Интер, Милан и Ювентус намерены остаться в Серии А

Суперлига для грандов итальянского футбола заменит Лигу чемпионов

Интер, Милан и Ювентус намерены остаться в Серии А
© Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня состоялось экстренное собрание клубов Серии А, которое связано с тем, что три гранда итальянского футбола, «Интер», «Милан» и «Ювентус», решили присоединиться к европейской Суперлиге.

На нем все три клуба заявили о том, что хотят продолжать свои выступления в Серии А. При этом в Лиге чемпионов они выступать отказываются – Суперлига для них заменит участие в еврокубках.

Пока что не известно, смогут ли «Интер», «Милан» и «Ювентус» остаться в Серии А: УЕФА твердо намерена запретить участникам Суперлиги выступать во всех турнирах под своей эгидой, в том числе в национальных чемпионатах и кубках.

Серия А пока что не определилась с тем, будет ли применять какие-либо санкции против «Интера», «Милана» и «Ювентуса». Так или иначе, санкции могут быть введены только после завершения сезона: нынешний чемпионат будет доигран в штатном режиме.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Aer Bore
    online
      Aer Bore, 20.04.2021 01:36
    -1
    adidas77, 20.04.2021 00:20
    Насмешили!
    Вот оказывается какая истинная цель Сепарлиги!
    Предлагаю Пересу вручить Нобелевскую Премию!
    За борьбу с коррупцией во всём мире!
    Особенно очень мило читать борцунов с коррупцией в одной из самых коррумпированных стран в Европе
    Orbitgr
      Orbitgr, 20.04.2021 00:22
    -2
    Треба Колос запустити в СЛ, замість Баварії, яка відмовилась. Це додасть колоріту та епатажності цьому проекту й у СЛ з'явиться шанс на існування, а без Ковалівки, як не крути, Суперлізі - торба...
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2021 00:20
    +1
    OKs100, 19.04.2021 21:55
    Суперлига это история не о деньгах, а о наказании коррупционеров из УЕФА и ФИФА. Благодаря им футбол давно превратился в синоним несправедливости и коррупции.
    Насмешили!
    Вот оказывается какая истинная цель Сепарлиги!
    Предлагаю Пересу вручить Нобелевскую Премию!
    За борьбу с коррупцией во всём мире!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 23:49
    +2
    Хозяева участников СЕПАРлиги хотят и рыбку съесть и на диету сесть.
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 19.04.2021 23:40
    -3
    OKs100, 19.04.2021 21:55
    Суперлига это история не о деньгах, а о наказании коррупционеров из УЕФА и ФИФА. Благодаря им футбол давно превратился в синоним несправедливости и коррупции.
    100%. Як можна проводити ЧС в терористичній державі?Яка захопила частину території іншої держави та вбила тисячі її громадян.
    Як можна було довірити проведення ЧС маленькій країні,в якій футбол взагалі нерозвинутий?Ще й за 11 років до часу проведення.
    Відповідь очевидна:КОРУПЦІЯ!!!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 23:05
    +6
    OKs100, 19.04.2021 22:34
    Вы ошиблись, как раз такие персонажи как Коломойский, Ахметов и Суркис, особенно Суркис, его брат, официально числятся в структурах УЕФА. Там нету ничего выборного и общественного, есть только куча денег и коррупция. УЕФА даже не признает Всемирную антидопинговую агенцию (ВАДА), что подвергает риску футболистов, их накачивают какой угодно химией.
    Так нужно работать в направлении реформирования УЕФА. А ты работаешь в направлении все уничтожить, авось на руинах вырастет что-то стоящее. Так не бывает, напротив, вырастет очередная химера хуже предыдущей.
    KARABAS55
      KARABAS55, 19.04.2021 23:00
    +4
    Если чемпионаты дадут слабину, тогда жопа. А если исключат, что тогда они будут делать.
    zhyr
    online
      zhyr, 19.04.2021 22:58
    +7
    OKs100, 19.04.2021 22:21
    Скажите что хорошего вы видите в этих структурах. Лично я кроме коррупции не вижу ничего. В последнее время каждая страна в которой проводят ЧЕ или ЧМ получила это право за взятку. И это доказанный факт.
    А керівництво клубів суперліги виключно чесні люди? Такі ж хапуги, які плювати хотіли на футбол і тільки дивляться, де більше увірвати. Допусти любого з них до корита УЄФА, і вони також будуть брати хабарі. Чесна людина не підійметься так високо, бо її просто розчавлять подібні особи.
