ВИДЕО. Продолжает феерить. Малиновский оформил ассист в матче с Сассуоло

Руслан помог отличиться Робину Госенсу

© Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

В матче 34-го тура чемпионата Италии украинский легионер «Аталанты» Руслан Малиновский отметился ассистом во время первого взятия ворот «Сассуоло».

На 32-й минуте украинец ассистировал Робину Госенсу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Для Руслана это десятый ассист в сезоне в рамках чемпионата. Теперь он делит по этому показателю первую позицию с Сергеем Милинковичем-Савичем из «Лацио» и Ромелу Лукаку из «Интера».

В апреле Малиновский стал лучшим игроком Серии А по версии авторитетного статистического портала WhoScored.

(45 голосов)

Andy_P
      Andy_P, 03.05.2021 01:54
    +1
    guardian47, 02.05.2021 18:14
    А в конечном итоге?Ещё долго будет вспоминаться матч с "Ромой".
    Как-бы не забитый сегодня пенальти не отрыгнулся. Вполне могли 3 очка даже в меньшинстве брать. У каждой победы команды и у каждого поражения есть имена. Сегодня Муриель и Голлини лишили бергамасков пары очков.
    guardian47
    0
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 02.05.2021 18:10
    -1
    Останній тур Малін Аталанта це буде битва на смерть, бо будь яка наступна втрата очок це ймовірний виліт з першої четвірки
    Trollface
      Trollface, 02.05.2021 17:56
    -1
    introvert, 02.05.2021 17:53
    Подустал Руслан под конец матча. Не хватает его на полные девяносто минут... хотя, может быть, сказалась игра в меньшинстве.
    А пенку Муриэль пробил абсолютно бездарно.
    Согласен, было много не точных передач и заигрывался перед штрафной после чего соперник отбирал мяч.
    +2
    Та при чому тут не вистачає, команда грає в 10, він єдиний у атаці без заміни. Чесно кажучи, 80% гостроти у Аталанти йде від нього. Деякі гравці страшенно туплять, у найпростіших ситуаціях
    introvert
    +3
    introvert
      introvert, 02.05.2021 17:47
    +4
    OKs100, 02.05.2021 17:34
    Вот поэтому если бы возникла Суперлига от этого выиграли бы всё. Пока УЕФА/ФИФА единолично управляют футболом им нету смыла отказываться от такой денежной статьи доходов как взятки судьям.
    Спорный аргумент. К тому же, если в Италии судьи действительно бы могли "слегка" обеднеть без вливаний со стороны тех же Юве или Интера , то судейству в ЧУ от этой Суперлиги было бы ни холодно ни жарко. Разве что клубы от УЕФА стали бы получать значительно меньше... но на взятки судьям Ахметову все равно бы хватило.
    Эх, Муриэль-Муриэль... Прописная же футбольная истина - тот, кто заработал пенку, бить ее не должен. Пожадничал и не забил. А кто у нас второй штатный пенальтист? Правильно, Малиновский.
    OKs100
    -6
    introvert, 02.05.2021 17:14
    Вот мы катим бочку на наших судей, а в Италии дела обстоят не лучше. Арбитр просто топит бергамасков. В первом тайме не назначил пенальти в ворота Сассуоло, когда защитник чуть не оторвал руку Сапаты вместе с футболкой, а во втором указал на точку в штрафной Аталанты за игру плечо в плечо. Такая избирательная слепота просто убивает футбол.
    introvert
    +2
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 02.05.2021 17:01
    -1
    Воротар підвів страшенно, зараз втрачати Аталанті очки не можна, бо зразу випадуть з четвірки
    +1
    а вне брачный сын мистера эээээ---и рыжего убийцы---ковалинша---хоть четвертую минуту сыграет за пол года