гру з Хібіно можна сказати: 1. Зараз Марта має більше досвіду гри на топових турнірах ніж на РГ 2020. 2.Тоді Марта через травму на US open, пропустила початок грунту, та була не готова до нього. 3. Психологічний стан на тому РГ у Марти був не ідеальний. 4. Навіть в тій грі в Марти в першому сеті були хороші шанси переломити гру на свою користь, але як у неї часто буває трохи не пощастило. Тому вона злила 2 сет.
Підсумовуючи все, можна сказати що теперішня Марта має більші шанси на реванш. Хоча мабуть таки Хібіно не зручна суперниця для Марти, але таких також перемагають.