Суд Мадрида запретил УЕФА препятствовать созданию Суперлиги

Война между УЕФА и Суперлигой перешла в судебную плоскость

Суд Мадрида запретил УЕФА препятствовать созданию Суперлиги
© Getty Images/Global Images Ukraine. Флорентино Перес

Коммерческий суд Мадрида вынес предварительное решение, которое запрещает УЕФА и ФИФА создавать препятствия созданию Суперлиги.

Под препятствиями имеются в виду любые санкции против клубов, игроков и тренеров, которые планируют участвовать в Суперлиге.

Отметим, что президентом и идейным вдохновителем Суперлиги является президент мадридского «Реала» Флорентино Перес. В число основателей турнира вошел также еще один клуб из Мадрида – «Атлетико».

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин заявлял, что все игроки Суперлиги должны быть дисквалифицированы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — El Pais

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 20.04.2021 23:45
    0
    WladWest, 20.04.2021 21:16
    Ты то чего радуешься, если они создадут свою лигу, то у тебя штанов не останется после покупки просмотра хотя бы одного матча.
    Не судили бы вы сударь по степени либо своего нищебродства, либо своего неумения пользоваться гуглом
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 20.04.2021 23:43
    0
    Вполне очевидное решение.
    vovast
      vovast, 20.04.2021 23:22
    +1
    Басманное(для свнсбк) Печерское(для людей) кривосудие
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.04.2021 22:12
    +5
    Александр Купцов, 20.04.2021 20:55
    Мадридский суд не имеет необходимой юрисдикции...Такие решения должны приниматься исключительно Печерским судом!!!!)))))))))
    Можливо Комерційний суд Мадриду є на справді виіздним засіданням Печерського суду.
    😂😂😂
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 20.04.2021 21:48
    +4
    По статьям на Эль Паис. Тренеры испанских команд высказались. Хулен Лопетеги, тренер «Севильи», остался равнодушен к проекту сепарлиги. А Мануэль Пеллегрини, тренер «Бетиса», Унаи Эмери из Вильярреала и Хави Грасиа из Валенсии высказали негативно и аргументировали свои высказывания. Наиболее яростным противником сепарлиги выступает президент Бетиса Анхель Аро. Заявляет, чтобы Барса, Реал и Атлетико проваливали из Ла Лиги..
    padlo95
      padlo95, 20.04.2021 21:36
    0
    Ясен хрен что занесли бабло...
    Lebron
    online
      Lebron, 20.04.2021 21:34
    +1
    OKs100, 20.04.2021 21:04
    Первый суд пошел ион выигран. Думаю, все европейские суды засудят УЕФА.
    В Британії просто ніхто не видасть британську візу-це уже мінус майже половина учасників
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 20.04.2021 21:33
    0
    Вот, спасибо за источник. Почитал Эль Паис, что пишут в Испании.
    Валентин Невидемский
      Валентин Невидемский, 20.04.2021 21:28
    +1
    Кум, діставай Вовка з ОАСК. Ввалимо важкою зброєю
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 20.04.2021 21:25
    0
    Пускай тогда играют свою гиперлигу всеми командами в Мадриде.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 20.04.2021 21:23
    +2
    KARABAS55, 20.04.2021 20:34
    Ну это действительно смешно)) Коммерческий суд Мадрита, а президент в этом суде тоже Перес)) Как это они так быстро рассмотрели дело, ознакомились со всем, и сразу постановление.
    Или на то он и коммерческий, пришёл с деньгами, купил постанову, и обратно.
    Так же, как и УЕФА за 2 часа после оглашения этой Суперлиге, решил, что у них достаточно прав на всякие дисквалификации, баны и т.п.
    Реальные решения начнутся через пару дней, когда изучится юр база и станет ясно где за что можно цепляться
    presburg
    online
      presburg, 20.04.2021 21:19
    +5
    може в ОАСК подати жалобу...суддя Вовк точно прийме правильне рішення...😅😂
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 20.04.2021 21:18
    +5
    УЕФА, Пересы и Аньелли обеспечили нам такое захватывающие шоу, что попкорна не хватит !
    avk2307
    online
      avk2307, 20.04.2021 21:17
    +1
    OKs100, 20.04.2021 21:04
    Первый суд пошел ион выигран. Думаю, все европейские суды засудят УЕФА.
    А как вопрос в суде звучал.
    Кто вообще в суд подавал ? Чем мешать?
    И почему не запретили в газетах и на тв показывать сюжеты про это.
    И как накажут Клоппа, Милнера и Гвардиолу? Ляказетта, Обамеянга и многих других
    Они же против
    WladWest
    online
      WladWest, 20.04.2021 21:16
    -3
    OKs100, 20.04.2021 21:04
    Первый суд пошел ион выигран. Думаю, все европейские суды засудят УЕФА.
    Ты то чего радуешься, если они создадут свою лигу, то у тебя штанов не останется после покупки просмотра хотя бы одного матча.
    futbolboss
      futbolboss, 20.04.2021 21:11
    0
    euro2012_za_2012euro, 20.04.2021 20:59
    КОММЕРЧЕСКИЙ суд Мадрида ??? Занесли.
    А Печерский районный суд города Киева, какое решение принял ??
    Ну так о коммерции речь
    Vadya
      Vadya, 20.04.2021 21:10
    +2
    Так вот зачем Чауса похитили!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 21:10
    +3
    Є в Массквє бассманний суд... Туди нехай Чєфєрін подасть апеляцію. Заодно і про права на ЧС 2018 та 2022 вияснять всі питання
    SandroKing
    online
      SandroKing, 20.04.2021 21:09
    0
    VAD, 20.04.2021 21:05
