В Динамо пока не знают, что будет с игроками и тренерами молодежной команды

Сергей Шматоваленко прокомментировал реорганизацию в клубе

В Динамо пока не знают, что будет с игроками и тренерами молодежной команды
© fcdynamo.kiev.ua

С сезона 2021/22 в УПЛ упразднят молодежные команды U-21, а один из тренеров молодежки «Динамо» Сергей Шматоваленко пока не знает, что дальше будет с игроками и наставниками.

- Что будет дальше с футболистами и тренерами молодежной команды?

- Пока нам ничего не говорили. В будущем у Юрия Мороза, наверное, будет разговор с президентом клуба Игорем Суркисом, после чего решится наша дальнейшая судьба, - сказал Шматоваленко.

Ранее сообщалось, что клубы при желании смогут дозаявить свои дубли в Первую лигу, однако «Динамо» не собирается этого делать.

По информации СМИ, самых талантливых игроков молодежки раздадут по арендам. В частности, в «Черноморец».

Читайте также: Откуда черпать ресурсы, господа реформаторы?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    shoko
    online
      shoko, 05.05.2021 00:51
    0
    Віталій Яценко, 04.05.2021 18:31
    Заявляться в першу лігу. Це і так зрозуміло. Клубу - навпаки набагато вигідніше, бо там молодь буде грати із дядьками, швидше прогресувати. Хоча і без турнірної мотивації. Але відміну турніру Ю-21 особисто я не розумію. Це утопія для футболу.
    Ю-21 это турнир ни о чём и ни для кого.. если человек в 20-21 ещё не заиграл для ротации хотя бы то есть большие вопросы для чего его дальше держать в структуре клуба.. посмотрите вокруг на европейские чемпионаты..там в 21 игроков уже продают за миллионы, а мы ещё отдельный турнир для таких держали..
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.05.2021 18:57
    +2
    Странная какая-то информация,что свой молодняк Динамо хочет пристроить в Черноморец. Но это идет в разрез с объявленной концепцией развития клуба якобы "американскими"собственниками стадиона, готовых выкупить команду. Или это очередной бред после затянувшейся пьянки наших околофутбольных "журналистов"?
    avk2307
    online
      avk2307, 04.05.2021 18:47
    -2
    090545, 04.05.2021 18:02
    Есть же СК Чайка! Туда всех и определить. А там видно будет.
    Петропавловская Борщаговка в центре Европы.
    Домашние матчи проводит на Центральном стадионе имени Михаила Бруквенка в Макарове.
    С сезона 2018/19 выступает во Второй лиге Украины.
    Что ещё надо? Все под рукой.
    Есть ещё Диназ, Чайка Вышгород, ну всем известный ФК Погребы. Но Будет я думаю Динамо 2. И вообще чего только за Динамо переживают. В лиге 14 команд , другие Ю21 никому не интересны?
    ENJOY
    online
      ENJOY, 04.05.2021 18:46
    -2
    В Польшу на клубнику
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 04.05.2021 18:31
    +4
    Заявляться в першу лігу. Це і так зрозуміло. Клубу - навпаки набагато вигідніше, бо там молодь буде грати із дядьками, швидше прогресувати. Хоча і без турнірної мотивації. Але відміну турніру Ю-21 особисто я не розумію. Це утопія для футболу.
    090545
    online
      090545, 04.05.2021 18:02
    -3
    Есть же СК Чайка! Туда всех и определить. А там видно будет.
    Петропавловская Борщаговка в центре Европы.
    Домашние матчи проводит на Центральном стадионе имени Михаила Бруквенка в Макарове.
    С сезона 2018/19 выступает во Второй лиге Украины.
    Что ещё надо? Все под рукой.
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 04.05.2021 18:31
    +4
    Заявляться в першу лігу. Це і так зрозуміло. Клубу - навпаки набагато вигідніше, бо там молодь буде грати із дядьками, швидше прогресувати. Хоча і без турнірної мотивації. Але відміну турніру Ю-21 особисто я не розумію. Це утопія для футболу.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.05.2021 18:57
    +2
    Странная какая-то информация,что свой молодняк Динамо хочет пристроить в Черноморец. Но это идет в разрез с объявленной концепцией развития клуба якобы "американскими"собственниками стадиона, готовых выкупить команду. Или это очередной бред после затянувшейся пьянки наших околофутбольных "журналистов"?
    shoko
    online
      shoko, 05.05.2021 00:51
    0
    Віталій Яценко, 04.05.2021 18:31
    Заявляться в першу лігу. Це і так зрозуміло. Клубу - навпаки набагато вигідніше, бо там молодь буде грати із дядьками, швидше прогресувати. Хоча і без турнірної мотивації. Але відміну турніру Ю-21 особисто я не розумію. Це утопія для футболу.
    Ю-21 это турнир ни о чём и ни для кого.. если человек в 20-21 ещё не заиграл для ротации хотя бы то есть большие вопросы для чего его дальше держать в структуре клуба.. посмотрите вокруг на европейские чемпионаты..там в 21 игроков уже продают за миллионы, а мы ещё отдельный турнир для таких держали..