Шевченко назвал расширенный список сборной Украины на Евро-2020

Готовиться к чемпионату Европы будут 35 игроков

Шевченко назвал расширенный список сборной Украины на Евро-2020
© УАФ

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко назвал расширенный список игроков для подготовки к Евро-2020.

Наставник вызвал 35 игроков на тренировочный сбор, который начнется 15 мая в Харькове. Абсолютных новичков в списке трое – это Богдан Леднев, Георгий Судаков и Артем Бондаренко. Также стоит отметить вызов Виталия Буяльского.

Футболисты, выступающие за украинские клубы, прибудут в расположение национальной команды 15 мая, а легионеры присоединятся к ним после завершения сезона в своих чемпионатах.

Также обращает на себя внимание отсутствие в списке игроков луганской «Зари», «Колоса» и черниговской «Десны», которые успешно ведут борьбу за выступление в еврокубках.

Точно не выступят на чемпионате Европы Евгений Коноплянка и Жуниор Мораес. Оба игрока «Шахтера» выбыли на длительный срок из-за серьезных травм.

Вратари: Георгий Бущан («Динамо»), Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба – «Шахтер»), Андрей Лунин («Реал Мадрид», Испания).

Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тымчик, Александр Сирота, Денис Попов (все – «Динамо»), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (все – «Шахтер»), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия), Богдан Михайличенко («Андерлехт», Бельгия).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Георгий Судаков (все – «Шахтер»), Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский, Александр Андриевский, Виктор Цыганков, Богдан Леднев (все – «Динамо»), Артем Бондаренко («Мариуполь»), Евгений Макаренко («Кортрейк», Бельгия), Александр Зубков («Ференцварош», Венгрия), Руслан Малиновский, Виктор Коваленко (оба – «Аталанта», Италия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия).

Нападающие: Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Артем Довбык («Днепр-1»), Артем Беседин («Динамо»).

