Вячеслав ШЕВЧУК: «Пятов сборной Украины однозначно нужен»

Тренеру Андрею Шевченко предстоит непростой выбор на вратарской позиции

Вячеслав ШЕВЧУК: «Пятов сборной Украины однозначно нужен»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-игрок сборной Украины, а ныне эксперт на ТВ Вячеслав Шевчук прокомментировал расширенную заявку национальной команды перед Евро-2020.

Шевчук считает, что опытный вратарь Андрей Пятов, несмотря на отсутствие игровой практики, нужен сборной на Евро.

«Из вратарей должен быть Бущан и Трубин. Пятов также однозначно нужен, а Лунин в данный момент не играет, поэтому, к сожалению, он (лишний). По защите железно будут Караваев, Забарный, Миколенко, Матвиенко, Кривцов и Соболь. Долго был травмирован Тымчик. Если он в последних матчах будет проявлять себя, его вызовут. Михайличенко не всегда играет в чемпионате Бельгии, поэтому будут смотреть на сборах».

«В полузащите едут молодые пацаны - Судаков, Леднев. Тренерский штаб хочет с ними познакомиться. Я считаю, что это одаренные игроки, которые за свой клуб очень мало выступают. Но в будущем на них хотят рассчитывать, поэтому посмотрят, как они выступают в этой среде. Поэтому они и приглашаются в этот список. Иногда так бывает, что один из таких самородков может себя так проявить, что он появится на чемпионате Европы. Также не нужно забывать о коронавирусе, все может случиться, не дай Бог кто-то заболеет. Модель сборной Украины в последнее время видоизменяется. В нашей команде те же Ярмоленко, Коноплянка и Цыганков постоянно травмированы, поэтому сборная и переходит на игру с тремя центральными защитниками. Есть фуллбеки, которые будут обслуживать всю бровку. Нужны игроки, которые будут играть под «девяткой».

«Шевченко смотрит, кто и как себя проявляет в клубе. Для него очень важно, когда команда участвует в Лиге Европы. Если бы в «Десне» или «Заре» ярче выступили нападающие, он бы их вызвал. В той же «Заре» много атакующих игроков, но они больше действуют из глубины. Кабаев, Кочергин, Лунёв - эта тройка отлично себя проявляет. На позиции нападающего, когда «Заря» играет в два форварда, отлично выглядит Громов. Он имеет хорошую скорость и опыт, мог бы помочь сборной Украины».

«Также Тотовицкий хорошо себя проявляет в «Десне», но он получил травму задней поверхности. Он больше играет в оттяжке», - считает Шевчук.

