Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1991
0

СМИРНОВ: «Мы играли рваный темп»

«Маррион» - МФК «Ровно» - 5:1. Послематчевые комментарии

СМИРНОВ: «Мы играли рваный темп»

По окончании матча на вопросы пресс-службы ответили главные тренеры команд – Юрий Баховский (МФК «Ровно») и Роман Смирнов («Маррион»). Наставник ровенчан отдал должное прогрессирующей одесситов, а коуч одесской команды отметил, что остался доволен, в первую очередь, действиями второй четверки… Ну а впереди у «Марриона» - «Ураган», подготовке к которому будет посвящена вся предстоящая неделя.


Юрий БАХОВСКИЙ, главный тренер МФК «Ровно»:
- Мы – новички высшей лиги, наверное, это видно. Команде не хватает опыта, у нас молодой коллектив. Что касается вашей команды, то она растет на глазах. Каждый раз, приезжая в Одессу, мы видим все более и более сильного соперника. Знаю, что у вас есть легионеры из России, конечно, нам трудно бороться с таким оппонентом. «Маррион» - хорошая, добротная команда, которая переиграла нас по делу.

- Какие цели ставит руководство клуба перед вашей командой?
- Сохранить прописку в высшей лиге. Если попадем в десятку, будет очень хорошо.

- У вас действительно очень молодой коллектив. Нет ли желания укрепить его опытными игроками?
- У нас небольшие финансовые возможности, мы не можем предложить футболистам высокие зарплаты… В последнее время спонсоры заинтересовались командой. Хотелось бы вернуть в Ровно воспитанников нашего футзала. В сильнейших украинских клубах сейчас выступают такие известные наши футзалисты, как Паршиков, Бондарь, Тригубец, Поддубный…

Роман СМИРНОВ, главный тренер «Маррион»:
- Игра показала, что нам нужно искать оптимальные сочетания в первой четверке. Вторая сыграла так, как я и хочу. Кое-что не получалось, но это нестрашно – ребята ведь молодые. Рисунок игры есть, теперь дело за мастерством. Будем продолжать «подтягивать» их, чтобы ребята совершенствовались. 

- Во втором тайме «Маррион» больше защищался. Соперник к этому вынудил?
- Нет. Мы играли «рваный темп». То поджимали соперника, накрывали, плотно прессинговали, то садились в оборону – в общем, применяли различные варианты игры.

- Остались ли вы довольно действиями новичков?
- Не совсем. Но это связано с тем, что мы находимся в поиске оптимального сочетания игроков.

- Можете ли сравнить МФК «Ровно» и «Будивел»?
- «Будивел», конечно, посильнее. Эта команда давно в высшей лиге, у нее стабильный состав, классные игроки. На своей площадке – она нестандартных размеров (32 метра в длину вместо 40-ка) – «Будивел» является очень достойным соперником. На стандартной площадке нам было бы намного легче.

- За несколько дней тренировок на СКА успели привыкнуть к новому покрытию?
- Да, успели. Технического брака было не так много, следовательно ребята успели адаптироваться.

- Следующий соперник – «Ураган». Как будете к нему готовиться и насколько реально нам побороться за очки в Ивано-Франковске?
- Готовиться будем к быстрой, агрессивной игре. Перед своими трибунами «Ураган» играет очень агрессивно, уверенно. Как известно, они очень усилились, президент клуба поставил перед командой самые высокие задачи. Будет очень тяжело, но мы приложим максимум усилий, чтобы вернуться в Одессу с очками.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.