ЯРОСЛАВСКИЙ: «От силы через месяц Металлист вернется к себе домой»

Экс-президент харьковчан вскоре вернется в футбол

ЯРОСЛАВСКИЙ: «От силы через месяц Металлист вернется к себе домой»
© Faсebook. Александр Ярославский

Александр Ярославский не так давно объявил о намерении возродить «Металлист», который в 2016 году потерял профессиональный статус. Экс-президент харьковского клуба рассказал подробности своего возвращения в футбол.

«Я занимаюсь возвратом бренда «Металлиста» и надеюсь, что не за горами то время, когда «Металл» переоденется в форму «Металлиста». Того старого, со 100-летней историей, который сыграл более 50 игр в европейских турнирах. И все мы будем получать удовольствие от «Металлиста». Я всегда говорил, что буду заниматься только «Металлистом», и я последователен в своих действиях.

У нас существует любовный треугольник: «Металлист», функционеры и болельщики. Мы не можем существовать отдельно друг от друга. Я работаю для того, чтобы «Металл» играл. А он играет, чтобы болельщики получали удовольствие. А мы все фанатеем друг от друга и от «Металлиста» - в первую очередь. Я сказал о наличии не менее 30 тысяч болельщиков на трибунах, но если такие игроки, какие есть в «Металле», будут такие штрафные забивать, то будет и 40 тысяч. И заявок будет больше, чем вмещает стадион. А играть мы будем для любого количества наших болельщиков. Нам от них ничего не надо, нам нужна только любовь к «Металлисту» и внимание.

Ситуация по эмблеме? От силы месяц это займет, «Металлист» вернется к себе домой. Вернется и уже никогда из Харькова не уйдет. Я для себя тоже принял решение, с годами становишься мудрее. И я никак не ожидал, что такое произойдет с нашим «Металлистом». Я обещаю болельщикам, что бренд «Металлист» я верну. И я уже думаю, что даже если я не смогу в силу определенных обстоятельств заниматься клубом, то мы раз и навсегда оставим «Металлист» городской громаде и сделаем так, чтобы «Металлист» никогда не исчезал из Харькова.

Что с базой? Когда мы с Маркевичем и Красниковым приехали на базу, то у нас там крысы прыгали по головам. Но если мы то состояние победили, создав новую базу, отстроив новый стадион и академию, то с того уровня, в котором она сейчас находится, мы ее быстро вернем в надлежащее состояние. Я готов инвестировать столько, чтобы 40 тысяч болельщиков было на стадионе. Я не знаю, дорого это или нет, но 40 тысяч на стадионе того стоят.

«Металл» – это ступенька к «Металлисту». В отношении «Металлиста-1925» - я уважаю этих ребят, которые создали эту команду и ей занимаются, пусть занимаются. Я никогда не поддерживал команды Чугуева или Краснограда, Лондона или Манчестера. Я всегда любил и буду заниматься только «Металлистом». Но у каждого есть свои задачи и я уважаю тех людей, которые занимаются «Металлистом-1925». Но я к этому не имею никакого отношения.

Мирон Маркевич? На сегодня в «Металле» есть тренер, и мы не можем говорить при существующем тренере о возвращении любого другого тренера. Сначала надо вернуть «Металлист», а потом думать, что делать дальше. Пока есть Александр Кучер, и он справляется со своими обязанностями. Вы знаете, что Мирон Богданович – это мой друг навсегда. Но все имеют уважение друг к другу.