23 мая сборная Украины проведет контрольный матч против Бахрейна.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 03.05.2021 23:28
    0
    Пятов и Лунин сезон на лавке. Пятова в сборную - у него лавка ширшее...
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Пылеголовые никак не могут понять. Что воротник, который прошел сборы, тренировочный процесс в Реале, может дать в 100 раз больше не играющего в Копанке ветерана, всю карьеру не умеющего играть на выходах и прыгающего сверху на нижние мячи.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 03.05.2021 20:44
    Т.е. на уровне ЛаЛиги (с командами все же ниже уровня оппонирующих Украине сборных) Лунин за два года сыграл 5+(1...2) матчей! Ни в Леганесе, ни в Вальядолиде - Лунин тоже НЕ БЫЛ убедителен. Про сам Реал (М) - я молчу вообще (вылет из кубка от ноунейма ему еще аукнется, если он из него не уйдет). Другой Реал (Овьедо) - извините, это НЕ уровень нашей сборной и ее противников!
    А уровень нынешнего Ляпова сборная? Лавочник Копанки, которую только ленивый не трахал весной. Он ничего уже не может дать сборной. А Лунин, вполне вероятно, будет основным через пару лет.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 03.05.2021 20:44
    -1
    Т.е. на уровне ЛаЛиги (с командами все же ниже уровня оппонирующих Украине сборных) Лунин за два года сыграл 5+(1...2) матчей! Ни в Леганесе, ни в Вальядолиде - Лунин тоже НЕ БЫЛ убедителен. Про сам Реал (М) - я молчу вообще (вылет из кубка от ноунейма ему еще аукнется, если он из него не уйдет). Другой Реал (Овьедо) - извините, это НЕ уровень нашей сборной и ее противников!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 03.05.2021 20:37
    -1
    Петр Яновский, 03.05.2021 16:39
    Лунин не играет в Реала, а Пятов во 2-3 команде ЧУкр Сравнил. Лунин это будущее сборной. А Пятов прошлое.
    Статистика Лунина за испанские клубы:
    2021 г. - Реал (М) - 1 игра (кубок, поражение, Алькояно) - январь-май;
    2020 г. - Вальядолид - 1 игра (кубок, ничья 1-1, Марбелья) - январь;
    - Реал Овьедо - 21 игра (Сегунда, 8 побед, 6 ничьих и 7 поражений) - январь-июль;
    - Реал (М) - не играл (сентябрь-декабрь)
    2019 г. - 4 игры за год:
    в т.ч. - Леганес - 3 игры (поражения) - январь-май;
    - Вальядолид - 1 игра (победа, на Кубок, Толоса) - сентябрь-декабрь;
    2018 г. - Реал (М) - 3 игры / выходы на замену, 85 мин. в сумме / (летние сборы, 2 победы, 1 поражение) - июль;
    - Леганес - 4 игры (ЛаЛига и Кубок: по 1 победе и 1 поражению) - сентябрь-декабрь.
    ВСЕГО. За 3 ГОДА - Лунин полноценно поиграл только 7 месяцев в 20 году (в Сегунде Испании) - 21 игра;
    по чуть-чуть в Кубке Испании - 5 игр (в 3-х клубах) и в ЛаЛиге - 5 игр (2 клуба без Р(М)).
    Товарняки - не учитываю. Результаты с его участием - см. выше.
    П.С. Лунин 2,5 года из 3х играл ОЧЕНЬ МАЛО. Он НИЧЕГО не показал убедительного ни в ЛаЛиге (кроме отдельных матчей, отдельных эпизодов), ни в Кубке. В Сегунде - да, был нормальным, часто - убедительным, но не более того. И это "будущее сборной"??? СБУ играет с командами НЕ на уровне Сегунды!
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8403, 03.05.2021 18:53
    Никто не говорит,что он будет основным...Ну тупым баранам этого не понять.. Андрей Пятов был капитан во время отборочного турнира к Евро..И это называется банально уважением.
    Баран, на ЧМ 2006 не взяли, например Кернозенко, а взяли молодого Пятова. Тогда кротоферма распиналась, что так и нужно. Или вам, баранам, как в методичке напишут вы так и кудахчете?
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 03.05.2021 18:53
    -2
    Петр Яновский, 03.05.2021 18:35
    А чего ж он в клубе на банке ваш топ Давайте Шовковского заявим. Он на ЧМ нас выводил и там единственный воротник в истории, который в плей-офф в серии пенальти не пропустил.
    Никто не говорит,что он будет основным...Ну тупым баранам этого не понять.. Андрей Пятов был капитан во время отборочного турнира к Евро..И это называется банально уважением.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8403, 03.05.2021 18:22
    Кучерявый своей игрой помог выйти на это Евро.
    А чего ж он в клубе на банке ваш топ Давайте Шовковского заявим. Он на ЧМ нас выводил и там единственный воротник в истории, который в плей-офф в серии пенальти не пропустил.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 03.05.2021 16:47
    Петр Яготинский ,ты ещё бы написал что жора дырка бущан Будущее сборной,который 7 глотнул от французов
    Ой что там Андрюша только не глотал. 7 от Баварии, 6 от МС и т.д. Ему даже АЙнтрахт и Байер по 4 заносили Так что ты тоже там глотай, не отставай от Андрюши. Он правда голы глотал, а ты другое. Но это частности для тебя
