Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 20 апреля 2021, 15:25
3548
6

Президент УЕФА – английским клубам: «Есть время исправить свою ошибку»

Александер Чеферин призвал участников Суперлиги изменить свое решение

| Обновлено 20 апреля 2021, 15:25
3548
6
Президент УЕФА – английским клубам: «Есть время исправить свою ошибку»
Getty Images/Global Images Ukraine

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался об английских клубах, которые стали одними из создателей Европейской Суперлиги.

«Я хотел бы обратиться к владельцам некоторых английских клубов. Джентльмены, вы совершили огромную ошибку. Некоторые скажут, что это жадность, другие — что это презрение, высокомерие по отношению к футбольной культуре… Но это неважно. Важно то, что еще есть время изменить свое решение. Все делают ошибки. Английские болельщики заслуживают того, чтобы вы исправили свою ошибку», — сказал Чеферин.

Ранее Чеферин назвал президента «Ювентуса» Андреа Аньелли лжецом.

Также глава УЕФА отметил, что все игроки клубов Европейской Суперлиги должны быть дисквалифицированы из турниров УЕФА и ФИФА.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Анатолий Елисеев
Почему только к английским?
Fangold
мають 3 дні до п'ятниці
Kevko
Чеферин исчерпал себя. Он не смог организовать вовремя реформирование и не смог найти общего языка с клубами-грандами, которые генерируют доминирующие потоки денег в УЕФА
umnuy2
Присунь им чеферин в пятницу чтобы знали как против футбола выступать
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex1976
Чинуши из УЕФА переживают только за отток огромных денег из своего кармана ,под красивые лозунги для народа. И только за деньги! Футбол для них уже давно на втором месте. Ведь кому тогда нужна будет их ущербная Лига Чемпионов? Кто захочет смотреть условные Лидс,Аталанту и другие такие команды? Да ещё и платить за это деньги?! При наличии альтернативы в виде Суперлиги ? А это трансляции,реклама и огромные потоки денег,которые могли бы осесть в их карманах. Вот и переживают они... за футбол. P. S. Я не являюсь сторонником Суперлиги.при том ,что там сразу две мои любимые команды-Реал и Интер, но продажная уефа сама до этого довела своими решениями в угоду грандов. Чего только стоит понижение нашей сборной! Все команды равны,но есть немножко равнее! Вот и пожинайте свои плоды теперь! За футбол они переживают...