Я общаюсь со всеми. Я говорил и с Ринатом Ахметовым, и с Игорем Суркисом, и с Андреем Павелко. Всем нужен соперник. Нужна та команда, которая будет раздражителем и будет создавать определенные условия для прогресса. Когда был «Металлист», это же был совсем другой чемпионат. Сейчас мои юристы просматривают все возможности моего более раннего возврата. Многие условия контракта не соблюдены той стороной. Поэтому будем смотреть, если юридически это будет возможно, все произойдет раньше», - сказал Ярославский.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(87 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 13.04.2021 20:11
    0
    Того старого, со 100-летней историей, который сыграл более 50 игр в европейских турнирах
    :"'':"':"':"':"':"'
    Это со 100-летней историей по правилам (юридическим) не может быть.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 13.04.2021 17:30
    -2
    В Динамо та Шахтарі почали нервово чухати потилиці...
    tropZ
    online
      tropZ, 13.04.2021 15:50
    0
    Домой - это на Харьковский паровозостроительный завод. А теперь завод Малышева (советский государственный деятель, один из плеяды «сталинских наркомов»). Команду назвать -Танкист.
    lenares85
    online
      lenares85, 13.04.2021 15:38
    0
    Подарит громаде слона кормить его , и без штанов ходить на фиг оно им.
    Игорь Фесенко
      Игорь Фесенко, 13.04.2021 15:34
    0
    vitalikss86, 12.04.2021 13:17
    А я говорил еще недели 2 назад. Ждите Металл(ист). Придет время и ДК больше не увидит Чемпионства (как и ШД). Пока мы Вам разрешаем. Придет время и Металлист укажет всем ваше место. Но я думаю не со след сезона-это будет через 2-4 года (сперва МХ должен подняться с 2 лиги в 1-ую, в сезоне 21/22 будет играть в 1-ой лиги...там пройти укрепление состава, "опериться", с сезона 22/23 в УПЛ играть, но нужно окрепнуть 1-2 сезона). Я думаю золото будет в мае 2025 года - как раз на 100 летие , без преувеличения, легендарного клуба!
    Квартиру поставишь?)
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 13.04.2021 02:36
    -1
    turist86, 12.04.2021 19:18
    "якщо я не зможу в силу певних обставин займатися клубом, то ми раз і назавжди залишимо «Металіст» міській громаді"
    Що за маячня?
    1. який бізнесмен вкладе купу бабла у клуб, щоб потім його комусь віддати?
    2. де громада візьме фінансування для топ-клубу?
    3. чи доцільно витрачати мільйони на клуб замість вирішення проблем громади?
    4. де гарантія, що за пару років клуб не скотиться в аматори?
    5. хто буде керувати клубом - мер Харкова? Чи міська рада + акціонери + вболівальники?
    (як казав Лобановський, колективна відповідальність - це безвідповідальність).
    Будь яке життя закінчується смертю ! Ніхто не вічний ! Тому щоб клуб не був заручником однієї особи - після того як власник не зможе займатися ним - клуб не припинить існування (як Дніпро чи Кривбас чи Карпати Львів) а буде все рівно існувати ! Колективна власність також впроваджена і у Металісті1925! Тому Динамо чи Зорі , може навіть і Десни і Шахтаря колись років через 100-120 може і не бути (як зник з футбольної карти Нафтовик чи Фк Полтава чи Борисфен ) , а Металіст якщо буде запроваджена така схема буде вічний - до поки світить сонце - до поки існує планета Земля!
    turist86
    online
      turist86, 12.04.2021 19:18
    +3
    "якщо я не зможу в силу певних обставин займатися клубом, то ми раз і назавжди залишимо «Металіст» міській громаді"
    Що за маячня?
    1. який бізнесмен вкладе купу бабла у клуб, щоб потім його комусь віддати?
    2. де громада візьме фінансування для топ-клубу?
