«Кучи мяса, рука валяется»: Поворознюк подробно рассказал о взрыве гранаты

Также президент «Ингульца» назвал остальных участников трагического инцидента

«Кучи мяса, рука валяется»: Поворознюк подробно рассказал о взрыве гранаты
© Футбол 1/2/3. Александр Поворознюк

Президент «Ингульца» Александр Поворознюк подробно рассказал о взрыве гранаты в офисе, где он присутствовал. Напомним, в результате трагического инцидента один человек погиб, еще один получил осколочные ранения.

– Хочу успокоить всех своих поклонников, футбольную общественность, и разочаровать недругов. Со мной все нормально. По сравнению с тем, какие ранения получили мои друзья, со мной все нормально.

– Скажите, что вы помните? Как произошел взрыв, при каких условиях?
– Заехал к друзьям. Позвонил мне Вертелецкий, сказал: «Приезжай к нам, мы на базе». Я часто приезжал туда. То в нарды поиграем, то посидим пообщаемся. Он позвонил: «Приезжай на 5 минут». Я приехал, захожу, он со своим компаньоном Левой сидят и говорят. Я сел с левой стороны. Сидели и говорили, скажем так, не о чем. Анекдоты рассказывали, смеялись, улыбались. Тут Вертелецкий встает, достает гранату, кладет ее на стол и улыбается. Я ничего не понял. Смотрю – боевая граната. Шуток мало. Проходит две секунды, он берет гранату и кладет в карман себе. И она взрывается.

