Юрий ЮРЧЕНКО: Ярославский не ведет переговоры с игроками о погашении долгов

Спортивный юрист - о возрождении «Металлиста»

Юрий ЮРЧЕНКО: Ярославский не ведет переговоры с игроками о погашении долгов
© Faсebook. Александр Ярославский

Недавно экс-президент «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что от силы через месяц «Металлист» вернется к себе домой. Ярославский рассказал, что занимается возвращением бренда «Металлиста», в который «переоденется» клуб, который создал Евгений Красников - «Металл».

В эфире проекта «Футболомания» на радио «Проминь» ситуацию по возрождению «Металлиста» прокомментировал спортивный юрист Юрий Юрченко.

«Если бы восстанавливался тот «Металлист», который находится в процедуре банкротства, и который имеет миллионные долги, находясь на втором месте в Украине среди крупнейших должников, и делал это через погашение долгов - процедуру санации (восстановление), то это был бы тот «Металлист». К сожалению, могу констатировать, что на сегодняшний день с футболистами переговоров никто не ведет. Соответственно, не происходит восстановление того «Металлиста», который обанкротился. Я бы сказал другое: пытаются найти пути, чтобы, скорее всего, получить обратно эмблему с историей, не погасив долги по той истории.

Государство умудрилось сделать спецконфискацию и забрать все имущество «Металлиста» в свою собственность, несмотря на то, что есть реестр должников, где «Металлист» на втором месте в стране по невыплаченной людям зарплате. То есть государство фактически не позволило «Металлисту», который мы все знаем, восстановиться, а футболистам и персоналу получить долги. В свою очередь господин Ярославский не ведет переговоров с футболистами, чтобы пройти по этому пути и восстановить тот «Металлист», который все знают. Сейчас идет речь о том, каким образом завладеть эмблемой того «Металлиста», не погашая долги. Фактически эту эмблему оденут на эмблему «Металла», или «Металлиста-1925», - сказал Юрий Юрченко в программе «Футболомания».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.04.2021 22:08
    0
    Михаил Степанов, 13.04.2021 20:08
    ни один человек, мало-мальски занимающийся бизнесом, не станет отдавать долги за другого..Что ж тут говорить за Ярославского при долгах Курченко? Єто государство должно было,путем работы своей судебной и исполнительной системы, озаботиться погашением долгов
    Його засудять, а Металіст забанять.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 13.04.2021 20:16
    0
    Интересно как похожи фамилии
    юрченко почему-то не вспомнил про курченко
    Bolshoi
      Bolshoi, 13.04.2021 20:11
    0
    Как по мне, так не сложно. Металлист, банкрот, его интеллектуальные и прочие права идут с молотка. Тут главное правильно наполнить лоты на продажу. Нравится, к примеру Ярику эмблема, не вопрос, покупай. И так с остальными правами и обязательствами.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.04.2021 20:08
    0
    ни один человек, мало-мальски занимающийся бизнесом, не станет отдавать долги за другого..Что ж тут говорить за Ярославского при долгах Курченко? Єто государство должно было,путем работы своей судебной и исполнительной системы, озаботиться погашением долгов
    Vladdal
    online
      Vladdal, 13.04.2021 20:01
    +1
    Владимир Копяк, 13.04.2021 18:24
    100 процентово... Никогда не поверю в честность и благие намерения олигарха Ярославского, он не похож на филантропа,однозначно....
    А он уже олигарх? Как давно?
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 13.04.2021 19:22
    0
    DKTheBest2, 13.04.2021 19:05
    Як сказав Ярославський:
    «Я занимаюсь возвратом бренда «Металлиста» и надеюсь, что не за горами то время, когда «Металл» переоденется в форму «Металлиста». Того старого, со 100-летней историей, который сыграл более 50 игр в европейских турнирах. И все мы будем получать удовольствие от «Металлиста». Я всегда говорил, что буду заниматься только «Металлистом», и я последователен в своих действиях."
    Значить всі кому заборгував Металіст будуть мати право на судові позови.
    значит Ярославский не джентльмен. Идет очередное отмывание денег.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.04.2021 19:05
    +1
    Як сказав Ярославський:
    «Я занимаюсь возвратом бренда «Металлиста» и надеюсь, что не за горами то время, когда «Металл» переоденется в форму «Металлиста». Того старого, со 100-летней историей, который сыграл более 50 игр в европейских турнирах. И все мы будем получать удовольствие от «Металлиста». Я всегда говорил, что буду заниматься только «Металлистом», и я последователен в своих действиях."
    Значить всі кому заборгував Металіст будуть мати право на судові позови.
    GR-65
    online
      GR-65, 13.04.2021 18:55
    0
    DSH88, 13.04.2021 18:26
    Курица долгов наделала , а Ярику отдавать ... Круто ... Колома вон свои долги всем простил и ничего. А если вернётся эмблема и бренд то это и будет ТОТ МЕТАЛЛИСТ восстановленный . Хотя конечно людей на деньги кинули и это плохо. Имущество курицы продать и выплатить деньги или его уже все по карманам растянули.