    3. чи доцільно витрачати мільйони на клуб замість вирішення проблем громади?
    4. де гарантія, що за пару років клуб не скотиться в аматори?
    5. хто буде керувати клубом - мер Харкова? Чи міська рада + акціонери + вболівальники?
    (як казав Лобановський, колективна відповідальність - це безвідповідальність).
    var
    online
      var, 12.04.2021 17:52
    0
    sv30vs, 12.04.2021 16:10
    В этом чемпионате пару месяцев назад Колос отобрал очки у Шахтера 0:0, а Динамо выиграли у Колоса на Кубок недавно и вышли в полуфинал!
    Я про хоккей на траве)
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 12.04.2021 17:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Шо тут у нас нового, а ничего, как обычно фанаты кипрской помойки унижаются.
    AK__228
      AK__228, 12.04.2021 16:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 16:53
    Ак228! Я была о тебе чуть повыше мнения! Когда ты появился под Ником "Суркис Фуфло", то я сразу узнала твой однообразный почерк изложения текста! Подумала, что сейчас АК228 нарисуется! И точно! Тут уже один под двумя Никами(Моле и Дерьнамовец) со мной пытается общаться на непонятном языке, а теперь и ты высунулся! У фанатиков Шахтёра такая мода - ходить парами в гей-клуб "Шахтер"?
    у меня не было никогда такого ника лечись
    MoLE_MaKs
      MoLE_MaKs, 12.04.2021 16:55
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    ДерЬНамО💩, 12.04.2021 16:39
    Мужик,ты зачем тут под дуру косишь ?))Тебе нравиться в стрингах ходить чучело ты дерЬнамовское )))
    Он не мужик он тр_анс.гээ_эдер старый,и даже не скрывает это
    AK__228
      AK__228, 12.04.2021 16:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 16:44
    Вижу, что гей-клуб почти в полном сборе! Это надо же, как вы духа Семирамида боитесь, что в каждом моём высказывании. зубами скрипите с пеной во рту! Все равно Динамо будет Чемпион! Так как Динамо сильнее горняков! Вы это знаете и злитесь, аж беситесь! А мне это доставляет удовольствие: как старые донецкие геи визжат от злости и зависти!
    так что не скули, семерамид
    AK__228
      AK__228, 12.04.2021 16:54
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 16:44
    Вижу, что гей-клуб почти в полном сборе! Это надо же, как вы духа Семирамида боитесь, что в каждом моём высказывании. зубами скрипите с пеной во рту! Все равно Динамо будет Чемпион! Так как Динамо сильнее горняков! Вы это знаете и злитесь, аж беситесь! А мне это доставляет удовольствие: как старые донецкие геи визжат от злости и зависти!
    Старый чепушило, динамо может и будет чемпионом, твоей заслуги только в этом никакой... и то что оно будет чемпионом не влияет на тот факт, что ты старый извращенец
    sv30vs
      sv30vs, 12.04.2021 16:53
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    AK__228, 12.04.2021 16:42
    Семерамид, старый извращенец, реально прекрати свой бред писать, ну только тебя ж выпустили из психушки
    Ак228! Я была о тебе чуть повыше мнения! Когда ты появился под Ником "Суркис Фуфло", то я сразу узнала твой однообразный почерк изложения текста! Подумала, что сейчас АК228 нарисуется! И точно! Тут уже один под двумя Никами(Моле и Дерьнамовец) со мной пытается общаться на непонятном языке, а теперь и ты высунулся! У фанатиков Шахтёра такая мода - ходить парами в гей-клуб "Шахтер"?
    MoLE_MaKs
      MoLE_MaKs, 12.04.2021 16:51
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 16:44
    Вижу, что гей-клуб почти в полном сборе! Это надо же, как вы духа Семирамида боитесь, что в каждом моём высказывании. зубами скрипите с пеной во рту! Все равно Динамо будет Чемпион! Так как Динамо сильнее горняков! Вы это знаете и злитесь, аж беситесь! А мне это доставляет удовольствие: как старые донецкие геи визжат от злости и зависти!