Дальше меня накрывает столом, падают иконы со стен на меня. Меня присыпало. Дальше уже смутно помню, как меня вытянули на улицу. Как оказался на улице – не знаю. Потом вызвал полицию, вызвал скорую сразу. Зашел туда, а там вообще – кучи мяса, рука валяется. Леву вывел, замотали ему голову. Ждали, пока приедет полиция. Хочу успокоить всех боевиков. Со мной все нормально. Футбол был, есть и будет. Предприятия были, есть и будут. Будем работать. У нас будет все хорошо.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 22.04.2021 12:35
    +1
    Бля. Тут всі такі спєци. Мені цікаво лише одне: хто такий вертелецький і на хєра його зірвали в кабінеті Паворознюка???
    nordi
      nordi, 22.04.2021 11:09
    +2
    Зі мною все добре. Футбол був, є і буде. Підприємства були, є і будуть. Будемо працювати. У нас буде все добре. Цими реченнями він геть прозоро пояснив, що це були якісь внутрішні розбірки хто "кусь, а хто кусь кусь", а вже чи йому предявляли, чи він...далі чувака оглушили, чи придушили, поклали на гранату, а самих закрили певним щитом, для алібі так сказать. І вуаля...кого потрібно немає, інші фігуранти з легкими тілесними і з алібі. Інакше, якщо "позвали не пойняв нащо, граната не пойняв як"...то при чому тут я був і є бізнес був і є?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.04.2021 11:00
    0
    lenares85, 22.04.2021 10:46
    Если он умер то сочинять они могут что угодно, они то живы остались. Может они ему и подложили гранату а он побежал к ним, чтобы и из забрать.
    Есть люди,которые после литра выпитого,начинают разной дурью заниматься,может это тот самый случай. И еще одно, мы ведь не знаем,какая была граната - наша, американская, китайская или израильская. Есть гранаты у которых не надо рвать кольцо, есть гранаты, которые срабатывают от нажатия на предохранитель и т.д. А сильно пьяные не могу контролировать свои действия...
    Я вот подумал,а может быть такое- решили убрать Поворознюка, но что-то пошло не так, такие случаи часто происходят в жизни, сколько киллеров отбросили ласты, когда взрывчатка срабатывала у них в руках раньше срока... Так что будем слушать выводы криминалистов....
    lenares85
      lenares85, 22.04.2021 10:46
    +1
    Если он умер то сочинять они могут что угодно, они то живы остались. Может они ему и подложили гранату а он побежал к ним, чтобы и из забрать.
    futbolboss
      futbolboss, 21.04.2021 18:09
    +1
    Это иностранный капитал, хочет забрать огороды у ПАПАрознюка. "Ні продажі землі !!!, спаси Україну".
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 21.04.2021 17:47
    +14
    Перес: "Сидим с президентом Ювентуса, говорим ни о чем, о создании Суперлиги. И тут президент УЕФА достает гранату и ложит в карман президенту ФИФА. Не знаю что произошло. Очнулся Суперлиги нет."
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 21.04.2021 17:45
    +4
    Перес хотел уничтожить европейский футбол, а взорвали Поворознюка.
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 21.04.2021 17:41
    +5
    С такими друзьями враги не нужны.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 16:10
    0
    Batya, 21.04.2021 16:05
    Ймовірно із завязаними за спиною скотчем руками бере гранату та й кладе собі у кишеню.... якось так...
    чудеса акробатики
    Batya
      Batya, 21.04.2021 16:05
    +1
    Ймовірно із завязаними за спиною скотчем руками бере гранату та й кладе собі у кишеню.... якось так...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 16:04
    -2
    futbolboss, 21.04.2021 16:02
    Вспомнился случай с харьковским политиком, который на охоте "сам себя застрелил."
    с кем не бывает?
    futbolboss
      futbolboss, 21.04.2021 16:02
    +2
    Вспомнился случай с харьковским политиком, который на охоте "сам себя застрелил."
    sokolyk
      sokolyk, 21.04.2021 15:59
    -1
    umnuy2, 21.04.2021 15:03
    Сколько уже дураков взрывалось и невинных людей взрывало.
    Они имбицылы вытягиваю чеку туда назад и усики зажимаю. Туда назад.Все же Рембо .
    А потом приходит время усику переломится от этого.
    Но они же имбицылы думают если усик железнодорожный он вечный
    Это все понятно, но только взведение гранаты сопроождается очень заметными изменениями: звук отсоединения спускового рычага, дым от воспламенителя и замедлителя. Даже дураки попытаются чем скорее избавиться от приближающегося фиаско, а не положить в карман...
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 21.04.2021 15:44
    0
    Как я и говорил, номинанты на премию Дарвина
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.04.2021 15:32
    +3
    никовіліст, 21.04.2021 15:27
    звичайна ситуація для тих, хто з тієї ж кишені ту ж гранату дістав, похизуватись наприклад. До чого Ваш сміх?
    не звертай уваги. воно просто дурне
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.04.2021 15:31
    +4
    интересно, зачем звонить и приглашать человека приехать на 5 минут, чтобы потом при встрече разговаривпть ни о чем?
    никовіліст
    online
      никовіліст, 21.04.2021 15:27
    0
    Alexander Киев, 21.04.2021 15:10
    " він бере гранату і кладе у кишеню собі. " кто еще в это верит?
    звичайна ситуація для тих, хто з тієї ж кишені ту ж гранату дістав, похизуватись наприклад. До чого Ваш сміх?
    BekXanov
      BekXanov, 21.04.2021 15:20
    +9
    Тут что второй скажет тоже играет роль.Но уже думаю нет смысла.В любом случае ответы будут одни.Вообще всё как то мутно.Приезжай на 5 минут я тебе гранату покажу..
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 21.04.2021 15:10
    -3
    " він бере гранату і кладе у кишеню собі. " кто еще в это верит?
    никовіліст
    online
