Президент Ла Лиги: «Гуру Power Point выбрались из бара. Они получат ответ»

Хавьер Тебас жестко раскритиковал создание Европейской Суперлиги

Президент Ла Лиги: «Гуру Power Point выбрались из бара. Они получат ответ»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал создание Европейской Суперлиги. Функционер не принимает это решение и обещает жесткий ответ.

«А вот и «гуру» Power Point-Суперлиги выбрались из темного бара в 5 утра, опьяненные эгоизмом и отсутствием солидарности. УЕФА, европейские лиги и Ла Лига готовились — они (Суперлига прим.) получат ответ», — написал Тебас в Twitter.

Напомним, что в ночь на 19 апреля было публично объявлено о создании Европейской Суперлиги, куда вошли 12 клубов. Еще 8 участников станут известны позже.

Турнир должен стартовать в августе 2021 года.

Создание Суперлиги публично осудили УЕФА и ФИФА. Ожидается, что футбольные органы наложат санкции на участников Суперлиги.

Ранее сообщалось, что все 12 клубов, участвующих в Суперлиге, будут исключены из Лиги чемпионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vitaha33
    online
      vitaha33, 19.04.2021 12:25
    +1
    RoNIkyo, 19.04.2021 12:01
    Воно то так, але давайте будемо чесними, скільки у нас на сайті вболівальників умовного Кротоне, Брондбю або ж Вулвэрхэмптона? Чоловік 5 набереться? А скільки фанатів Реала, Барси і Ліверпуля?
    А від коли це вищепереведені клуби грають в лч? Чи може і чемпіонати відмінять, взагалі відмінити футбол у світі, нехай грають 20 клубів і хватить?
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 19.04.2021 12:01
    0
    sadandr, 19.04.2021 10:35
    Зауваження: найбагатші клуби не можуть бути "футбольная общественность Европы..."
    Воно то так, але давайте будемо чесними, скільки у нас на сайті вболівальників умовного Кротоне, Брондбю або ж Вулвэрхэмптона? Чоловік 5 набереться? А скільки фанатів Реала, Барси і Ліверпуля?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 19.04.2021 11:15
    +2
    У світі міліони футболістів, їм треба десь всім грати, футбольный світ 20-ма клубами не закінчується, якщо УЄФА вижене і відсторонить футболістів від збірних, чемпіонати выключать клуби, то суперлізі кінець
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 19.04.2021 10:41
    -1
    самое главное что любой клуб который пригласят туда не думая согласится
    sadandr
      sadandr, 19.04.2021 10:35
    +6
    Владимир Копяк, 19.04.2021 10:23
    А кому потом будет нужна ЛЧ без ведущих клубов Европы? Эти соревнования ЛЧ превратятся в первенство помойки, да и соревнования ЛЕ надо будет прекращать за ненадобностью. Вот что делает жадность воров и мошенников УЕФА, ведь им давно предлагали модернизировать европейские соревнования, прекратить мошенничество при жеребьевках ЧЕ, ЛЧ и ЛЕ... Не поверили в то,что может произойти, слишком уверовали в свое могущество .... Но они забыли, что ВСЕ решает футбольная общественность Европы...
    Зауваження: найбагатші клуби не можуть бути "футбольная общественность Европы..."
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.04.2021 10:23
    +4
    А кому потом будет нужна ЛЧ без ведущих клубов Европы? Эти соревнования ЛЧ превратятся в первенство помойки, да и соревнования ЛЕ надо будет прекращать за ненадобностью. Вот что делает жадность воров и мошенников УЕФА, ведь им давно предлагали модернизировать европейские соревнования, прекратить мошенничество при жеребьевках ЧЕ, ЛЧ и ЛЕ... Не поверили в то,что может произойти, слишком уверовали в свое могущество .... Но они забыли, что ВСЕ решает футбольная общественность Европы...
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 19.04.2021 10:16
    +6
    ляяяя! во махач назревает!)Щас еще Италия подтянется)))
    sadandr
    online
      sadandr, 19.04.2021 10:35
    +6
    Владимир Копяк, 19.04.2021 10:23
    А кому потом будет нужна ЛЧ без ведущих клубов Европы? Эти соревнования ЛЧ превратятся в первенство помойки, да и соревнования ЛЕ надо будет прекращать за ненадобностью. Вот что делает жадность воров и мошенников УЕФА, ведь им давно предлагали модернизировать европейские соревнования, прекратить мошенничество при жеребьевках ЧЕ, ЛЧ и ЛЕ... Не поверили в то,что может произойти, слишком уверовали в свое могущество .... Но они забыли, что ВСЕ решает футбольная общественность Европы...
    Зауваження: найбагатші клуби не можуть бути "футбольная общественность Европы..."
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 19.04.2021 10:16
    +6
    ляяяя! во махач назревает!)Щас еще Италия подтянется)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.04.2021 10:23
    +4
    А кому потом будет нужна ЛЧ без ведущих клубов Европы? Эти соревнования ЛЧ превратятся в первенство помойки, да и соревнования ЛЕ надо будет прекращать за ненадобностью. Вот что делает жадность воров и мошенников УЕФА, ведь им давно предлагали модернизировать европейские соревнования, прекратить мошенничество при жеребьевках ЧЕ, ЛЧ и ЛЕ... Не поверили в то,что может произойти, слишком уверовали в свое могущество .... Но они забыли, что ВСЕ решает футбольная общественность Европы...
    vitaha33
    online
      vitaha33, 19.04.2021 11:15
    +2
    У світі міліони футболістів, їм треба десь всім грати, футбольный світ 20-ма клубами не закінчується, якщо УЄФА вижене і відсторонить футболістів від збірних, чемпіонати выключать клуби, то суперлізі кінець
    vitaha33
    online
      vitaha33, 19.04.2021 12:25
    +1
    RoNIkyo, 19.04.2021 12:01
    Воно то так, але давайте будемо чесними, скільки у нас на сайті вболівальників умовного Кротоне, Брондбю або ж Вулвэрхэмптона? Чоловік 5 набереться? А скільки фанатів Реала, Барси і Ліверпуля?
    А від коли це вищепереведені клуби грають в лч? Чи може і чемпіонати відмінять, взагалі відмінити футбол у світі, нехай грають 20 клубів і хватить?
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 19.04.2021 12:01
    0
    sadandr, 19.04.2021 10:35
    Зауваження: найбагатші клуби не можуть бути "футбольная общественность Европы..."
    Воно то так, але давайте будемо чесними, скільки у нас на сайті вболівальників умовного Кротоне, Брондбю або ж Вулвэрхэмптона? Чоловік 5 набереться? А скільки фанатів Реала, Барси і Ліверпуля?