В шаге от Евро. Сборная Украины уверенно одолела Данию и во втором матче

Команда Александра Косенко забила восемь голов в ворота датчан

36117
8
УАФ

В первом тайме, как и днем ранее, датчане пытались оказывать нашей сборной достойное сопротивление. Счет в матче открыл Корсун, но гости уже через 40 секунд сравняли результат. «Сине-желтые» действовали с пристойным напором и второй мяч в ворота сборной Дании не заставил себя долго ждать. Это Микитюк точным ударом поразил угол. Но «викинги» и на этот раз ответили результативной атакой. Правда, через секунд 15 украинцы снова повели в счете. И уже не давали усомниться в своем преимуществе. Сначала голкипер нашей команды Сухов ассистировал Абакшину, который хладнокровно разобрался в эпизоде. А перед перерывом контратаку «сине-желтых» завершил Лебедь.

Вскоре после начала второго тайма точным ударом отличился Разуванов. Игра украинцам давалась, а датчане уже действовали без желания. Забив седьмой гол, подопечные Александра Косенко сбавили обороты. Эффектную точку в матче поставил Разуванов, который вышел один на один с голкипером и «снял паутину» с дальней «девятки».

8:2 – сборная Украины обеспечила себе второе место в группе 1. Победа в оставшемся матче против Албании должна гарантировать нашей команде выход на чемпионат Европы. Вот только в ближайшее воскресенье, как было запланировано, эта встреча не состоится: «орлы» не приехали в нашу страну из-за коронавируса. Но в то, что сборная Украины поедет на Евро, можно говорить с большой уверенностью.

Чемпионат Европы-2022. Квалификация. Группа 1.

Украина – Дания – 8:2

Корсун (5), Микитюк (10), Малышко (11), Абакшин (12), Лебедь (19, 26), Разуванов (22, 38) – Годдар (5), Скотт-Расмуссен (11)

Украина: Сухов, Войтович, Разуванов, Корсун, Шотурма, Зварич, Малышко, Еремин, Лебедь, Микитюк, Абакшин, Журба, Педяш, Фаренюк.

Дания: Хог, Андерсен, Фальк, Вейс, Скотт-Расмуссен, Лаурсен, Йенсен, Юссеф, Хабиби, Йоргенсен, Хансен, Годдар.

Арбитры: Томаш Фрак, Домник Ципиньски (оба - Польша).