Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 апреля 2021, 20:34
94573
38

Суд признал банкротом футбольный клуб Металлист. Что это означает?

Хозяйственный суд Харьковской области открыл ликвидационную процедуру

| Обновлено 24 апреля 2021, 20:34
94573
38
Суд признал банкротом футбольный клуб Металлист. Что это означает?
ТК Футбол 1/2/3. Александр Ярославский

Хозяйственный суд Харьковской области признал банкротом ОАО «Футбольный клуб «Металлист» и открыл ликвидационную процедуру. В госреестре конечным бенефициаром этой структуры указан Сергей Курченко, беглый президент клуба.

Ранее, 17 марта, суд утвердил реестр требований кредиторов ОАО «Футбольный клуб «Металлист». Наибольшая задолженность – по зарплате перед почти сотней физических лиц.

Также Харьковский горсовет обратился в Кабинет Министров с инициативой-предложением о передаче ему полномочий по управлению корпоративными правами, конфискованными у ОАО «Футбольный клуб «Металлист» и ООО «Металлист Холдинг».

Таким образом, имущество ФК «Металлист» Харьков может быть в ближайшее время бесплатно передано из государственной в собственность территориальной общины Харькова.

Цель всех этих действий – упрощение процедуры возрождения «Металлиста», которым намерен заняться экс-владелец клуба Александр Ярославский.

Оцените материал
(711)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Может я чего-то не понимаю,но ... Ярославский продал,как он говорит - по принуждению, ФК Металлист за 300 лимонов зелени (если я не ошибаюсь),со всем движимым и недвижимым имуществом. Теперь это все имущество и сам бренд ФК Металлиста де-факто вернется через город назад к Ярославскому? Если это так,тогда он гений....
Олег Мандрівник
Потихоньку дело движется
Юрій Ганусяк
суди та олігархи це дві найбільші біди України.
Павел СН
Он продал канфетку, а сейчас ему возможно удастся вернуть только помятую обертку дешевой карамельки, так что не надо сравнивать х.. с пальцем
Николай Власов
Это Замечальная Новость первый шаг сделан
Dmytro Dmytro
Так ж є борги по зарплатах...гравцям і персоналу... Киданули народ?
Александр Пышненко
А Ярославский не просто продал, он предал клуб. Он снова его продаст, ибо весь этот город продажный. Сторонникам клуба, надо горой стоять за него, чтоб эта продажная шобла, снова не начала продавать этот клуб.
Андрей Гинов
Все мы хотим возрождение металлиста, но таким путем.... корманными судами... Это печально.... кинуть столько людей, ради того что бы возобновить имя это не честно.... хочешь воскресить клуб , то расчитайся по долгам.... А подкупить судей и решить все так как всегда решается в Харькове это не правильно.... печально за страну, что у нас так можно.
Gleb Voinov
Пройдоха ярик
No comments.
Александр Пышненко
Эта лубянская консерва, Курченко, видать, с подачи перекрещенного в Харькове Х...ла, сделал злую шутку с этим футбольным клубом. Я не юрист, но в нормальном государстве, этот гнилой поц, не мог бы владеть ничем, даже собственной задницей, потому как, за нее б уже давно схватила Фемида, и активно торговала ею по судам, уже, по не одному уголовному делу, вытаскивая из кошелька Януковоща баблосы, которые они напихали туда. Но Харьков, как и Донецк в свое время игравший с огнем, мечтает про свою особенность.
Viktor Krichevskii
Нахрена єто обсуждать...типа Ярославский покраснеет...Смотрите футбол, если интерестно...а кто как там под ковром играет- все равно, тем более 99,9% процентов тех кто тут пишет ни на йоту на єто не влияет...Зачем сотрясатт воздух?
vitalikss86
Конфликт или месть Деминского...Суркисов и т.п. - много могу вспомнить...а надо ли?
тор
"активисты" с файерами были?
vitalikss86
В жизни я так не говорю просто потому что все в жизни за Металлист (т.к. из Харькова кого я знаю). А Вы если приедете с Киева например-я Вам скажу в лицо все это на стадионе например. Просто в жизни все за Металлист, а тут видно из других городов - всё делают чтоб Металлиста того самого не было. Я уже устал тут доказывать Велич и Силу команды-каждую неделю распинаюсь - и хоть бы что.