УАФ объяснила, почему не был назначен пенальти в ворота Агробизнеса

Очень странное объяснение

УАФ объяснила, почему не был назначен пенальти в ворота Агробизнеса
© screenshot

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола объяснил наиболее резонансный эпизод матча 1/2 финала Кубка Украины-2020/2021 «Агробизнес» - «Динамо» (0:3).
 
«Во время ведения единоборства за мяч между игроками №34 ФК «Динамо» и №17 ФК «Агробизнес» в пределах штрафной площади ФК «Агробизнес» состоялось игровое столкновение и падение обоих игроков. Арбитр назначил 11-метровый удар в ворота ФК «Агробизнес» и показал желтую карточку (за безрассудные действия), считая, что нарушение было совершено игроком команды, которая защищалась, а именно №17.
 
В этом игровом эпизоде ​​оба игрока, №34 ФК «Динамо» и №17 ФК «Агробизнес», намеревались и имели возможность сыграть равноудаленным мячом ногой, но игрок ФК «Динамо» оказался проворнее, на мгновение опередил своего оппонента, сыграл в мяч, после чего наступил (концовкой бутсы) на ногу игрока ФК «Агробизнес», которая «стелилась» по газону (при этом он пытался избежать столкновения) после таких действий (обоих игроков) физический контакт между ними все же имел место. ВАА, имея все возможности контроля (согласно требованиям Протокола ВАА), пересмотрел такие действия обоих игроков и рекомендовал арбитру просмотр на поле (ПНП) ​​для возможного изменения своего первоначального решения о назначении 11-метрового удара и отмены желтой карточки, утверждая, что инициатором этого контакта (на что отреагировал арбитр) был игрок №34 ФК «Динамо», и такая ситуация должна была бы трактоваться как игровое столкновение, которое не подлежит наказанию (игра в футбол предполагает наличие физических контактов).
 
Позиция арбитра была в общем удачной для того, чтобы хорошо контролировать действия игроков, но некоторая потеря концентрации не позволила ему принять более правильное решение, которое отвечало бы требованиям действующих Правил игры», - говорится в пояснении.