Стоит отметить, что в официальную заявку на чемпионат Европы-2020 каждая сборная сможет включить не более 23 полевых игроков и 3 вратарей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(99 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    avk2307
    online
      avk2307, 01.05.2021 18:47
    0
    -PhoeniX-, 30.04.2021 22:49
    А что с Харатиным и Пластуном?
    Уступили место Судакову и Бондаренко)
    polesse2000
      polesse2000, 01.05.2021 18:42
    +3
    Довбык никакой , почему В. Кулача не вызвать?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 01.05.2021 12:02
    +2
    Alex Romanov, 01.05.2021 11:31
    А інших Аталанта приглашает к себе? Или может хотя бы Динамо с Шахтёром? Можно спорить по Судакову и Бондаренко, но спорить по Коваленко смешно. Тем более сейчас речь идёт о расширенном списке, а не стартовом составе на матчи евро.
    Чому смішно? Мені смішно бачити, як Коваленко роками нічого не показує в збірній, та все одно викликається. А три зіграних хвилини за Аталанту це ще той рівень. Юрченко свого часу в Байєрі (Леверкузен) награв більше (13 матчів, 500 хвилин, 1 гол). Клуб тоді був серед 3-4 кращих у Німеччині, рівень приблизно Аталанти. Проте в збірній його немає.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 01.05.2021 11:34
    +1
    rugby1970, 30.04.2021 20:56
    пЯТОВУ и сТЕПАНЕНКО - здесь давно не место!!!
    Степаненко не место в сборной?
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 01.05.2021 11:31
    -1
    Роман Порывай, 30.04.2021 19:47
    Як багато цей "гравець запасу Аталанти" приніс користі збірній за 5 років і 32 гри у ній? 0 голів, 1 гольова передача. Може варто було б дати шанс іншим хоча б по декілька ігр зіграти, може вони краще зможуть?
    А інших Аталанта приглашает к себе? Или может хотя бы Динамо с Шахтёром? Можно спорить по Судакову и Бондаренко, но спорить по Коваленко смешно. Тем более сейчас речь идёт о расширенном списке, а не стартовом составе на матчи евро.
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 01.05.2021 03:23
    +1
    avk2307, 30.04.2021 17:42
    Мораеса же нет?
    Лишних 9 человек. Эти новички скорее и будут "лишними".
    А если кто сломается, то могут и поехать
    Та никто ж не спорит, что новички будут лишними, вопрос: почему есть Судаков, Бондаренко, Шепелев, Леднев, но нет Вернидуба, Кочергина, Третьякова, Фаворова, Кабаева, Ковальца, Юрченко, Иванисени, Вантуха ... чем, люди не играющие вообще лучше людей играющих и борющихся за медаи?
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 01.05.2021 03:15
    +1
    Лёха Тестов, 30.04.2021 18:01
    Ну ребята, камон, хватит ныть. Отличный список, какая ДЕсна, какая Зоря, какая Ворскла, эти игроки выходят против заурядных европейских клубов низшего качества и проигрывают им вчистую. Буяльский в списке и норм, единственный кого не хватало.
    чувачек, мы казахам слились? Может надо что-то менять в Датском королевстве?
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 01.05.2021 01:39
    +1
    Вячеслав Самойлов, 30.04.2021 22:53
    Майже усі, хто раніше не розумів, чому Коваленка запросили до Аталанти - те ж саме можуть зараз питати, бо не розуміють. Але зважте, мабуть тренери (і клубу, і збірної) мабуть краще знають, що і хто їм потрібні.
    Наприклад в збірній Коваленко додає команді балансу і впевненості у всіх стадіях гри і при переходах між ними, але окрім фахівців це мало кому помітно, адже такі гравці досить не часто виникають у завершенні атак...
    Знаєте приказку, про рояль? Так, добре на ньому вміти вправно грати, але для цього комусь треба його ще й носити (звичайно, кажу у переносному сенсі...). То ж - як не буде "носія" - і з десятком гарних "гравців" концерту не вийде!
    А в клубі все ще відбувається "прилаштування" Коваленка до команди. Він тренується, вивчає її "риси і характер", тренер вивчає його якості і можливості, адаптуючи нового гравця у командна модель і обираючи для нього роль. Гравця взяли завчасно, то ж час у тренера на це є...
    Навіщо писати маячню про баланс, рояль і т.д. Рояль "носять" гравці типу Канте. Баланс створюють такі як Кроос. Коваленко в збірній так, - "не приший пи.ді рукав". Зате ШАМ ігнорував Буяльського, який може створити баланс, а при потребі і "рояль носити".
    Remark
