Марта КОСТЮК: «Коронавирус не сильно поразил мои легкие»

Третья ракетка Украины рассказала о последствиях болезни

Марта КОСТЮК: «Коронавирус не сильно поразил мои легкие»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк рассказала о том, как переболела коронавирусом.

«У меня активный образ жизни, и хотя я переболела коронавирусом в начале марта, сразу же улетела на соревнования. Болела две недели, получила негативные результаты, потренировалась два дня и полетела в США на Miami Open. Была абсолютно к нему не готова, но поехала, чтобы быстрее вернуть форму, которая у меня была.

Я еще на этапе восстановления, но скажу, что COVID-19 не сильно поразил мои легкие. У меня было очень тяжелое дыхание, но пришлось выступать. С одной стороны очень хотела принять участие в соревновании и сделать все, что в моих силах, чтобы быть максимально готовой. но результат показал свое. Довольна тем, как выступила, но пока восстанавливаюсь и организм еще борется», - сказала Костюк.

Напомним, что на турнире в Майами Костюк уступила в первом круге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Суспильне спорт

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    MrchMdnss
      MrchMdnss, 07.04.2021 02:00
    -2
    Stanislav Matusevych, 06.04.2021 18:05
    Я через 3 тижні, рахуючи після прояву перших симптомів ковіду, почав тренуватися. Але ж, ясна річ, де мої навантаження, а де навантаження тенісистки першої сотні. Марті здоров'я та холодної голови!
    хочешь сказать, что простой любитель физически слабее профи)Бабы?))
    Lebron
      Lebron, 06.04.2021 20:53
    -1
    SandroKing, 06.04.2021 19:03
    Смысл от того интервью? Скоро узнаем срок дисквалификации. Посидит пару лет как Козлова в свое время. Возраст в принципе позволяет начать все заново. Но репутация уже запятнана.
    В кулуарах інша інфа ходить-шо їй нічого небуде, так як по факту саме рішення уже відоме, ждуть документалку
    captain2009
      captain2009, 06.04.2021 19:08
    +1
    Tеllur, 06.04.2021 18:46
    После 40 лет расскажешь.(
    При правильному лікуванні все проходить нормально і після 40. Звичайно, це все дуже індивідуально, але багато людей одужує і далі займаються спортом.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 06.04.2021 19:03
    -3
    Александр Ад, 06.04.2021 18:31
    цікаво,а кто візьме інтервью у Ястремськой?
    Е сміли журналісти?
    Смысл от того интервью? Скоро узнаем срок дисквалификации. Посидит пару лет как Козлова в свое время. Возраст в принципе позволяет начать все заново. Но репутация уже запятнана.
    Tеllur
      Tеllur, 06.04.2021 18:46
    -3
    После 40 лет расскажешь.(
    Александр Ад
      Александр Ад, 06.04.2021 18:31
    +2
    цікаво,а кто візьме інтервью у Ястремськой?
    Е сміли журналісти?
    Павел СН
      Павел СН, 06.04.2021 18:29
    +1
    Stanislav Matusevych, 06.04.2021 18:05
    Я через 3 тижні, рахуючи після прояву перших симптомів ковіду, почав тренуватися. Але ж, ясна річ, де мої навантаження, а де навантаження тенісистки першої сотні. Марті здоров'я та холодної голови!
    поехала,потому-что за участие в 1-м круге деньги не плохие
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.04.2021 18:05
    +6
    Я через 3 тижні, рахуючи після прояву перших симптомів ковіду, почав тренуватися. Але ж, ясна річ, де мої навантаження, а де навантаження тенісистки першої сотні. Марті здоров'я та холодної голови!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.04.2021 18:05
    +6
    Я через 3 тижні, рахуючи після прояву перших симптомів ковіду, почав тренуватися. Але ж, ясна річ, де мої навантаження, а де навантаження тенісистки першої сотні. Марті здоров'я та холодної голови!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 06.04.2021 18:31
    +2
    цікаво,а кто візьме інтервью у Ястремськой?
    Е сміли журналісти?
    captain2009
    online
      captain2009, 06.04.2021 19:08
    +1
    Tеllur, 06.04.2021 18:46
    После 40 лет расскажешь.(
    При правильному лікуванні все проходить нормально і після 40. Звичайно, це все дуже індивідуально, але багато людей одужує і далі займаються спортом.
    Павел СН
    online
      Павел СН, 06.04.2021 18:29
    +1
    Stanislav Matusevych, 06.04.2021 18:05
    Я через 3 тижні, рахуючи після прояву перших симптомів ковіду, почав тренуватися. Але ж, ясна річ, де мої навантаження, а де навантаження тенісистки першої сотні. Марті здоров'я та холодної голови!
    поехала,потому-что за участие в 1-м круге деньги не плохие