    Как он может при этом стать именно тем Металлистом?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.04.2021 18:44
    0
    В принципі він правий. Якщо потерпілі будуть звертатися до міжнародного суду, то Ярославському присудять все виплатити.
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 13.04.2021 18:37
    +4
    Это тот же юрисД, которы швейцарцам поражение засчитал? ЭксперД, одним словом
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 13.04.2021 18:31
    +2
    Burevesynik, 13.04.2021 18:25
    кароче... Из рубрики ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Команда "Одесские джентльмены" (пародия)
    .
    Был у Мужика футбольный клуб. Надавили. Получил бабки. Продал. Стал новый владелец ФК.
    Владелец ФК слинял, игрокам заплатил 0 целых, буй десятых. Государство конфисковало всё.
    Мужик пришел, упал на колени с юристами, - ему клуб отдали. Харьков в экстазе !!!!!!!
    .
    Вопрос: должен ли джентльмен (Мужик) игрокам, если он должен???
    продолжение...
    .
    прошло 10 лет.
    На Мужика надавили. Мужик получил бабки, продал ФК. Новый владелец ФК.
    Владелец слинял, игрокам заплати 0 целых, буй десятых.....
    .
    Ihor86
      Ihor86, 13.04.2021 18:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Просто например был ФК Металлист, а будет СК Металлист!
    Dosik
    online
      Dosik, 13.04.2021 18:29
    +5
    "Я би сказав інше: намагаються знайти шляхи, щоб, скоріше за все, отримати назад емблему з історією, не погасивши борги по тій історії."
    Все вірно!Повертаємо Металіст!Емблему і історію!Це якраз і потрібно в першу чергу!Якийсь там Юрченко)))Ти не зрозумів!Історія і емблема це і е клуб))))А не борги)))Борги залишаються курченкові а Харків і вірні фани отримують свій Металіст!!!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.04.2021 18:28
    0
    Владимир Копяк, 13.04.2021 18:24
    100 процентово... Никогда не поверю в честность и благие намерения олигарха Ярославского, он не похож на филантропа,однозначно....
    Один относительный + лишь мб если он совместить приятное с полезным и вместе с его мутками, какой-то металлист да будет вскоре
    DSH88
    online
      DSH88, 13.04.2021 18:26
    0
    Курица долгов наделала , а Ярику отдавать ... Круто ... Колома вон свои долги всем простил и ничего. А если вернётся эмблема и бренд то это и будет ТОТ МЕТАЛЛИСТ восстановленный . Хотя конечно людей на деньги кинули и это плохо. Имущество курицы продать и выплатить деньги или его уже все по карманам растянули.
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 13.04.2021 18:25
    +2
    кароче... Из рубрики ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Команда "Одесские джентльмены" (пародия)
    .
    Был у Мужика футбольный клуб. Надавили. Получил бабки. Продал. Стал новый владелец ФК.
    Владелец ФК слинял, игрокам заплатил 0 целых, буй десятых. Государство конфисковало всё.
    Мужик пришел, упал на колени с юристами, - ему клуб отдали. Харьков в экстазе !!!!!!!
    .
    Вопрос: должен ли джентльмен (Мужик) игрокам, если он должен???
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.04.2021 18:24
    +7
    Alex86 1, 13.04.2021 18:18
    как всегда мутно все
    100 процентово... Никогда не поверю в честность и благие намерения олигарха Ярославского, он не похож на филантропа,однозначно....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.04.2021 18:18
    +7
    как всегда мутно все
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.04.2021 18:24
    +7
    Alex86 1, 13.04.2021 18:18
    как всегда мутно все
    100 процентово... Никогда не поверю в честность и благие намерения олигарха Ярославского, он не похож на филантропа,однозначно....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.04.2021 18:18
    +7
    как всегда мутно все
    Dosik
    online
      Dosik, 13.04.2021 18:29
    +5
    "Я би сказав інше: намагаються знайти шляхи, щоб, скоріше за все, отримати назад емблему з історією, не погасивши борги по тій історії."
    Все вірно!Повертаємо Металіст!Емблему і історію!Це якраз і потрібно в першу чергу!Якийсь там Юрченко)))Ти не зрозумів!Історія і емблема це і е клуб))))А не борги)))Борги залишаються курченкові а Харків і вірні фани отримують свій Металіст!!!!
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 13.04.2021 18:37
    +4
    Это тот же юрисД, которы швейцарцам поражение засчитал? ЭксперД, одним словом
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 13.04.2021 18:31
    +2
    Burevesynik, 13.04.2021 18:25
    кароче... Из рубрики ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Команда "Одесские джентльмены" (пародия)
    .
    Был у Мужика футбольный клуб. Надавили. Получил бабки. Продал. Стал новый владелец ФК.
    Владелец ФК слинял, игрокам заплатил 0 целых, буй десятых. Государство конфисковало всё.
    Мужик пришел, упал на колени с юристами, - ему клуб отдали. Харьков в экстазе !!!!!!!
    .
