Здесь могла быть Свитолина. Барти обыграла Соболенко в финале Штутгарта

Первая ракетка мира выиграла первый титул на немецких кортах

Здесь могла быть Свитолина. Барти обыграла Соболенко в финале Штутгарта

25 апреля состоялся финал на грунтовом турнире WTA 500 в Штутгарте.
 
В матче за титул лидер мирового рейтинга австралийка Эшли Барти одолела седьмую ракетку мира Арину Соболенко из Беларуси.
 
Штутгарт. Финал
Эшли Барти (Австралия) – Арина Соболенко (Беларусь) – 3:6, 6:0, 6:3
 
Отметим, что Барти выиграла уже третий титул в текущем сезоне (ранее это были соревнования в Майами и в мельбурне) и 11-й в карьере. По пути в финал ей пришлось обыграть трех соперниц их первой десятки мирового рейтинга. В Чемпионской гонке Эшли выходит на первое место, опередив Наоми Осаку.
 
Соболенко ранее трижды обыгрывала Барти, но каждый раз делала это в Азии. В Европе, Австралии и в Америке побеждала Эшли.

В полуфинале Барти с камбэком обыграла украинку Элину Свитолину.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vital
    online
      vital, 25.04.2021 20:06
    +1
    Барті в Штутгарті взагалі дубль переможний зробила, вигравши щойно ще й в парному фіналі. Востаннє таке вдавалося тут ще ...надцять років назад Девенпорт. А хтось каже що Еш не залізна.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 25.04.2021 19:13
    +1
    Kle, 25.04.2021 17:41
    А Барти- не качок?))) Соболенко, конечно, может, намного лучше играть, чем сегодня и уж поверьте, если она это захочет, она может думать на корте, а не только свою силу демонстрировать, как вчера это продемонстрировала против Халеп и показывает против других соперниц...
    ЗЫ: а что после тяжелого матча нельзя банан съесть?
    Вы себе не представляете, насколько лучше может играть Барти.
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 25.04.2021 17:46
    -1
    Kle, 25.04.2021 17:41
    А Барти- не качок?))) Соболенко, конечно, может, намного лучше играть, чем сегодня и уж поверьте, если она это захочет, она может думать на корте, а не только свою силу демонстрировать, как вчера это продемонстрировала против Халеп и показывает против других соперниц...
    ЗЫ: а что после тяжелого матча нельзя банан съесть?
    ключевое слово "если она это захочет.." )))
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 25.04.2021 17:43
    -1
    Stanislav Matusevych, 25.04.2021 17:28
    Це жіночий теніс. Тут стабільність і витримка можуть бути важливішими за будь-яку гру. Правда, до тих пір, поки не з'явиться чергова легенда)
    Полностью согласен. Мои землячки (Элина и Даяна) приличного уровня "трудяги". Игру им кардинально уже , скорее всего, не переделать. Они, практически умеют ВСЁ! А вот психолог им бы очень помог повысить стабильность. Сами справятся? Большой вопрос.
    Kle
    online
      Kle, 25.04.2021 17:41
    -1
    KirTheKing, 25.04.2021 17:35
    шварценеггер плакал неверное от того, что самый главный элемент в теннисе, отсутствует: есть мощь, мышцы, сила удара, а мозгов как не было, так и нет, и судя по всему, уже не будет.. как и культуры поведения на корте..это было особенно видно по "рукопожатию" в конце матча. а вишенка на торте - сразу после окончания матча, качок сел на скамейку и стал есть НОВЫЙ банан..
    А Барти- не качок?))) Соболенко, конечно, может, намного лучше играть, чем сегодня и уж поверьте, если она это захочет, она может думать на корте, а не только свою силу демонстрировать, как вчера это продемонстрировала против Халеп и показывает против других соперниц...
    ЗЫ: а что после тяжелого матча нельзя банан съесть?
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 25.04.2021 17:35
    -4
    Kle, 25.04.2021 17:16
    Плакала не от внзения, а что травму ноги получила, возможно, произошел спазм мышц. Ничего смешного здесь нет, даже Барти после матча палец верх показала Моюоленко и спросила, все ли в порядке у белорусам.
    шварценеггер плакал неверное от того, что самый главный элемент в теннисе, отсутствует: есть мощь, мышцы, сила удара, а мозгов как не было, так и нет, и судя по всему, уже не будет.. как и культуры поведения на корте..это было особенно видно по "рукопожатию" в конце матча. а вишенка на торте - сразу после окончания матча, качок сел на скамейку и стал есть НОВЫЙ банан..
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.04.2021 17:28
    0
    dudigo78, 25.04.2021 17:11
    Якийсь танк нездоланний. Головне що по грі їй далеко до легенд жіночого тенісу. Але своєю холоднокровністю, витримкою та стабільністю вона цілком такою може стати
    Це жіночий теніс. Тут стабільність і витримка можуть бути важливішими за будь-яку гру. Правда, до тих пір, поки не з'явиться чергова легенда)
    Kle
    online
      Kle, 25.04.2021 17:16
    -1
    vladm2013, 25.04.2021 17:13
    Соболенко бедная плакала,так ей не везло......
    Плакала не от внзения, а что травму ноги получила, возможно, произошел спазм мышц. Ничего смешного здесь нет, даже Барти после матча палец верх показала Моюоленко и спросила, все ли в порядке у белорусам.
    Kle
    online
      Kle, 25.04.2021 17:14
    -7
    Барти, Осака и, возможно, Халеп и Мугуруза, какая американка- это главные претендентки на медали в одиночке в Токио, остальным без шансов...
    vladm2013
      vladm2013, 25.04.2021 17:13
    -3
    Соболенко бедная плакала,так ей не везло......
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.04.2021 17:11
    +1
    dudigo78
      dudigo78, 25.04.2021 17:11
    +5
    Якийсь танк нездоланний. Головне що по грі їй далеко до легенд жіночого тенісу. Але своєю холоднокровністю, витримкою та стабільністю вона цілком такою може стати
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.04.2021 17:11
    +5
    Якийсь танк нездоланний. Головне що по грі їй далеко до легенд жіночого тенісу. Але своєю холоднокровністю, витримкою та стабільністю вона цілком такою може стати
    vital
    online
      vital, 25.04.2021 20:06
    +1
    Барті в Штутгарті взагалі дубль переможний зробила, вигравши щойно ще й в парному фіналі. Востаннє таке вдавалося тут ще ...надцять років назад Девенпорт. А хтось каже що Еш не залізна.
    Александр Жаирс
    online
      Александр Жаирс, 25.04.2021 19:13
    +1
    Kle, 25.04.2021 17:41
    А Барти- не качок?))) Соболенко, конечно, может, намного лучше играть, чем сегодня и уж поверьте, если она это захочет, она может думать на корте, а не только свою силу демонстрировать, как вчера это продемонстрировала против Халеп и показывает против других соперниц...
    ЗЫ: а что после тяжелого матча нельзя банан съесть?
    Вы себе не представляете, насколько лучше может играть Барти.
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
    online
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.04.2021 17:11
    +1
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.04.2021 17:28
    0
    dudigo78, 25.04.2021 17:11
    Якийсь танк нездоланний. Головне що по грі їй далеко до легенд жіночого тенісу. Але своєю холоднокровністю, витримкою та стабільністю вона цілком такою може стати
    Це жіночий теніс. Тут стабільність і витримка можуть бути важливішими за будь-яку гру. Правда, до тих пір, поки не з'явиться чергова легенда)