    Слышь старый Тра.н сгэн _дэр семирамид ,а правда тут слухи ходят что тебя ефрейтора чечены опустили в армии и ты сам признался здесь ,и теперь у тебя душевная травма??
    sv30vs
      sv30vs, 12.04.2021 16:44
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 12.04.2021 16:34
    Женщіна??? Ти старий пердун Семірахіт брехливий!
    Вижу, что гей-клуб почти в полном сборе! Это надо же, как вы духа Семирамида боитесь, что в каждом моём высказывании. зубами скрипите с пеной во рту! Все равно Динамо будет Чемпион! Так как Динамо сильнее горняков! Вы это знаете и злитесь, аж беситесь! А мне это доставляет удовольствие: как старые донецкие геи визжат от злости и зависти!
    AK__228
      AK__228, 12.04.2021 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 16:24
    Слюни свои подтирай и не брызгай на сайте! А то мне, как женщине, бризгливо и неприятно читать твой маразм - представителя среднего пола!
    Семерамид, старый извращенец, реально прекрати свой бред писать, ну только тебя ж выпустили из психушки
    ДерЬНамО💩
      ДерЬНамО💩, 12.04.2021 16:39
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 16:37
    Мой тебе совет: отойди от зеркала и не разговаривал сам с собой! А то зеркало не выдержит твоего позора и бреда и треснет от стыда!
    Мужик,ты зачем тут под дуру косишь ?))Тебе нравиться в стрингах ходить чучело ты дерЬнамовское )))
    sv30vs
      sv30vs, 12.04.2021 16:37
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    ДерЬНамО💩, 12.04.2021 16:34
    Ты в Ж ходишь или в М дерЬнамовец ???
    Ты всегда чучело будешь оpиdarassinое вместе с ДерЬнамо ))))
    Мой тебе совет: отойди от зеркала и не разговаривал сам с собой! А то зеркало не выдержит твоего позора и бреда и треснет от стыда!
    ДерЬНамО💩
      ДерЬНамО💩, 12.04.2021 16:35
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 16:34
    По твоему Нику не пойму: Моль ты или Макака? Ты уже определить к какому классу животных или насекомых тебя относить!
    sv30vs,про Ж и М это было тебе чучело дерЬнамовское))))
    Kevko
    online
      Kevko, 12.04.2021 12:11
    +17
    Сильный Металлист нужен УПЛ
    Sauron
    online
      Sauron, 12.04.2021 11:55
    +12
    Real Trent, 12.04.2021 11:46
    Отличная новость. Пусть ржавые марамойки кирпичами срут и борятся в следующем году хотя бы за третье место)
    Пока что много разговоров, но нет новостей о том, что долги Металлиста уже погашены.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 12.04.2021 12:06
    +10
    Все дело было в Гепе
    Теперь будут быстро возрождать МХ
    _vava
      _vava, 12.04.2021 12:44
    +8
    Sauron, 12.04.2021 11:55
    Пока что много разговоров, но нет новостей о том, что долги Металлиста уже погашены.
    Ніхто не збирається повертати борги, просто розділять герб(емблему) від клубу, а потім передадуть герб фанатам і фанати передадуть Металу емблему і от відродився Металіст. Також цю схему вже замутили в Карпатах.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.04.2021 12:20
    +8
    Burevesynik, 12.04.2021 12:11
    Обновленный Металл изменит название на ФК Металлист и в следующем сезоне в первой лиге.
    В сезоне 2022-23 ждем Металлист в УПЛ.
    Хорошо бы Харькову иметь в УПЛ две команды: ФК Металлист и Металлист-1925. Для ШД и ДК это было бы что-то !!!
    Якщо не буде належного фінансування, то хоч десять - всі будуть лише постачальниками очків для грандів.
    Burevesynik
      Burevesynik, 12.04.2021 12:11
    +7
    Real Trent, 12.04.2021 11:46