Эпизод на видео с 1:07

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sahka1981
    online
      sahka1981, 23.04.2021 21:09
    +1
    Ну это уже просто цирк...
    Не дали так как счет был только 0-1 и два центральных защитника у ДК уже были на желтых карточках...
    avk2307
    online
      avk2307, 23.04.2021 17:43
    +3
    А прямая нога Сироты , о которой сказал от имени Луччи ведущий футбола оказывается была не такой и прямой.
    Ну таке. Главное забили и победили заслуженно. И это уже не в первый раз.
    Браво Федерация!!!!
    DK1961
    online
      DK1961, 23.04.2021 16:32
    +4
    Полнейший пролохметовский бред!
    VAD
    online
      VAD, 23.04.2021 16:22
    +6
    Какая жесть
    Так можно отмазать от многих красных и пеналей, ну шо, не учюспел...
    Фарс....
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.04.2021 15:19
    +3
    Ребята,очень жаль что вы не имеете возможности прочитать опусы комитета арбитров УЕФА, которые они отправляют командам,если была результативная ошибка арбитра (по мнению потерпевшей команды). Отмазки нашего комитета -детский лепет по сравнению с ними, но стиль письма - один к одному. Школа мошенников с УЕФА чувствуется.
    BaZia
    online
      BaZia, 23.04.2021 14:48
    +11
    Это называется на усмотрение судьи, там реально решили роль доли секунды, обоюдная борьба, но не понимаю трактовки инициатором наступа на ногу был игрок ДК.. что за бред? Он играет первый в мяч и типо напрашивал на точку?
    Роман Лелюк
    online
      Роман Лелюк, 23.04.2021 14:12
    +10
    Милан Милан, 23.04.2021 13:54
    А будет объяснение почему не засчитали гол Зари в дополнительное время на кубок. Сложилось такое впечатление, что судьи ооочень не хотели, чтобы в финале была Заря.
    є уже пояснення. сказали, що суддя помилково дав свисток про закінчення доданого часу і тому вар не міг розглядати епізод.
    тіпа суддя такий дурачок, що не знає правила про закінчення атаки.
    Sauron
    online
      Sauron, 23.04.2021 14:09
    +9
    Чтобы дополнить картину, надо еще показать интервью капитана Агробизнеса, где он соглашается с тем, что пенальти был и удивляется, что его отменили.
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 23.04.2021 14:07
    +10
    Що вони курять!?
    romario1501
      romario1501, 23.04.2021 13:55
    +14
    Не призначили , бо рахунок на той момент був 0:1 , і в них ще була надія що Агробізнез заб’є гол , за рахунку 0:3 було б пенальті .
    Милан Милан
      Милан Милан, 23.04.2021 13:54
    +9
    А будет объяснение почему не засчитали гол Зари в дополнительное время на кубок. Сложилось такое впечатление, что судьи ооочень не хотели, чтобы в финале была Заря.
    Роман Лелюк
    online
      Роман Лелюк, 23.04.2021 13:53
    +13
    це називається "сцяти межи очі"
    Павел СН
    online
      Павел СН, 23.04.2021 13:51
    +17
    им самим(УАФ) не стыдно писать такой бред!Неужели они такие идиоты,которые считают,что мы ничего не смыслим?да они просто плюют на всех по причине своей вседозволенности и безпредела вм эпоху правления Павелка
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.04.2021 13:48
    0
    23 постоянно в оффсайде находится когда 2й и 3й забивали. И на Циганкове из за него отменили.
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 23.04.2021 13:47
    +11
    Там, как бы, еще и удар коленом был.
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 23.04.2021 13:41
    +21
    То есть тебе не бьют по подошве, а ты сам наступаешь. Игрока Олимпика не сбивал Трубин, а сам спиной споткнулся об руки вратаря... Такого бреда и беспредела давно не было
    fan_007
      fan_007, 23.04.2021 13:39
    +19
    В таком случае сразу вопрос. Почему назначили пенальти а ворота Зари в матче с Александрией? Оба боролось вверху, пытались играть головой. Кто-то получает более болезненный удар. Если бы такое случается не в штрафной, арбитр в 90 процентах случаев просто останавливает игру, игрокам оказывается помощь и после этого арбитр вводит рукой мяч в игру в пользу команды, владевшей мячем. А тут решил точку поставить...
    funcat
    online
      funcat, 23.04.2021 13:37
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Потому что ржавое ффу продолжает уже из подлости просто гадить ДК, даже когда из клуб хозяин уже не ведёт борьбу с киевлянами
    bsdmk13
    online
      bsdmk13, 23.04.2021 13:37
    +15
    Бред подонков!
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 23.04.2021 13:41
    +21
    То есть тебе не бьют по подошве, а ты сам наступаешь. Игрока Олимпика не сбивал Трубин, а сам спиной споткнулся об руки вратаря... Такого бреда и беспредела давно не было
    fan_007
    online
      fan_007, 23.04.2021 13:39
    +19
    В таком случае сразу вопрос. Почему назначили пенальти а ворота Зари в матче с Александрией? Оба боролось вверху, пытались играть головой. Кто-то получает более болезненный удар. Если бы такое случается не в штрафной, арбитр в 90 процентах случаев просто останавливает игру, игрокам оказывается помощь и после этого арбитр вводит рукой мяч в игру в пользу команды, владевшей мячем. А тут решил точку поставить...
    Павел СН
    online
      Павел СН, 23.04.2021 13:51
    +17
    им самим(УАФ) не стыдно писать такой бред!Неужели они такие идиоты,которые считают,что мы ничего не смыслим?да они просто плюют на всех по причине своей вседозволенности и безпредела вм эпоху правления Павелка
    funcat
    online
      funcat, 23.04.2021 13:37
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Потому что ржавое ффу продолжает уже из подлости просто гадить ДК, даже когда из клуб хозяин уже не ведёт борьбу с киевлянами
    bsdmk13
    online
      bsdmk13, 23.04.2021 13:37
    +15
    Бред подонков!
    romario1501
    online
      romario1501, 23.04.2021 13:55
    +14
    Не призначили , бо рахунок на той момент був 0:1 , і в них ще була надія що Агробізнез заб’є гол , за рахунку 0:3 було б пенальті .
    Роман Лелюк
    online
      Роман Лелюк, 23.04.2021 13:53
    +13
    це називається "сцяти межи очі"
    BaZia
    online
      BaZia, 23.04.2021 14:48
    +11
    Это называется на усмотрение судьи, там реально решили роль доли секунды, обоюдная борьба, но не понимаю трактовки инициатором наступа на ногу был игрок ДК.. что за бред? Он играет первый в мяч и типо напрашивал на точку?
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 23.04.2021 13:47
    +11
    Там, как бы, еще и удар коленом был.
    Роман Лелюк
    online
      Роман Лелюк, 23.04.2021 14:12
    +10
    Милан Милан, 23.04.2021 13:54
    А будет объяснение почему не засчитали гол Зари в дополнительное время на кубок. Сложилось такое впечатление, что судьи ооочень не хотели, чтобы в финале была Заря.
    є уже пояснення. сказали, що суддя помилково дав свисток про закінчення доданого часу і тому вар не міг розглядати епізод.
    тіпа суддя такий дурачок, що не знає правила про закінчення атаки.
    Роман Шустик
    online
      Роман Шустик, 23.04.2021 14:07
    +10
    Що вони курять!?
    Sauron
    online
      Sauron, 23.04.2021 14:09
    +9
    Чтобы дополнить картину, надо еще показать интервью капитана Агробизнеса, где он соглашается с тем, что пенальти был и удивляется, что его отменили.
    Милан Милан
    online
      Милан Милан, 23.04.2021 13:54
    +9
    А будет объяснение почему не засчитали гол Зари в дополнительное время на кубок. Сложилось такое впечатление, что судьи ооочень не хотели, чтобы в финале была Заря.
    VAD
    online
      VAD, 23.04.2021 16:22
    +6
    Какая жесть
    Так можно отмазать от многих красных и пеналей, ну шо, не учюспел...
    Фарс....
    DK1961
    online
      DK1961, 23.04.2021 16:32
    +4
    Полнейший пролохметовский бред!
    avk2307
    online
      avk2307, 23.04.2021 17:43
    +3
    А прямая нога Сироты , о которой сказал от имени Луччи ведущий футбола оказывается была не такой и прямой.
    Ну таке. Главное забили и победили заслуженно. И это уже не в первый раз.
    Браво Федерация!!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.04.2021 15:19
    +3
    Ребята,очень жаль что вы не имеете возможности прочитать опусы комитета арбитров УЕФА, которые они отправляют командам,если была результативная ошибка арбитра (по мнению потерпевшей команды). Отмазки нашего комитета -детский лепет по сравнению с ними, но стиль письма - один к одному. Школа мошенников с УЕФА чувствуется.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 23.04.2021 21:09
    +1
    Ну это уже просто цирк...
    Не дали так как счет был только 0-1 и два центральных защитника у ДК уже были на желтых карточках...
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 23.04.2021 13:48
    0
    23 постоянно в оффсайде находится когда 2й и 3й забивали. И на Циганкове из за него отменили.