В шаге от Евро. Сборная Украины уверенно одолела Данию и во втором матче

Команда Александра Косенко забила восемь голов в ворота датчан

В шаге от Евро. Сборная Украины уверенно одолела Данию и во втором матче
© УАФ

В первом тайме, как и днем ранее, датчане пытались оказывать нашей сборной достойное сопротивление. Счет в матче открыл Корсун, но гости уже через 40 секунд сравняли результат. «Сине-желтые» действовали с пристойным напором и второй мяч в ворота сборной Дании не заставил себя долго ждать. Это Микитюк точным ударом поразил угол. Но «викинги» и на этот раз ответили результативной атакой. Правда, через секунд 15 украинцы снова повели в счете. И уже не давали усомниться в своем преимуществе. Сначала голкипер нашей команды Сухов ассистировал Абакшину, который хладнокровно разобрался в эпизоде. А перед перерывом контратаку «сине-желтых» завершил Лебедь.

Вскоре после начала второго тайма точным ударом отличился Разуванов. Игра украинцам давалась, а датчане уже действовали без желания. Забив седьмой гол, подопечные Александра Косенко сбавили обороты. Эффектную точку в матче поставил Разуванов, который вышел один на один с голкипером и «снял паутину» с дальней «девятки».

8:2 – сборная Украины обеспечила себе второе место в группе 1. Победа в оставшемся матче против Албании должна гарантировать нашей команде выход на чемпионат Европы. Вот только в ближайшее воскресенье, как было запланировано, эта встреча не состоится: «орлы» не приехали в нашу страну из-за коронавируса. Но в то, что сборная Украины поедет на Евро, можно говорить с большой уверенностью.

Чемпионат Европы-2022. Квалификация. Группа 1.

Украина – Дания – 8:2

Корсун (5), Микитюк (10), Малышко (11), Абакшин (12), Лебедь (19, 26), Разуванов (22, 38) – Годдар (5), Скотт-Расмуссен (11)

Украина: Сухов, Войтович, Разуванов, Корсун, Шотурма, Зварич, Малышко, Еремин, Лебедь, Микитюк, Абакшин, Журба, Педяш, Фаренюк.

Дания: Хог, Андерсен, Фальк, Вейс, Скотт-Расмуссен, Лаурсен, Йенсен, Юссеф, Хабиби, Йоргенсен, Хансен, Годдар.

Арбитры: Томаш Фрак, Домник Ципиньски (оба - Польша).

ДС «Юность» (Запорожье).

УКРАИНА - ДАНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(64 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    StasBrd
    online
      StasBrd, 09.04.2021 12:01
    +4
    Владимир Копяк, 08.04.2021 22:31
    Не думаю, что до начала финальной части, у нас получится что-то улучшить в организации игры... А чисто на волевых качествах , в чем я сильно сомневаюс, хороший результат (а это, как минимум, попадание в полуфинал) нам не светит... Хотелось бы ошибиться, но это не тот случай, увы... Перед отьездом будут пресс-конференции, обещания всех порвать как тузик ушанку, но мы то можем отличить понты от реалий....
    Останній раз ми виходили в півфінал Євро в 2005 році, коли ще були топовою збірною. Зараз ми у великій групі команд другого ешелону, і кожні декілька років з'являється нова конкурентоспроможна збірна. Останні роки це Франція та Білорусь, у цьому відборі збірна Боснії та Герцеговини, яка поки що виграла всі матчі у потужній групі з Сербією та Румунією.
    Півфінал це вже нездійсненні мрії, наступні роки ще підтягнуться збірні і вдачею вже буде вихід на Євро.
    StasBrd
    online
      StasBrd, 09.04.2021 11:51
    +1
    Треба бути відвертими - рівень збірної показали матчі з Хорватією, а Данія та Албанія футзальні карлики. Добре, що Євро розширили до 16 команд, схоже, що 12 команд вже не гарантія виходу України на Євро.
    var
      var, 09.04.2021 10:43
    -1
    turist86, 09.04.2021 00:27
    Збірна заслуговує подяки за 14 голів у двох матчах
    Послал Телеграмму?))
    turist86
    online
      turist86, 09.04.2021 00:27
    +6
    Збірна заслуговує подяки за 14 голів у двох матчах
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2021 22:31
    +2
    Не думаю, что до начала финальной части, у нас получится что-то улучшить в организации игры... А чисто на волевых качествах , в чем я сильно сомневаюс, хороший результат (а это, как минимум, попадание в полуфинал) нам не светит... Хотелось бы ошибиться, но это не тот случай, увы... Перед отьездом будут пресс-конференции, обещания всех порвать как тузик ушанку, но мы то можем отличить понты от реалий....
    Михайло Тимків
      Михайло Тимків, 08.04.2021 21:37
    +6
    Ураган
    Андрей Саламаха
      Андрей Саламаха, 08.04.2021 20:48
    -15
    Команда абсолютний нуль. Не відчувається рука тренера. Гра безтолкова. Косенко пора у відставку. На Євро нам буде ганьба.
    var
      var, 08.04.2021 20:39
    -12
    Забили за 5 игр больше горбатых... Но именно с ними был позор.(
    turist86
    online
      turist86, 09.04.2021 00:27
    +6
    Збірна заслуговує подяки за 14 голів у двох матчах
    Михайло Тимків
    online
      Михайло Тимків, 08.04.2021 21:37
    +6
    Ураган
    StasBrd
    online
      StasBrd, 09.04.2021 12:01
    +4
    Владимир Копяк, 08.04.2021 22:31
    Не думаю, что до начала финальной части, у нас получится что-то улучшить в организации игры... А чисто на волевых качествах , в чем я сильно сомневаюс, хороший результат (а это, как минимум, попадание в полуфинал) нам не светит... Хотелось бы ошибиться, но это не тот случай, увы... Перед отьездом будут пресс-конференции, обещания всех порвать как тузик ушанку, но мы то можем отличить понты от реалий....
    Останній раз ми виходили в півфінал Євро в 2005 році, коли ще були топовою збірною. Зараз ми у великій групі команд другого ешелону, і кожні декілька років з'являється нова конкурентоспроможна збірна. Останні роки це Франція та Білорусь, у цьому відборі збірна Боснії та Герцеговини, яка поки що виграла всі матчі у потужній групі з Сербією та Румунією.
    Півфінал це вже нездійсненні мрії, наступні роки ще підтягнуться збірні і вдачею вже буде вихід на Євро.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2021 22:31
    +2
    Не думаю, что до начала финальной части, у нас получится что-то улучшить в организации игры... А чисто на волевых качествах , в чем я сильно сомневаюс, хороший результат (а это, как минимум, попадание в полуфинал) нам не светит... Хотелось бы ошибиться, но это не тот случай, увы... Перед отьездом будут пресс-конференции, обещания всех порвать как тузик ушанку, но мы то можем отличить понты от реалий....
    StasBrd
    online
      StasBrd, 09.04.2021 11:51
    +1
    Треба бути відвертими - рівень збірної показали матчі з Хорватією, а Данія та Албанія футзальні карлики. Добре, що Євро розширили до 16 команд, схоже, що 12 команд вже не гарантія виходу України на Євро.