      никовіліст, 21.04.2021 15:07
    +1
    P.S. а гранату (чавунну) кидав нише в школі на НВП. Може ті вусики й не могли зачепитися за одежу, я б на місці Поворознюка також більшого не розповів би.
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 21.04.2021 17:47
    +14
    Перес: "Сидим с президентом Ювентуса, говорим ни о чем, о создании Суперлиги. И тут президент УЕФА достает гранату и ложит в карман президенту ФИФА. Не знаю что произошло. Очнулся Суперлиги нет."
    BekXanov
      BekXanov, 21.04.2021 15:20
    +9
    Тут что второй скажет тоже играет роль.Но уже думаю нет смысла.В любом случае ответы будут одни.Вообще всё как то мутно.Приезжай на 5 минут я тебе гранату покажу..
    Sport
      Sport, 21.04.2021 14:38
    +7
    Мутно очень. Недоговаривает что-то, а может и вообще врёт.
    sokolyk
    online
      sokolyk, 21.04.2021 14:53
    +6
    Пи#@&жь! Как ни странно граната очень безопасное оружие даже в снаряженном виде. Для того, чтобы выдернуть чеку, нужно отогнуть предохранительные усики, без этого никак! Она не может взорваться случайно, по крайней мере так как это описано!
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 21.04.2021 17:41
    +5
    С такими друзьями враги не нужны.
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 21.04.2021 17:45
    +4
    Перес хотел уничтожить европейский футбол, а взорвали Поворознюка.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.04.2021 15:31
    +4
    интересно, зачем звонить и приглашать человека приехать на 5 минут, чтобы потом при встрече разговаривпть ни о чем?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.04.2021 15:32
    +3
    никовіліст, 21.04.2021 15:27
    звичайна ситуація для тих, хто з тієї ж кишені ту ж гранату дістав, похизуватись наприклад. До чого Ваш сміх?
    не звертай уваги. воно просто дурне
    umnuy2
      umnuy2, 21.04.2021 15:03
    +3
    sokolyk, 21.04.2021 14:53
    Пи#@&жь! Как ни странно граната очень безопасное оружие даже в снаряженном виде. Для того, чтобы выдернуть чеку, нужно отогнуть предохранительные усики, без этого никак! Она не может взорваться случайно, по крайней мере так как это описано!
    Сколько уже дураков взрывалось и невинных людей взрывало.
    Они имбицылы вытягиваю чеку туда назад и усики зажимаю. Туда назад.Все же Рембо .
    А потом приходит время усику переломится от этого.
    Но они же имбицылы думают если усик железнодорожный он вечный
    nordi
    online
      nordi, 22.04.2021 11:09
    +2
    Зі мною все добре. Футбол був, є і буде. Підприємства були, є і будуть. Будемо працювати. У нас буде все добре. Цими реченнями він геть прозоро пояснив, що це були якісь внутрішні розбірки хто "кусь, а хто кусь кусь", а вже чи йому предявляли, чи він...далі чувака оглушили, чи придушили, поклали на гранату, а самих закрили певним щитом, для алібі так сказать. І вуаля...кого потрібно немає, інші фігуранти з легкими тілесними і з алібі. Інакше, якщо "позвали не пойняв нащо, граната не пойняв як"...то при чому тут я був і є бізнес був і є?
    futbolboss
      futbolboss, 21.04.2021 16:02
    +2
    Вспомнился случай с харьковским политиком, который на охоте "сам себя застрелил."
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 22.04.2021 12:35
    +1
    Бля. Тут всі такі спєци. Мені цікаво лише одне: хто такий вертелецький і на хєра його зірвали в кабінеті Паворознюка???
    lenares85
    online
      lenares85, 22.04.2021 10:46
    +1
    Если он умер то сочинять они могут что угодно, они то живы остались. Может они ему и подложили гранату а он побежал к ним, чтобы и из забрать.
    futbolboss
      futbolboss, 21.04.2021 18:09
    +1
    Это иностранный капитал, хочет забрать огороды у ПАПАрознюка. "Ні продажі землі !!!, спаси Україну".
    Batya
    online
      Batya, 21.04.2021 16:05
    +1
    Ймовірно із завязаними за спиною скотчем руками бере гранату та й кладе собі у кишеню.... якось так...
    никовіліст
    online
      никовіліст, 21.04.2021 15:07
    +1
    P.S. а гранату (чавунну) кидав нише в школі на НВП. Може ті вусики й не могли зачепитися за одежу, я б на місці Поворознюка також більшого не розповів би.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.04.2021 11:00
    0
    lenares85, 22.04.2021 10:46
    Если он умер то сочинять они могут что угодно, они то живы остались. Может они ему и подложили гранату а он побежал к ним, чтобы и из забрать.
    Есть люди,которые после литра выпитого,начинают разной дурью заниматься,может это тот самый случай. И еще одно, мы ведь не знаем,какая была граната - наша, американская, китайская или израильская. Есть гранаты у которых не надо рвать кольцо, есть гранаты, которые срабатывают от нажатия на предохранитель и т.д. А сильно пьяные не могу контролировать свои действия...
    Я вот подумал,а может быть такое- решили убрать Поворознюка, но что-то пошло не так, такие случаи часто происходят в жизни, сколько киллеров отбросили ласты, когда взрывчатка срабатывала у них в руках раньше срока... Так что будем слушать выводы криминалистов....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 16:10
    0
    Batya, 21.04.2021 16:05
    Ймовірно із завязаними за спиною скотчем руками бере гранату та й кладе собі у кишеню.... якось так...
    чудеса акробатики
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 21.04.2021 15:44
    0
    Как я и говорил, номинанты на премию Дарвина
    никовіліст
    online
      никовіліст, 21.04.2021 15:27
    0
    Alexander Киев, 21.04.2021 15:10
    " він бере гранату і кладе у кишеню собі. " кто еще в это верит?
    звичайна ситуація для тих, хто з тієї ж кишені ту ж гранату дістав, похизуватись наприклад. До чого Ваш сміх?