    OKs100
    online
      OKs100, 19.04.2021 22:34
    -8
    Ёкарный Бабай, 19.04.2021 22:25
    То есть взятку теперь надо нести Пересу? УЕФА это выборная организация, это не чье-либо единоличное владение. Может она и коррумпированная, но это общественная организация, не закрытый клуб олигархов. Ты видимо любитель Коломойского, Суркиса и Ахметова, если за Суперлигу. При всех недостатках УЕФА она помогает таким дешманским лигам как наша, которые никому не интересны.
    Вы ошиблись, как раз такие персонажи как Коломойский, Ахметов и Суркис, особенно Суркис, его брат, официально числятся в структурах УЕФА. Там нету ничего выборного и общественного, есть только куча денег и коррупция. УЕФА даже не признает Всемирную антидопинговую агенцию (ВАДА), что подвергает риску футболистов, их накачивают какой угодно химией.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.04.2021 22:34
    -3
    Ёкарный Бабай, 19.04.2021 22:25
    То есть взятку теперь надо нести Пересу? УЕФА это выборная организация, это не чье-либо единоличное владение. Может она и коррумпированная, но это общественная организация, не закрытый клуб олигархов. Ты видимо любитель Коломойского, Суркиса и Ахметова, если за Суперлигу. При всех недостатках УЕФА она помогает таким дешманским лигам как наша, которые никому не интересны.
    За лігу багато не набереться тому, що ніхто з нас поки не розумія що з того буде і як воно працювати.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.04.2021 22:27
    -3
    Це революція і м'яч схоже, що не на боці УЕФА.
    Гадаю, що ні одна ліга не буде заціеавлена виконувати вимоги УЕФА і виключити з свого складу грандів.
    Назріває великий кавардак у світовому футболі.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 22:25
    +4
    OKs100, 19.04.2021 22:21
    Скажите что хорошего вы видите в этих структурах. Лично я кроме коррупции не вижу ничего. В последнее время каждая страна в которой проводят ЧЕ или ЧМ получила это право за взятку. И это доказанный факт.
    То есть взятку теперь надо нести Пересу? УЕФА это выборная организация, это не чье-либо единоличное владение. Может она и коррумпированная, но это общественная организация, не закрытый клуб олигархов. Ты видимо любитель Коломойского, Суркиса и Ахметова, если за Суперлигу. При всех недостатках УЕФА она помогает таким дешманским лигам как наша, которые никому не интересны.
    OKs100
    online
      OKs100, 19.04.2021 22:21
    -7
    Ёкарный Бабай, 19.04.2021 22:16
    Тебе сколько лет?
    Скажите что хорошего вы видите в этих структурах. Лично я кроме коррупции не вижу ничего. В последнее время каждая страна в которой проводят ЧЕ или ЧМ получила это право за взятку. И это доказанный факт.
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 19.04.2021 22:18
    +7
    аталанта з малиновським може стати чемпіоном,
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 22:16
    +6
    OKs100, 19.04.2021 21:55
    Суперлига это история не о деньгах, а о наказании коррупционеров из УЕФА и ФИФА. Благодаря им футбол давно превратился в синоним несправедливости и коррупции.
    Тебе сколько лет?
    vovast
      vovast, 19.04.2021 22:13
    +3
    а зря. Изгнать этих вообще из команд профессиональных
    BekXanov
      BekXanov, 19.04.2021 22:09
    +4
    Ха))Их убрали с евролиг ,а завтра скажут итальянской федерации дисквал им влепить.Если этого не сделают клубы не допустят в еврозону и на отборы.Уефа скорее всего так и сделает.
    OKs100
    online
      OKs100, 19.04.2021 21:55
    -14
    Ёкарный Бабай, 19.04.2021 21:39
    Зачем им нацчемпионат, ради чего там будут играть, если они уже выбрали то, что для них гораздо важнее, деньги?
    Суперлига это история не о деньгах, а о наказании коррупционеров из УЕФА и ФИФА. Благодаря им футбол давно превратился в синоним несправедливости и коррупции.
    adidas77
    online
      adidas77, 19.04.2021 21:39
    +12
    И рыбку съесть и на йух сесть!
    Не выйдет!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 21:39
    +11
