В первой десятке состоялось одно изменение

13711
8
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

На прошлой неделе продолжился грунтовый сезон. Девушки сыграли два турнира WTA. На более крупном в Штутгарте выступили почти все топовые теннисистки, а выиграла первая ракетка мира Эшли Барти.

На менее престижных соревнованиях в Стамбуле победила 31-летняя румынка Сорана Кырстя. Любопытно, что обе победительницы в полуфиналах одолели украинок. Элину Свитолину и Марту Костюк соответственно.

В первой десятке состоялось лишь одно изменение, туда вернулась Кики Бертенс. На 11-е место отправилась Белинда Бенчич.

Топ-10 рейтинга WTA

Что касается украинок, то Марта Костюк установила новый личный рекорд – 77-е место. Также отметим появление в рейтинге Анастасии Соболевой, которой пришли очки за победу на турнире ITF. В следующей редакции она поднимется еще, получив очки за второй выход в финал. Продолжает опускаться Дарья Лопатецкая, после травмы она никак не может выйти на прежний уровень.

Украинки в рейтинге WTA

В Чемпионской гонке Барти вышла на первую позицию, на пятую строчку поднялась финалистка Штутгарта Арина Соболенко. Такжи радует тот факт, что в топ-8 теперь находится и Элина Свитолина.