Михайлюк вышел на четвертое место по набранным очкам в НБА среди украинцев

23-летний баскетболист обошел легендарного Александра Волкова

Михайлюк вышел на четвертое место по набранным очкам в НБА среди украинцев
© БК Оклахома-Сити Тандер. Святослав Михайлюк

Атакующий защитник «Оклахомы-Сити Тандер» Святослав Михайлюк набрал 5 очков в матче против «Юты Джаз» (96: 106).

Таким образом, украинец довел общее количество набранных очков за карьеру в НБА в 1021 и вышел на четвертое место в рейтинге самых результативных соотечественников в истории лиги. Михайлюк обошел Александра Волкова, у которого 1019 очков за три сезона в составе «Атланты» (1989-1992).

В топ-3 лучших украинских скореров в НБА входят Станислав Медведенко («Лейкерс», «Атланта», 2000-2007) - 1390 очков, Виталий Потапенко («Кливленд», «Бостон», «Сиэтл», «Сакраменто», 1996- 2007) - 3995 очков и Алексей Лень ( «Финикс», «Атланта», «Сакраменто», «Торонто», «Вашингтон» 2013 - настоящее время) - 4009 очков.

Михайлюк проводит свой третий сезон в лиге. Отыграв 148 матчей, украинец набирает в среднем 6.9 очка, делает 1.7 подбора и 1.5 передачи, реализуя 36.8% трехочковых бросков.

Читайте также: Антилень, или результативные украинцы в НБА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация баскетбола Украины

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    24forever
    online
      24forever, 15.04.2021 13:58
    0
    Viacheslav, 14.04.2021 20:37
    Ну как это слабенько? в Украине баскетбол далеко с отрывом не первый вид спорта. но Украина представлена в сильнейшей лиге мира сразу двумя баскетболистами. где СНГ, кроме Прибалтики? где Греция, кроме Янниса? где новое поколение испанцев или французов??? да и почему бы не порадоваться за человека, который представляет Украину на таком высоком уровне?
    где Греция, кроме Янниса?
    де-факто один атетекумбыч, а де-юре их (аттетекумбычей) больше
    вот РФ вроде точно без своих в лиге за Н десятков лет!
    24forever
    online
      24forever, 15.04.2021 13:57
    0
    чёт буки не верят в Филу, Джаз и Санс ...
    а это 3из4 лучших команд регулярки
    ---
    В НБА поди зарули с 5-6ого места, хотя бывали исключения а-ля Хьюстон 94 или 95
    ЭТО ВАМ НЕ НХЛ))
    Viacheslav
      Viacheslav, 14.04.2021 20:37
    +8
    Ну как это слабенько? в Украине баскетбол далеко с отрывом не первый вид спорта. но Украина представлена в сильнейшей лиге мира сразу двумя баскетболистами. где СНГ, кроме Прибалтики? где Греция, кроме Янниса? где новое поколение испанцев или французов??? да и почему бы не порадоваться за человека, который представляет Украину на таком высоком уровне?
    Nikola Tesla
    online
      Nikola Tesla, 14.04.2021 14:56
    +3
    Слабенько Украинцы в НБА( Игрют
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 14.04.2021 14:18
    +1
    по высокостным годам
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 14.04.2021 20:37
    +8
    Ну как это слабенько? в Украине баскетбол далеко с отрывом не первый вид спорта. но Украина представлена в сильнейшей лиге мира сразу двумя баскетболистами. где СНГ, кроме Прибалтики? где Греция, кроме Янниса? где новое поколение испанцев или французов??? да и почему бы не порадоваться за человека, который представляет Украину на таком высоком уровне?
    Nikola Tesla
    online
      Nikola Tesla, 14.04.2021 14:56
    +3
    Слабенько Украинцы в НБА( Игрют
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 14.04.2021 14:18
    +1
    по высокостным годам
    24forever
    online
      24forever, 15.04.2021 13:58
    0
    Viacheslav, 14.04.2021 20:37
    Ну как это слабенько? в Украине баскетбол далеко с отрывом не первый вид спорта. но Украина представлена в сильнейшей лиге мира сразу двумя баскетболистами. где СНГ, кроме Прибалтики? где Греция, кроме Янниса? где новое поколение испанцев или французов??? да и почему бы не порадоваться за человека, который представляет Украину на таком высоком уровне?
    где Греция, кроме Янниса?
    де-факто один атетекумбыч, а де-юре их (аттетекумбычей) больше
    вот РФ вроде точно без своих в лиге за Н десятков лет!
    24forever
    online
      24forever, 15.04.2021 13:57
    0
    чёт буки не верят в Филу, Джаз и Санс ...
    а это 3из4 лучших команд регулярки
    ---
    В НБА поди зарули с 5-6ого места, хотя бывали исключения а-ля Хьюстон 94 или 95
    ЭТО ВАМ НЕ НХЛ))