Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 08 мая 2021, 17:02
10732
10

Британия запретила полеты в Турцию. Финал ЛЧ будет в Англии. Кто проведет?

На проведение финала претендуют стадионы «Астон Виллы» и «Тоттенхэма»

| Обновлено 08 мая 2021, 17:02
10732
Британия запретила полеты в Турцию. Финал ЛЧ будет в Англии. Кто проведет?
Getty Images/Global Images Ukraine. Стадион Астон Виллы
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Финал Лиги чемпионов между английскими командами «Манчестер Сити» и «Челси», который должен был состояться 29 мая в турецком Стамбуле, будет перенесен в Англию.

Только что Великобритания запретила полеты в Турцию. Это делает невозможным удобный перелет английских команд в Стамбул.

Рассматриваются два варианта проведения финала – это стадионы «Астон Виллы» и «Тоттенхэма». А вот «Уэмбли» примет финал плей-офф Английской футбольной лиги в те же выходные, на когда запланирован финал Лиги чемпионов. Однако уже состоялись предварительные переговоры, которые могут привести к переносу матчей на другую арену.

Основным препятствием для переноса финала Лиги чемпионов в Англию может стать требование для иностранных граждан, въезжающих в Великобританию, самоизолироваться на срок до 10 дней. В их число могут входить президент УЕФА Александер Чеферин и другие высокопоставленные лица, приглашенные на кульминацию главного клубного турнира Европы.

Напомним, в Великобритании считают неправильным проведение финала Лиги чемпионов в Стамбуле с существующими на данный момент ограничениями и потребовали переноса финала ЛЧ в Англию.

Оцените материал
(103)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Килиан МБАППЕ: «Посвящу свой Золотой мяч Африке»
Футбол | 22 сентября 2026, 12:06 8
Килиан МБАППЕ: «Посвящу свой Золотой мяч Африке»

Француз чувствует связь со своими африканскими корнями

Известно, почему Егор Ярмолюк не сможет помочь сборной Украины в Лиге наций
Футбол | 22 сентября 2026, 14:51 0
Известно, почему Егор Ярмолюк не сможет помочь сборной Украины в Лиге наций

Футболисту ввели вакцину, при которой противопоказаны физические нагрузки

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Есть вопросы по компенсации расходов Турции и по въезду иностранных болельщиков без изоляции.
Тобто тепер англійські клуби не хочуть нікуди тіпа їхати?
Я знаю метод.Дискваліфікація команда на наступний сезон ЛЧ, штраф в 150 000 000 Євро з кожного, а фінал провести між програвшими півфіналістами ПСЖ-Реал (теж непоганий варіант). І навіть не цацкатися.
что это за демарш футбольных правил не хотите ехать в турцию на финал не надо тогда пусть разыграют титул между теми командами которые хотят ехать в турцию то это получаеться что кто то равнее других а как жэ этика уефа и фифа респект что все ровны
Некорректно по отношению к Турции. Страна готовилась, несла затраты...
Власти Англии поддержали УЕФА в конфликте с супелигой. Клубы АПЛ "исправились".
УЕФА теперь поддержит перенос в Англию. Вот вам и цена высокопарных слов о "семье УЕФА, в которой все равны"
Пусть в Израиль перенесут) Там короны нет почти))) И проучат хитрож ...пых. А то действительно это уже через-чур
Какие Проблемы братаны????
МОЖНО ПРЯМО СЕГОДНЯ досрочно ПРОВЕСТИ ФИНАЛ ЛЧ-2021, В Рамках АПЛ !!!!
35-й тур
08.05.2021 19:30Ман Сити
? : ?
Челси
Перенос...
А что так можно было???!
Турция сегодня одна из самых опасных короновирусных стран, как Бразилия, Украина, Индия... Поэтому понимаю желание англичан играть дома. Но не думаю, что УЕФА согласится на этот вариант.