      Remark, 01.05.2021 00:30
    +4
    Лунин? На х этот баночник на евро? Лучше бы Трубина взял, который в основе всегда, хоть бы пороху на евро понюхал. А Георгий Судаков это вообще кто?
    Panda1818
      Panda1818, 01.05.2021 00:17
    +1
    Буя в заявке? Шева походу после двух последних матчей в отчаянии
    rebys fan
    online
      rebys fan, 01.05.2021 00:17
    -4
    А 15 миллионый бревняга с шубной помойки сыграет на Евро или сыграет на Кипре на скамейке
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук
      Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук, 30.04.2021 23:26
    +2
    Після нічиєї з казахстаном не варто розраховувати на блискавичний виступ, скоріш за все буде провал, в команді декілька гравців вважаючих себе суперовими зірками, які тащють за собою не команду, на ковдру на себе, щось схоже було у сбірній Грузії, коли половина складу багатіїї з європи, накшталт Шоти Арвеладзе, а інша половина з внутрішнього чемпіонату з копійчиними зарплатами. проте у наших зарплати не копійчині, а рівень гри, як в чемпіонаті Грузії 20-ти річної давними.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.04.2021 22:53
    -5
    Роман Шустик, 30.04.2021 17:49
    Може я дурний-то хтось нехай пояснить мені за що викликають Коваленка?
    Майже усі, хто раніше не розумів, чому Коваленка запросили до Аталанти - те ж саме можуть зараз питати, бо не розуміють. Але зважте, мабуть тренери (і клубу, і збірної) мабуть краще знають, що і хто їм потрібні.
    Наприклад в збірній Коваленко додає команді балансу і впевненості у всіх стадіях гри і при переходах між ними, але окрім фахівців це мало кому помітно, адже такі гравці досить не часто виникають у завершенні атак...
    Знаєте приказку, про рояль? Так, добре на ньому вміти вправно грати, але для цього комусь треба його ще й носити (звичайно, кажу у переносному сенсі...). То ж - як не буде "носія" - і з десятком гарних "гравців" концерту не вийде!
    А в клубі все ще відбувається "прилаштування" Коваленка до команди. Він тренується, вивчає її "риси і характер", тренер вивчає його якості і можливості, адаптуючи нового гравця у командна модель і обираючи для нього роль. Гравця взяли завчасно, то ж час у тренера на це є...
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 30.04.2021 22:49
    +5
    А что с Харатиным и Пластуном?
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 30.04.2021 22:49
    0
    Так вроде на заявка на евро2020 будет состоять из 26 игроков. Или не утвердили еще?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 30.04.2021 22:03
    +1
    ZaE, 30.04.2021 20:52
    Бую вызвал? Да ладно)))
    Ляпова мог бы и не вызывать.
    Вызвать вызвал, а то что выпустит не факт
    Diamond66689
    online
      Diamond66689, 30.04.2021 21:57
    0
    Наша заявка на Евро будет выглядеть где то так:
    Вратари: Георгий Бущан, Андрей Пятов, Анатолий Трубин-3
    Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко,Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Богдан Михайличенко.-6
    Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко,
    Александр Зубков, Руслан Малиновский, Виктор Коваленко, Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко,
    Виктор Цыганков,-11
    Нападающие: Роман Яремчук, Артем Довбик, Артем Беседин.-3
    Возможно нападающих будет два а третьим Зубков,и левым защитников может быть Корниенко.Если добавят 25 в заявку,то Шева добавит в фланговых защитников.Кроме того есть опция Матвиенко и цз и лз,Караваев ПЗ или ЛЗ.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 30.04.2021 21:55
    +2
    С таким подходом будим мы на евро пассажирами!
    Денис Фомин
      Денис Фомин, 30.04.2021 21:46
    +9
    Шева повный довбик. где Артем Кравец, Кулач?? странное решение лучшего нападающего УПЛ Владислава Кулача не взял, а вызвал какого то Довбика 6 голами за 21 матч. Где логика?? Дно!!!
    Довбик такой же распиаренный как и Супряга...два нулевых напа.
    zelia73
    online
      zelia73, 30.04.2021 21:13
    +1
    мистер эээээээ--с тобой будет тоже--самое что ты сделал с фоменко
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.04.2021 17:25
    +32
    .
    Судаков, Бондаренко Марлос Коваленко.
    Я представляю что в Душе у Кочергина и Тотовицкого.
    VAD
    online