    Печерский порешает как нада
    Ну так Коммерческий суд Мадрида это я понимаю как у нас Печерский. Кто больше занесет такое решение и выносит. Как можно запретить что-то запрещать если никто ничего еще не запрещал?
    VAD
    online
      VAD, 20.04.2021 21:05
    +6
    Печерский порешает как нада
    avtv5555
    online
      avtv5555, 20.04.2021 20:28
    +33
    Это все фигня. УЭФА может обратится в наш Печерский суд. и они перебьют коммерческий суд господина Педереса.
    BekXanov
      BekXanov, 20.04.2021 20:25
    +20
    Уефа по простому болт ложила на суд Мадрида)А Мадрид на Уефа.Покупаем попкорм всё веселей)
    ua-goahead
      ua-goahead, 20.04.2021 20:49
    +17
    Що таке ваш суд Мадрида проти ОАСК, Печерського, Шостого апеляційного та Баришівського районного.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 20.04.2021 20:55
    +15
    Мадридский суд не имеет необходимой юрисдикции...Такие решения должны приниматься исключительно Печерским судом!!!!)))))))))
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 20.04.2021 20:35
    +15
    А Печерский суд что сказал по этому поводу?
    никовіліст
    online
      никовіліст, 20.04.2021 20:26
    +14
    Й кому той мадридський суд в дупу всрався? Ще б притягнули суди Гваделупи з Гондурасом...
    KARABAS55
      KARABAS55, 20.04.2021 20:34
    +13
    Ну это действительно смешно)) Коммерческий суд Мадрита, а президент в этом суде тоже Перес)) Как это они так быстро рассмотрели дело, ознакомились со всем, и сразу постановление.
    Или на то он и коммерческий, пришёл с деньгами, купил постанову, и обратно.
    KARABAS55
      KARABAS55, 20.04.2021 20:40
    +7
    Пусть УЕФА, ФИФА, обращаются в суд Лозане в Швейцарию, там очень порядочные суды, и доктора очень порядочные и продуманные. Они знают что делать, они вам помогут)))
    VAD
    online
      VAD, 20.04.2021 21:05
    +6
    Печерский порешает как нада
    Istm
      Istm, 20.04.2021 20:50
    +6
    ua-goahead, 20.04.2021 20:49
    Що таке ваш суд Мадрида проти ОАСК, Печерського, Шостого апеляційного та Баришівського районного.
    Лозанну, Лозанну забули
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.04.2021 22:12
    +5
    Александр Купцов, 20.04.2021 20:55
    Мадридский суд не имеет необходимой юрисдикции...Такие решения должны приниматься исключительно Печерским судом!!!!)))))))))
    Можливо Комерційний суд Мадриду є на справді виіздним засіданням Печерського суду.
    😂😂😂
    presburg
    online
      presburg, 20.04.2021 21:19
    +5
    може в ОАСК подати жалобу...суддя Вовк точно прийме правильне рішення...😅😂
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 20.04.2021 21:18
    +5
    УЕФА, Пересы и Аньелли обеспечили нам такое захватывающие шоу, что попкорна не хватит !
    Влад Старцев
      Влад Старцев, 20.04.2021 20:36
    +5
    Бред сивой кобылы
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 20.04.2021 21:48
    +4
    По статьям на Эль Паис. Тренеры испанских команд высказались. Хулен Лопетеги, тренер «Севильи», остался равнодушен к проекту сепарлиги. А Мануэль Пеллегрини, тренер «Бетиса», Унаи Эмери из Вильярреала и Хави Грасиа из Валенсии высказали негативно и аргументировали свои высказывания. Наиболее яростным противником сепарлиги выступает президент Бетиса Анхель Аро. Заявляет, чтобы Барса, Реал и Атлетико проваливали из Ла Лиги..
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 20.04.2021 20:52
    +4
    Если учесть что в Европе коррупция и делается всё для своей выгоды то это будет на долго.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 21:10
    +3
    Є в Массквє бассманний суд... Туди нехай Чєфєрін подасть апеляцію. Заодно і про права на ЧС 2018 та 2022 вияснять всі питання
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 20.04.2021 21:23
    +2
    KARABAS55, 20.04.2021 20:34
    Ну это действительно смешно)) Коммерческий суд Мадрита, а президент в этом суде тоже Перес)) Как это они так быстро рассмотрели дело, ознакомились со всем, и сразу постановление.
    Или на то он и коммерческий, пришёл с деньгами, купил постанову, и обратно.
    Так же, как и УЕФА за 2 часа после оглашения этой Суперлиге, решил, что у них достаточно прав на всякие дисквалификации, баны и т.п.
    Реальные решения начнутся через пару дней, когда изучится юр база и станет ясно где за что можно цепляться
    Vadya
    online
      Vadya, 20.04.2021 21:10
    +2
    Так вот зачем Чауса похитили!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 20.04.2021 20:51
    +2
    odiniznashih, 20.04.2021 20:41
    Потому, что все турниры проходят под эгидой ФИФА и УЕФА и они решают кому в них участвовать.
    А кому не нравится, то пускай создают свою ассоциацию и проводят турниры.
    Например ConIAF проводит свой чемпионат мира.
    И будет как в боксе - чемпион мира по версии...
    потому что почему?!))) так я же об этом и говорю! это же и обсуждается, что люди создали СВОЮ контору и будет как в боксе! Ежу понятно что коррупционеры из футбольных ассоциаций( что ФИФА, что УЕФА, что УАФ) просто жируют на "короле спорта" . Ни капли не верю их благим возгласам о "равенстве и братстве", как они используют спортивный принцип отчетливо видно на примере не состоявшегося матча Швейцария-Украина. А тут хай подняли! Конечно,бабки уплывают, вот главная причина!))