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 18:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8403, 03.05.2021 18:22
    Кучерявый своей игрой помог выйти на это Евро.
    И ?
    Так может Шеву и СаШо в заявку включим ? Они тоже много дали сборной
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 03.05.2021 18:22
    -2
    funcat, 03.05.2021 17:02
    Есть номер один в сборной - Бущан
    Номер два - Трубин
    Номер три - Ризнык / Лунин уже на худой конец
    Зачем там кучерявый ?
    Кучерявый своей игрой помог выйти на это Евро.
    barsch.
    online
      barsch., 03.05.2021 17:56
    +2
    Maкs_7777_, 03.05.2021 17:30
    Авторитетный аналитический портал InStat назвал голкипера сборной Украины Андрея Пятова лучшим вратарем всего отборочного цикла Евро-2020, в котором принимали участие 55 национальных команд Старого Света.
    Maкs_7777_
    Ооо, индюк опущеный!
    Какова сегодня температура твоих птичих мозгов? по-прежнему +23???
    Sergii Sila
      Sergii Sila, 03.05.2021 17:37
    +2
    Давай ще тебе в збірну, ігрок ти був так собі- середньої паршивості,а язик хоть куди вставиш.
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 17:30
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Vyacheslav Kruts, 03.05.2021 17:07
    А твой Пятов сколько отхватывал?неленись заглянь в компьютер,ато печатать херню он спец а напечатать про любимица он неможет.Пятов был класный вратарь но уже прошлое,есть намного лучше,даже его одноклубник Трубин на голову выше.Давно завыли 2016? когда понабирали стариков для галочки в виде Тимочука,и как заграли?зачем позорится опять?Шовковский когда увидел молодых конкурентов и чтоб непозорится просто ушол и дал дорогу хоть мог еще играть и получать неплохие деньги,а ваш Пяточкин сидит на шее молодых и похер.Потому лучше молчи за Бущана,я не говорю что он супер воротарь но покрайней мере лучший за пятова и надежней за Лунина потому что имеет игровой опыт и надежней за Трубина по тому же самому,правда непойму почему Шева Рызника небирет?
    Авторитетный аналитический портал InStat назвал голкипера сборной Украины Андрея Пятова лучшим вратарем всего отборочного цикла Евро-2020, в котором принимали участие 55 национальных команд Старого Света.
    terhoha
      terhoha, 03.05.2021 17:21
    +2
    Пятак для збірної як пята нога для зайця
    Vyacheslav Kruts
      Vyacheslav Kruts, 03.05.2021 17:07
    +2
    Maкs_7777_, 03.05.2021 16:47
    Петр Яготинский ,ты ещё бы написал что жора дырка бущан Будущее сборной,который 7 глотнул от французов
    А твой Пятов сколько отхватывал?неленись заглянь в компьютер,ато печатать херню он спец а напечатать про любимица он неможет.Пятов был класный вратарь но уже прошлое,есть намного лучше,даже его одноклубник Трубин на голову выше.Давно завыли 2016? когда понабирали стариков для галочки в виде Тимочука,и как заграли?зачем позорится опять?Шовковский когда увидел молодых конкурентов и чтоб непозорится просто ушол и дал дорогу хоть мог еще играть и получать неплохие деньги,а ваш Пяточкин сидит на шее молодых и похер.Потому лучше молчи за Бущана,я не говорю что он супер воротарь но покрайней мере лучший за пятова и надежней за Лунина потому что имеет игровой опыт и надежней за Трубина по тому же самому,правда непойму почему Шева Рызника небирет?
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 17:06
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Трубин,Пятов,Лунин Бущана дырку выгнать с сборной
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 03.05.2021 17:04
    +6
    Maкs_7777_, 03.05.2021 16:47
    Петр Яготинский ,ты ещё бы написал что жора дырка бущан Будущее сборной,который 7 глотнул от французов
    Десятка от немцев с Гладбаха это, конечно же, другое
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 17:02
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Есть номер один в сборной - Бущан
    Номер два - Трубин
    Номер три - Ризнык / Лунин уже на худой конец
    Зачем там кучерявый ?
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 17:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем ?
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 17:02
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Есть номер один в сборной - Бущан
    Номер два - Трубин
    Номер три - Ризнык / Лунин уже на худой конец
    Зачем там кучерявый ?
    Maxim_kravets
    online
      Maxim_kravets, 03.05.2021 17:04
    +6
    Maкs_7777_, 03.05.2021 16:47
    Петр Яготинский ,ты ещё бы написал что жора дырка бущан Будущее сборной,который 7 глотнул от французов
