Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 20 апреля 2021, 12:40
40602
58

ЛЧ без 12 топ-клубов и Евро без игроков Суперлиги. Ответы УЕФА

Александер Чеферин прокомментировал ситуацию с созданием Суперлиги

| Обновлено 20 апреля 2021, 12:40
40602
58
ЛЧ без 12 топ-клубов и Евро без игроков Суперлиги. Ответы УЕФА
Getty Images/Global Images Ukraine

По итогам заседания УЕФА президент организации Александер Чеферин ответил на ряд вопросов СМИ, связанных с основанием Суперлиги по футболу, куда уже вошли 12 клубов.

Не исключено, что УЕФА и ФИФА запретят игрокам клубов Суперлиги участвовать в чемпионатах Европы и мира. Кроме того, Чеферин затронул вопрос стадионов Евро-2020.

О Лиге чемпионов: «Справится ли Лига чемпионов без 12 клубов? Конечно. В Европе достаточно хороших команд. И они уже поддержали нас. Мы будем в порядке с теми или без тех, кто решил стать участником Суперлиги».

О возможном запрете игрокам клубов Суперлиги играть на Евро-2020 и ЧМ, в также в еврокубках: «Посмотрим. Мы изучаем ситуацию с нашими юристами. Еще рано говорить, но мы будем применять все доступные санкции. Как только мы их согласуем - вы все узнаете. Мое мнение? Мы должны дисквалифицировать всех игроков команд этой Суперлиги от участия в турнирах УЕФА и ФИФА».

Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко

О действиях МЮ и «Ювентуса»: «Я работал юристом криминального права 24 года, но такого еще не видел. Таких людей еще не встречал».

«Эд Вудворд (вице-президент МЮ) звонил мне на прошлой неделе. Говорил, что очень доволен нашей реформой Лиги чемпионов и как он все это поддерживает, как поддерживает наши изменения. И в это время подписывает соглашение на Суперлигу. А мое главное разочарование - Андреа Аньелли (президент «Ювентуса»). Никогда не видел, чтобы кто-то врал столько раз, сколько он. Невероятно».

Getty Images/Global Images Ukraine. Андреа Аньелли

О том, в каких городах пройдет Евро-2020: «Окончательное решение отложили до пятницы. Еще нужно решить кое-какие вопросы. В том числе по трем стадионам, которые могут быть исключены».

В целом о Суперлиге: «Суперлига - это только вопрос денег для кучки избранных. Сколько их там - 12 или 20. У них только деньги на уме. УЕФА возвращает 90% своих доходов в футбол - в развитие детского футбола, женского футбола. Благодарю те лиги и клубы, которые поддерживают УЕФА и футбол в целом. Кроме того, хочу поблагодарить политиков, которые включились в тему».

«Нас поддержал президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и другие. Мы не позволим украсть футбол».

О реформе Лиги чемпионов с 2024 года: «Реформы позволяют сохранить внутренние соревнования. Они - самое главное. Этот принцип никогда не изменится. Мы стараемся менять, реформировать соревнования, чтобы они становились современнее и интереснее. Главное — солидарность. К сожалению, этот принцип действует не для всех. Для некоторых важнее всего их карманы, деньги в их карманах».