    Вопрос: должен ли джентльмен (Мужик) игрокам, если он должен???
    продолжение...
    .
    прошло 10 лет.
    На Мужика надавили. Мужик получил бабки, продал ФК. Новый владелец ФК.
    Владелец слинял, игрокам заплати 0 целых, буй десятых.....
    .
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 13.04.2021 18:25
    +2
    кароче... Из рубрики ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Команда "Одесские джентльмены" (пародия)
    .
    Был у Мужика футбольный клуб. Надавили. Получил бабки. Продал. Стал новый владелец ФК.
    Владелец ФК слинял, игрокам заплатил 0 целых, буй десятых. Государство конфисковало всё.
    Мужик пришел, упал на колени с юристами, - ему клуб отдали. Харьков в экстазе !!!!!!!
    .
    Вопрос: должен ли джентльмен (Мужик) игрокам, если он должен???
    Vladdal
    online
      Vladdal, 13.04.2021 20:01
    +1
    Владимир Копяк, 13.04.2021 18:24
    100 процентово... Никогда не поверю в честность и благие намерения олигарха Ярославского, он не похож на филантропа,однозначно....
    А он уже олигарх? Как давно?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.04.2021 19:05
    +1
    Як сказав Ярославський:
    «Я занимаюсь возвратом бренда «Металлиста» и надеюсь, что не за горами то время, когда «Металл» переоденется в форму «Металлиста». Того старого, со 100-летней историей, который сыграл более 50 игр в европейских турнирах. И все мы будем получать удовольствие от «Металлиста». Я всегда говорил, что буду заниматься только «Металлистом», и я последователен в своих действиях."
    Значить всі кому заборгував Металіст будуть мати право на судові позови.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.04.2021 22:08
    0
    Михаил Степанов, 13.04.2021 20:08
    ни один человек, мало-мальски занимающийся бизнесом, не станет отдавать долги за другого..Что ж тут говорить за Ярославского при долгах Курченко? Єто государство должно было,путем работы своей судебной и исполнительной системы, озаботиться погашением долгов
    Його засудять, а Металіст забанять.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 13.04.2021 20:16
    0
    Интересно как похожи фамилии
    юрченко почему-то не вспомнил про курченко
    Bolshoi
      Bolshoi, 13.04.2021 20:11
    0
    Как по мне, так не сложно. Металлист, банкрот, его интеллектуальные и прочие права идут с молотка. Тут главное правильно наполнить лоты на продажу. Нравится, к примеру Ярику эмблема, не вопрос, покупай. И так с остальными правами и обязательствами.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.04.2021 20:08
    0
    ни один человек, мало-мальски занимающийся бизнесом, не станет отдавать долги за другого..Что ж тут говорить за Ярославского при долгах Курченко? Єто государство должно было,путем работы своей судебной и исполнительной системы, озаботиться погашением долгов
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 13.04.2021 19:22
    0
    DKTheBest2, 13.04.2021 19:05
    Як сказав Ярославський:
    «Я занимаюсь возвратом бренда «Металлиста» и надеюсь, что не за горами то время, когда «Металл» переоденется в форму «Металлиста». Того старого, со 100-летней историей, который сыграл более 50 игр в европейских турнирах. И все мы будем получать удовольствие от «Металлиста». Я всегда говорил, что буду заниматься только «Металлистом», и я последователен в своих действиях."
    Значить всі кому заборгував Металіст будуть мати право на судові позови.
    значит Ярославский не джентльмен. Идет очередное отмывание денег.
    GR-65
    online
      GR-65, 13.04.2021 18:55
    0
    DSH88, 13.04.2021 18:26
    Курица долгов наделала , а Ярику отдавать ... Круто ... Колома вон свои долги всем простил и ничего. А если вернётся эмблема и бренд то это и будет ТОТ МЕТАЛЛИСТ восстановленный . Хотя конечно людей на деньги кинули и это плохо. Имущество курицы продать и выплатить деньги или его уже все по карманам растянули.
    Как он может при этом стать именно тем Металлистом?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.04.2021 18:44
    0
    В принципі він правий. Якщо потерпілі будуть звертатися до міжнародного суду, то Ярославському присудять все виплатити.
    Ihor86
      Ihor86, 13.04.2021 18:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Просто например был ФК Металлист, а будет СК Металлист!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.04.2021 18:28
    0
    Владимир Копяк, 13.04.2021 18:24
    100 процентово... Никогда не поверю в честность и благие намерения олигарха Ярославского, он не похож на филантропа,однозначно....
    Один относительный + лишь мб если он совместить приятное с полезным и вместе с его мутками, какой-то металлист да будет вскоре
    DSH88
    online
      DSH88, 13.04.2021 18:26
    0
    Курица долгов наделала , а Ярику отдавать ... Круто ... Колома вон свои долги всем простил и ничего. А если вернётся эмблема и бренд то это и будет ТОТ МЕТАЛЛИСТ восстановленный . Хотя конечно людей на деньги кинули и это плохо. Имущество курицы продать и выплатить деньги или его уже все по карманам растянули.