    Десятка от немцев с Гладбаха это, конечно же, другое
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 16:39
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Лунин не играет в Реала, а Пятов во 2-3 команде ЧУкр Сравнил. Лунин это будущее сборной. А Пятов прошлое.
    barsch.
    online
      barsch., 03.05.2021 17:56
    +2
    Maкs_7777_, 03.05.2021 17:30
    Авторитетный аналитический портал InStat назвал голкипера сборной Украины Андрея Пятова лучшим вратарем всего отборочного цикла Евро-2020, в котором принимали участие 55 национальных команд Старого Света.
    Maкs_7777_
    Ооо, индюк опущеный!
    Какова сегодня температура твоих птичих мозгов? по-прежнему +23???
    Sergii Sila
    online
      Sergii Sila, 03.05.2021 17:37
    +2
    Давай ще тебе в збірну, ігрок ти був так собі- середньої паршивості,а язик хоть куди вставиш.
    terhoha
    online
      terhoha, 03.05.2021 17:21
    +2
    Пятак для збірної як пята нога для зайця
    Vyacheslav Kruts
    online
      Vyacheslav Kruts, 03.05.2021 17:07
    +2
    Maкs_7777_, 03.05.2021 16:47
    Петр Яготинский ,ты ещё бы написал что жора дырка бущан Будущее сборной,который 7 глотнул от французов
    А твой Пятов сколько отхватывал?неленись заглянь в компьютер,ато печатать херню он спец а напечатать про любимица он неможет.Пятов был класный вратарь но уже прошлое,есть намного лучше,даже его одноклубник Трубин на голову выше.Давно завыли 2016? когда понабирали стариков для галочки в виде Тимочука,и как заграли?зачем позорится опять?Шовковский когда увидел молодых конкурентов и чтоб непозорится просто ушол и дал дорогу хоть мог еще играть и получать неплохие деньги,а ваш Пяточкин сидит на шее молодых и похер.Потому лучше молчи за Бущана,я не говорю что он супер воротарь но покрайней мере лучший за пятова и надежней за Лунина потому что имеет игровой опыт и надежней за Трубина по тому же самому,правда непойму почему Шева Рызника небирет?
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 17:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем ?
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Пылеголовые никак не могут понять. Что воротник, который прошел сборы, тренировочный процесс в Реале, может дать в 100 раз больше не играющего в Копанке ветерана, всю карьеру не умеющего играть на выходах и прыгающего сверху на нижние мячи.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 03.05.2021 20:44
    Т.е. на уровне ЛаЛиги (с командами все же ниже уровня оппонирующих Украине сборных) Лунин за два года сыграл 5+(1...2) матчей! Ни в Леганесе, ни в Вальядолиде - Лунин тоже НЕ БЫЛ убедителен. Про сам Реал (М) - я молчу вообще (вылет из кубка от ноунейма ему еще аукнется, если он из него не уйдет). Другой Реал (Овьедо) - извините, это НЕ уровень нашей сборной и ее противников!
    А уровень нынешнего Ляпова сборная? Лавочник Копанки, которую только ленивый не трахал весной. Он ничего уже не может дать сборной. А Лунин, вполне вероятно, будет основным через пару лет.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8403, 03.05.2021 18:53
    Никто не говорит,что он будет основным...Ну тупым баранам этого не понять.. Андрей Пятов был капитан во время отборочного турнира к Евро..И это называется банально уважением.
    Баран, на ЧМ 2006 не взяли, например Кернозенко, а взяли молодого Пятова. Тогда кротоферма распиналась, что так и нужно. Или вам, баранам, как в методичке напишут вы так и кудахчете?
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 03.05.2021 23:28
    0
    Пятов и Лунин сезон на лавке. Пятова в сборную - у него лавка ширшее...
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8403, 03.05.2021 18:22
    Кучерявый своей игрой помог выйти на это Евро.
    А чего ж он в клубе на банке ваш топ Давайте Шовковского заявим. Он на ЧМ нас выводил и там единственный воротник в истории, который в плей-офф в серии пенальти не пропустил.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 03.05.2021 16:47
    Петр Яготинский ,ты ещё бы написал что жора дырка бущан Будущее сборной,который 7 глотнул от французов
    Ой что там Андрюша только не глотал. 7 от Баварии, 6 от МС и т.д. Ему даже АЙнтрахт и Байер по 4 заносили Так что ты тоже там глотай, не отставай от Андрюши. Он правда голы глотал, а ты другое. Но это частности для тебя
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 18:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8403, 03.05.2021 18:22
    Кучерявый своей игрой помог выйти на это Евро.
    И ?
    Так может Шеву и СаШо в заявку включим ? Они тоже много дали сборной