Оцените материал
(335)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 11
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Canadian_stallion
По поводу первого вопроса - да, ЛЧ нормально справится с отсутствием этих клубов. Даже думаю, что супер-лига приестся. Если ждём игру Магсити и, там, барсы, то это только потому, что таких игр мало. А если будут играть 10 раз в год, то интриги не будет.
Олег Мандрівник
Эта "Суперлига" какая-то странная
Без немцев и прочих это недолига
Сергей Шец
вот это Перец движуху замутил на весь мир! теперь посмотрим как поведут себя величайшие (Месси,Роналду,Гвардиола,Клопп,Зидан,Симе
оне),! Либо они за футбол, либо за бабки!
в основном жду от этих людей реакцию! узнать хочется, кто окажется гнидой!)
Евгений Семыкин
Ну Справедливость в спорте и честный принцип победителя- главное. Это вам любая штаб-квартира в Швейцарии подтвердит )))))
Леонід Леонідович
По логике чуть не правильно,игрок не виноват до тех пор пока не провел хоть одну игру в забаненом турнире,(чемпионат днеєра и лнєра пример) Я думаю он может разорвать контракт с клубом если захочет,и УЕФА его поддержит.Если клубы выкинут со своих чемпионатов то они на родине станут изгоями и для рядового англичанина или итальянца болейщика Лидса или Аталанты судьба грандов будет не интерестна,им важен свой клуб и никогда не был интересен чемпионат Бразилии или Аргентины,так что не верю в этот шантаж от буржуинов,плюс в Европе будут смотреть больше свой чемпионат и еврокубки где играют свои команды...
DK1961
Футбол превращают в шоу для богатеньких. Печально, но это факт. Я полностью на стороне УЕФА в данном случае
funcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrea778
здається мені, що це був такий вкид, провокація, щоб подивитись як далеко може піти уефа та фіфа. реакцію отримали. цирк поїхав далі
kadaad .
Супер!!! Так и нужно с зажравшимися!!!
avtv5555
Молодцы. Оперативный ответ. Еще нужно Английской федерации исключит те три клуба которые уже вышли ИЗ ассоциации европейских клубов . Пусть следующий сезон начнут любителей. А те недалекие которые радуются что у УЭФА будет теперь меньше денег. не понимает что эта суперлига для 4-5 стран, а остальные туда не попадут от слова никогда. И будут там всякие тотэнхэмы арсеналы валять дурака в плей-оф не попадут не хватит денег . лицензия есть на ближайшие годы, никуда не вылетают и играет по принципу " - а нас тут и та хорошо кормят.
SandroKing
Главный вопрос кто из так называемых основателей первым даст заднюю. А потом все это разрушится как карточный домик.
BaZia
Хорошие были клубы
avk2307
Фифа и Уефа на место должны поставить инициаторов.
Уже и так понятно, что условно тот же Фергюссон и Невилл не поддерживают идею суперлиги.
Дальше болельщики тоже минимум разделятся, а то и откажутся поддерживать эту идею.
А потенциальные трансляторы задумаются.Проект слишком рисковый.
И скорее всего придут они( организаторы) с Фифа и Уефа договариваться , получат штрафы и будут далее играть под эгидой УЕФА.
Если все таки будет конфликт, то на Евро минимум игроков допустят. Не сможет УЕФА доказать в суде потенциальную опасность Зинченко например. Он же еще не сыграл в Суперлиге- за что его наказывать? Зина скажет например, я беру паузу и после Евро точно скажу буду или не буду играть за Сити в Суперлиге. За что его наказывать?
bullyUA
При желании можно ввести вообще запретительные санкции на стадионы, где они играют и на команды, которые играют с этими 12 командами. А игрокам, тренерам и прочему персоналу, вплоть до медиков, ввести пожизненную дисквалификацию на участие в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА.
zelia73
сепарам--пожизненный бан
Dniprovskij
Верните старую систему,и будет всем добро.КЧ,КУ,КК.
Cityzen83
Движука еще та пошла, вот Мегого фартовые, ввалили кучу бабла, выкупили еврокубки, а тут не понятно что, без жирных топ мешков интерес ооочень сильно упадет ... Где то ржут аналы Хфутболы.
VN54
Думается мне ребятки не один день готовились перед тем как "отколоться" и юристы их нашли реальные бреши, а поведение УЕФА ("всех исключить") сейчас напоминает агонию - бабло уходит, необходима быстрая реакция, цейтнот на юридическую проработку. Особенно добавляет вистов в эту версию то, что так мгновенно нарисовался банк с приветственными 3+ ярдами вечнозеленых - я думаю банкиры не изучив досконально этот вопрос такие бабки на авантюру не давали бы. Поэтому запасаемся попкорном и смотрим...
И еще. Где-то на ветках была информация о том, что участие в евротурнирах это привелегия, а не обязательство (это раз) и отсутствие запрета на участие в других турнирах (это два) - не все межсезонные выставочные турниры проходили под эгидой УЕФА. Если это правда, то у клубов очень сильная позиция в предстоящих судебных тяжбах.
И последнее. Никогда не делаю поспешных выводов и Вам не советую, особенно когда очевидно что в основе всех разговоров развития футбола и т.д. лежат бабки - время расставит все по местам .
maicon1977
Якщо клуби вирішили нехай грають. Глядач тільки виграє. Тільки би транслювали матчі. А швейцарам такий розклад не по темі. Гроші втікають. Не розчаруюсь як ті срані контори без бабла лопнуть. Після того що зробили з нашою командою у минулому році повне фе до всього швецарського хуефовського футболу.