    Отличная новость. Пусть ржавые марамойки кирпичами срут и борятся в следующем году хотя бы за третье место)
    Обновленный Металл изменит название на ФК Металлист и в следующем сезоне в первой лиге.
    В сезоне 2022-23 ждем Металлист в УПЛ.
    Хорошо бы Харькову иметь в УПЛ две команды: ФК Металлист и Металлист-1925. Для ШД и ДК это было бы что-то !!!
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 12.04.2021 15:04
    +6
    И тут срач неадекваты развели
    В первую очень в возвращении МХ заинтересованы как раз ДК и ШД - ибо совсем расслабились.
    var
    online
      var, 12.04.2021 12:20
    +6
    sv30vs, 12.04.2021 12:15
    Теперь Шахтёр будет занимать своё законное 4-е место, которое он трижды занимал в итоговой таблице чемпионата в прошлом! И то при условии, если горняки будут хорошо играть, а если так как в этом чемпионате, то побьют свой антирекорд - 10-е место в итоговой таблице чемпионата 1995-1996 года! В ближайшем будущем будут такие рассклады: 1.) Динамо 2.)Заря 3)Металлист 4) Шахтер или Десна
    Зачем эти влажные мечты напоказ? Теперь это когда? Лет через 5? Или после мира в Донбассе?
    Вот так бац и слепили конкурентную команду.))) Из кого и кто тренер?
    VAD
    online
      VAD, 12.04.2021 13:20
    +5
    HAKUNA MATATA, 12.04.2021 13:19
    Не, Шахтёр это Шахтёр, лучшая и самая сильная команда Украины и восточной Европы, а вот с даунамай кипрской да, будет борьба за 2 место у Металлиста.
    Агробизнес!!!
    romanchik.8403
      romanchik.8403, 12.04.2021 13:01
    +5
    sv30vs, 12.04.2021 12:15
    Теперь Шахтёр будет занимать своё законное 4-е место, которое он трижды занимал в итоговой таблице чемпионата в прошлом! И то при условии, если горняки будут хорошо играть, а если так как в этом чемпионате, то побьют свой антирекорд - 10-е место в итоговой таблице чемпионата 1995-1996 года! В ближайшем будущем будут такие рассклады: 1.) Динамо 2.)Заря 3)Металлист 4) Шахтер или Десна
    😂😂😂😂это ты болельщик команды которая последние несколько лет на 2 месте была 😂😂А чутком ранее 4 ой.....
    Real Trent
      Real Trent, 12.04.2021 11:46
    +5
    Отличная новость. Пусть ржавые марамойки кирпичами срут и борятся в следующем году хотя бы за третье место)
    Turnok
    online
      Turnok, 12.04.2021 12:27
    +4
    sv30vs, 12.04.2021 12:15
    Теперь Шахтёр будет занимать своё законное 4-е место, которое он трижды занимал в итоговой таблице чемпионата в прошлом! И то при условии, если горняки будут хорошо играть, а если так как в этом чемпионате, то побьют свой антирекорд - 10-е место в итоговой таблице чемпионата 1995-1996 года! В ближайшем будущем будут такие рассклады: 1.) Динамо 2.)Заря 3)Металлист 4) Шахтер или Десна
    Слишком самоуверенно, 1) Динамо. Поживём увидим.
    turist86
    online
      turist86, 12.04.2021 19:18
    +3
    "якщо я не зможу в силу певних обставин займатися клубом, то ми раз і назавжди залишимо «Металіст» міській громаді"
    Що за маячня?
    1. який бізнесмен вкладе купу бабла у клуб, щоб потім його комусь віддати?
    2. де громада візьме фінансування для топ-клубу?
    3. чи доцільно витрачати мільйони на клуб замість вирішення проблем громади?
    4. де гарантія, що за пару років клуб не скотиться в аматори?
    5. хто буде керувати клубом - мер Харкова? Чи міська рада + акціонери + вболівальники?
    (як казав Лобановський, колективна відповідальність - це безвідповідальність).
    VAD
    online
      VAD, 12.04.2021 13:19
    +3
    HAKUNA MATATA, 12.04.2021 13:02
    Вот и супер, надеюсь это правда. Тогда со следующего сезона даунама кипрская точно третьими будут.
    Агробизнес!!!


