Арсенал: «Мы ошиблись и просим прощения за это»

Лондонский клуб скоропостижно покинул Суперлигу

Арсенал: «Мы ошиблись и просим прощения за это»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Пресс-служба лондонского «Арсенала» опубликовала письмо болельщикам клуба, в котором сообщила причины выхода из Суперлиги.

«В наши планы никогда не входило намерение причинить такие страдания болельщикам. Однако, когда пришло приглашение о вступлении в Суперлигу, мы, зная о том, что никаких гарантий нет, не хотели отставать, чтобы быть уверенными в том, что мы защищаем «Арсенал» и его будущее.

В результате того, что мы выслушали вас и футбольное сообщество в целом, мы приняли решение покинуть Суперлигу. Мы совершили ошибку и просим прощения за это.

Мы знаем, что потребуется время, чтобы восстановить вашу веру в то, чего мы пытаемся достичь здесь, в «Арсенале», но позвольте нам прояснить, что решение стать частью Суперлиги было вызвано нашим желанием защитить «Арсенал», клуб, который вы любите, и поддержать любимую игру за счёт большей сплочённости и финансовой стабильности», - говорится в заявлении «Арсенала».

Напомним, что «Арсенал» был в числе 12 клубов, которые основали Европейскую Суперлигу. 20 апреля все английские клубы покинули турнир, а Суперлига объявила о приостановке запуска турнира.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Арсенал Лондон

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    umnuy2
    online
      umnuy2, 21.04.2021 09:46
    0
    Как низко пали
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 21.04.2021 09:17
    0
    фінансової стабільності», - йдеться в заяві «Арсеналу
    Остальное в этой заяве можно вычеркнуть.
    Арсенал еще в начале пандемии громко попал в список "топ-банкрот"
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 09:10
    0
    Вовремя предать - это не предать, а предвидеть !
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 09:06
    +1
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.04.2021 08:42
    +2
    Надо их в БЮТ пригласить или ОПЗЖ
    Влад Старцев
      Влад Старцев, 21.04.2021 08:21
    +9
    Главное вовремя переобутся
    Влад Старцев
    online
      Влад Старцев, 21.04.2021 08:21
    +9
    Главное вовремя переобутся
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.04.2021 08:42
    +2
    Надо их в БЮТ пригласить или ОПЗЖ
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 09:06
    +1
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 21.04.2021 09:46
    0
    Как низко пали
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 21.04.2021 09:17
    0
    фінансової стабільності», - йдеться в заяві «Арсеналу
    Остальное в этой заяве можно вычеркнуть.
    Арсенал еще в начале пандемии громко попал в список "топ-банкрот"
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 09:10
    0
    Вовремя предать - это не предать, а предвидеть !