    Зачем им нацчемпионат, ради чего там будут играть, если они уже выбрали то, что для них гораздо важнее, деньги?
    adidas77
    online
      adidas77, 19.04.2021 21:39
    +12
    И рыбку съесть и на йух сесть!
    Не выйдет!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 21:39
    +11
    Зачем им нацчемпионат, ради чего там будут играть, если они уже выбрали то, что для них гораздо важнее, деньги?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 19.04.2021 21:35
    +11
    Ось про це вже писали , але тільки фрагметарно.
    Клуби не хочуть полишати національні першості.
    Клуби хочуть всидіти на двох стільцях одразу.
    Йoбнyтьcя з обох .
    Влад Старцев
      Влад Старцев, 19.04.2021 21:38
    +9
    Выкинут и глазом не моргнут. Оставшиеся команды точно не захотят играть с этими "особенными"
    zhyr
    online
      zhyr, 19.04.2021 22:58
    +7
    OKs100, 19.04.2021 22:21
    Скажите что хорошего вы видите в этих структурах. Лично я кроме коррупции не вижу ничего. В последнее время каждая страна в которой проводят ЧЕ или ЧМ получила это право за взятку. И это доказанный факт.
    А керівництво клубів суперліги виключно чесні люди? Такі ж хапуги, які плювати хотіли на футбол і тільки дивляться, де більше увірвати. Допусти любого з них до корита УЄФА, і вони також будуть брати хабарі. Чесна людина не підійметься так високо, бо її просто розчавлять подібні особи.
    Roma Ukraine
    online
      Roma Ukraine, 19.04.2021 22:18
    +7
    аталанта з малиновським може стати чемпіоном,
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 23:05
    +6
    OKs100, 19.04.2021 22:34
    Вы ошиблись, как раз такие персонажи как Коломойский, Ахметов и Суркис, особенно Суркис, его брат, официально числятся в структурах УЕФА. Там нету ничего выборного и общественного, есть только куча денег и коррупция. УЕФА даже не признает Всемирную антидопинговую агенцию (ВАДА), что подвергает риску футболистов, их накачивают какой угодно химией.
    Так нужно работать в направлении реформирования УЕФА. А ты работаешь в направлении все уничтожить, авось на руинах вырастет что-то стоящее. Так не бывает, напротив, вырастет очередная химера хуже предыдущей.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 22:16
    +6
    OKs100, 19.04.2021 21:55
    Суперлига это история не о деньгах, а о наказании коррупционеров из УЕФА и ФИФА. Благодаря им футбол давно превратился в синоним несправедливости и коррупции.
    Тебе сколько лет?
    KARABAS55
      KARABAS55, 19.04.2021 23:00
    +4
    Если чемпионаты дадут слабину, тогда жопа. А если исключат, что тогда они будут делать.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 22:25
    +4
    OKs100, 19.04.2021 22:21
    Скажите что хорошего вы видите в этих структурах. Лично я кроме коррупции не вижу ничего. В последнее время каждая страна в которой проводят ЧЕ или ЧМ получила это право за взятку. И это доказанный факт.
    То есть взятку теперь надо нести Пересу? УЕФА это выборная организация, это не чье-либо единоличное владение. Может она и коррумпированная, но это общественная организация, не закрытый клуб олигархов. Ты видимо любитель Коломойского, Суркиса и Ахметова, если за Суперлигу. При всех недостатках УЕФА она помогает таким дешманским лигам как наша, которые никому не интересны.
    BekXanov
      BekXanov, 19.04.2021 22:09
    +4
    Ха))Их убрали с евролиг ,а завтра скажут итальянской федерации дисквал им влепить.Если этого не сделают клубы не допустят в еврозону и на отборы.Уефа скорее всего так и сделает.
    vovast
    online
      vovast, 19.04.2021 22:13
    +3
    а зря. Изгнать этих вообще из команд профессиональных
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 23:49
    +2
    Хозяева участников СЕПАРлиги хотят и рыбку съесть и на диету сесть.
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2021 00:20
    +1
    OKs100, 19.04.2021 21:55
    Суперлига это история не о деньгах, а о наказании коррупционеров из УЕФА и ФИФА. Благодаря им футбол давно превратился в синоним несправедливости и коррупции.
    Насмешили!
    Вот оказывается какая истинная цель Сепарлиги!
    Предлагаю Пересу вручить Нобелевскую Премию!
    За борьбу с коррупцией во всём мире!