    BaZia
    online
      BaZia, 12.04.2021 13:15
    +3
    AgroZaryаRоmaLviv, 12.04.2021 12:28
    відсмокчувай тиxiше дурник))
    Дерьмо777 ты думаешь если воруешь аккаунты тебя не узнают?
    ivtbox
      ivtbox, 12.04.2021 15:15
    +2
    vitalikss86, 12.04.2021 13:17
    А я говорил еще недели 2 назад. Ждите Металл(ист). Придет время и ДК больше не увидит Чемпионства (как и ШД). Пока мы Вам разрешаем. Придет время и Металлист укажет всем ваше место. Но я думаю не со след сезона-это будет через 2-4 года (сперва МХ должен подняться с 2 лиги в 1-ую, в сезоне 21/22 будет играть в 1-ой лиги...там пройти укрепление состава, "опериться", с сезона 22/23 в УПЛ играть, но нужно окрепнуть 1-2 сезона). Я думаю золото будет в мае 2025 года - как раз на 100 летие , без преувеличения, легендарного клуба!
    Самоуверенно как-то. Поскромнее надо.
    AK__228
      AK__228, 12.04.2021 12:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 12:15
    Теперь Шахтёр будет занимать своё законное 4-е место, которое он трижды занимал в итоговой таблице чемпионата в прошлом! И то при условии, если горняки будут хорошо играть, а если так как в этом чемпионате, то побьют свой антирекорд - 10-е место в итоговой таблице чемпионата 1995-1996 года! В ближайшем будущем будут такие рассклады: 1.) Динамо 2.)Заря 3)Металлист 4) Шахтер или Десна
    Семерамид, трезвей
    AK__228
      AK__228, 12.04.2021 16:54
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 12.04.2021 16:44
    Вижу, что гей-клуб почти в полном сборе! Это надо же, как вы духа Семирамида боитесь, что в каждом моём высказывании. зубами скрипите с пеной во рту! Все равно Динамо будет Чемпион! Так как Динамо сильнее горняков! Вы это знаете и злитесь, аж беситесь! А мне это доставляет удовольствие: как старые донецкие геи визжат от злости и зависти!
    Старый чепушило, динамо может и будет чемпионом, твоей заслуги только в этом никакой... и то что оно будет чемпионом не влияет на тот факт, что ты старый извращенец
    DSH88
    online
      DSH88, 12.04.2021 16:16
    +1
    var, 12.04.2021 15:12
    Какой прошлый раз, если нить жизни Металлиста из СССР прервана???
    Это Бог мог руками Христа воскрешать...
    Всё! Забыли. Новая команда никакого отношения к ТОМУ Металлисту иметь не будет.
    Вот Мариуполь жив, и от Авангарда, Локомотива, Новатора, Металлурга, Ильичёвца, это всё та же непрерывная история клуба.
    А Металлист, Днепр, Металлург Зп., Кривбасс и др. канули в вечность.
    Можно дать такое же название, но это как кровать назвать диваном.
    Кто в теме, тот знает, что Кривбасс это Горняк, а ГФК Металлург Зп это бывший аматорский Россо Неро! Днепры левые, как и Металл с 1925.
    Так что лучше, начав с нуля, дать и название новое. ГФК Металлист (как в Запорожье) или Жестянщик - 2021.
    Как же тебя колбасит вахтер-пенсия при упоминании Металлиста, челюсть не вылетают на клавиатуру ? Ты так бы за свой гфк чугуноварец лучше переживал. А тут тебе тепилу сказали будет ТОТ МЕТАЛЛИСТ . Так что все свои может не может засунь в 21 себе. Тебе то житель поселковый откуда знать или ты тунеядец умнее Ярика себя считаешь ? Так чего же больше минимальной пенсии не смог заработать.
    Fitness063
    online
      Fitness063, 12.04.2021 15:03
    +1