      VAD, 30.04.2021 17:40
    +23
    Цирк...
    Ну к Коваленко уже все привыкли, это в контракте у Шевы прописано.
    Бондаренко? Судаков? Десны и Зари не существует?
    Пятов,Мораес? Зачем эти неиграющие пенсы?
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 30.04.2021 17:49
    +21
    Може я дурний-то хтось нехай пояснить мені за що викликають Коваленка?
    Lesovij7
      Lesovij7, 30.04.2021 17:18
    +21
    Витя Коваленко снова в деле
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 30.04.2021 19:47
    +15
    Alex Romanov, 30.04.2021 19:39
    Ты думаешь лучше вызвать игрока основы Зари и Александрии, чем игрока запаса Аталанты?
    Як багато цей "гравець запасу Аталанти" приніс користі збірній за 5 років і 32 гри у ній? 0 голів, 1 гольова передача. Може варто було б дати шанс іншим хоча б по декілька ігр зіграти, може вони краще зможуть?
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 30.04.2021 17:58
    +14
    Еще одно доказательство, что чтобы попасть в сборную нужно быть в ШД или ДК! Каким боком там Судаков? ЗА что? Он сыграл в общей сложности 30 минут!!! Кочергин? Кабаев? Третьяков? НЕТ, у нас же звезда с лучшими показателями есть сам Судаков! Шева, ты не наигрался с казахами и финнами?
    avk2307
    online
      avk2307, 30.04.2021 17:32
    +11
    Trasher311987, 30.04.2021 17:25
    .
    Судаков, Бондаренко Марлос Коваленко.
    Я представляю что в Душе у Кочергина и Тотовицкого.
    Болбата не хватает. )
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.04.2021 17:18
    +11
    Немає сенсу коментувати.
    J0e777
      J0e777, 30.04.2021 19:45
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Dmytro Dmytro, 30.04.2021 19:39
    Ну Коваленко заслужив явно!!!!
    Три минуты за Аталанту отпахал
    Денис Фомин
      Денис Фомин, 30.04.2021 21:46
    +9
    Шева повный довбик. где Артем Кравец, Кулач?? странное решение лучшего нападающего УПЛ Владислава Кулача не взял, а вызвал какого то Довбика 6 голами за 21 матч. Где логика?? Дно!!!
    Довбик такой же распиаренный как и Супряга...два нулевых напа.
    roman ready
      roman ready, 30.04.2021 20:17
    +9
    мда...нападение не айс.... можно было еще взять Кравца или Кулача.
    zzg77
    online
      zzg77, 30.04.2021 18:15
    +9
    Судаков, Леднев, Пятов, Коваленко явно не к месту. Есть более достойные кандидатуры.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 30.04.2021 18:05
    +9
    Буяльский в списке. Схема походу поменялась
    funcat
    online
      funcat, 30.04.2021 17:30
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 30.04.2021 17:25
    .
    Судаков, Бондаренко Марлос Коваленко.
    Я представляю что в Душе у Кочергина и Тотовицкого.
    Коваленко жизнь Шеве спас в 95 ом
    gajvir
    online
      gajvir, 30.04.2021 20:39
    +7
    На жаль, повторення жахливого провалу на Євро 2016 року, стає все більш реальним, ніяких висновків з весняних матчів збірної не зроблено. Третина заявки на Євро будуть просто пасажирами.
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 30.04.2021 17:49
    +7
    norma_zap, 30.04.2021 17:47
    Наверное Буяльского написал, что бы не дергали, а потом отсеет.
    Из вратарей оставит Пятова или Лунина, при всём уважении оба сейчас без практики - не лучше ли было бы найти играющего?
    Не маловато ли нападающих? Травмы и карточки во время турниров никто не отменял.
    Как всегда футболисты не из ДК и ШД - все незаконнорожденные, как туда проник Мариуполь просто удивительно.
    Ну а в общем большего всего вызывает опасения- всего 3 напа!
    как туда проник Мариуполь просто удивительно.
    __
    Ничего удивительно.. он пренадлежит шахтеру и через пару недель возвращается из аренды)
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 30.04.2021 17:46
    +7
    8 полівих та 1 воротар будуть виключені зі списку кінцевої заявкі.Цикаво хто.
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 30.04.2021 17:46
    +7
    интересно.. если бы заявка была еще больше... начали б вызывать поваров Динамо и Шахтера?
    zelia73
    online
      zelia73, 30.04.2021 19:22
    +6
    Barbotage, 30.04.2021 19:22
    а де Мораес ?
    в караганде на костылях
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 30.04.2021 22:49
    +5
    А что с Харатиным и Пластуном?