Марта Костюк уступила в дебютном матче на турнире в Майами

Украинская теннисистка не сумела обыграть Цветану Пиронкову

Марта Костюк уступила в дебютном матче на турнире в Майами
© Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Третья ракетка Украины Марта Костюк (№85 WTA) проиграла на старте турнира WTA 1000 в Майами.
 
В первом круге 18-летняя украинка уступила Цветане Пиронковой из Болгарии (№131 WTA), которая прошла квалификацию. 
 
Майами. Первый круг
Марта Костюк (Украина) – Цветана Пиронкова (Болгария) – 6:7(4), 6:3, 3:6

Это была первая встреча теннисисток. После первого сета Марте потребовалась помощь физио.


 
В следующем раунде Пиронкова сыграет против седьмого номера посева Арины Соболенко из Беларуси (№8 WTA).

Отметим, что около месяца назад Костюк перенесла коронавирусную болезнь. На турнире в Майами она играла впервые.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kollekciy
      kollekciy, 25.03.2021 21:02
    +4
    Марті як завжди не вистачило нервової спокійності на подачах. Якщо зважати на травми, перерву у ігровій практиці та ковід Марта добре зіграла. Дуже шкода що пропустила купу хардових турнірів, на грунті Марта може грати меньш вдало, хоча побачимо. Марта заявлена на CHARLESTON (WTA500) на грунті.
    introvert
    online
      introvert, 25.03.2021 11:52
    0
    Stanislav Matusevych, 25.03.2021 03:17
    Я правильно розумію, що Марті потрібно було з травмою плеча після АО продовжувати грати турніри?
    Если травма плеча была действительно серьезная, то прошу прощения. По матчам в Австралии мне казалось, что проблема из тех, которые можно решить на месте.
    Вообще-то подача Марты вчера хромала на обе ноги. Может быть, берегла плечо, пусть даже подсознательно?
    sv_2000
      sv_2000, 25.03.2021 11:49
    +6
    Смотрел ночью первый сет. Я бы сказал, что Марта совсем неплохо выглядела, учитывая обстоятельства. Хотя очередная неудача на тае все же подрасстроила... Далее думал, что борьбы не будет, решил себя не мучать, был приятно удивлен, что Марта оказала очень серьезное сопротивление. В общем, молодец. Надо восстанавливаться правильно, набирать форму, чтобы к РГ была огурцом!
    Elis
    online
      Elis, 25.03.2021 09:33
    0
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.03.2021 03:01
    https://www.youtube.com/channel/UC3G3RluGT7ZKV9MiJLgzCTQ
    ХТО СПАВ ПОВНИЙ МАТЧ МОЖНА ПЕРЕГЛЯНУТИИ ПО СИЛЦІ
    Дякую. А Елінин сьогоднішній матч плануєте записувати? Було б доречно, зважаючи на робочий час.
    dudigo78
      dudigo78, 25.03.2021 08:48
    +5
    Ну після ковіду очікувати від Марти тенісу високого рівня було марно. Дай бог до літа все нормалізується. Поки що це наша єдина тенісистка від якої ми всі чекаємо прориву в недалекому майбутньому.
    vizuals
    online
      vizuals, 25.03.2021 03:20
    0
    Elis, 25.03.2021 03:09
    Хто жбурне в Марту камінь, той не тренувався після середньої важкості ковіду. Перший місяць на кожному тренуванні буквально помираєш. Далі місяця 2 серце намагається компенсувати недостатній об'єм легень - серцебиття зашкалює. Від того ноги і руки через якийсь час уже ватні. До ковіду міг без проблем тренуватись 3-4 год підряд, після - 1,5 вже геройство. Енергії нуль. Все на зубах і за рахунок характеру.
    Бажаю Марті швидкого відновлення!
    А що за спорт в тебе?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.03.2021 03:17
    +8
    introvert, 25.03.2021 03:02
    Я правильно понимаю, что ковидом Марта переболела уже в Украине? Если да, то налицо очередное катастрофически нелепое решение ее команды. Уехать из Австралии - и для чего? Чтобы упустить кучу шансов подзаработать и поднять рейтинг на турнирах попроще, проигнорировать первую волну европейских соревнований, заразиться вирусом, а затем приехать без каких-либо шансов на Мандатори? Или она вообразила себя теннисисткой уровня Сирены Вильямс, способной без соревновательной практики приехать на почти что мэйджор и взять его на холостом ходу?
    Нет. Не понимаю.
    Я правильно розумію, що Марті потрібно було з травмою плеча після АО продовжувати грати турніри?
    Elis
    online
      Elis, 25.03.2021 03:09
    +11
    Хто жбурне в Марту камінь, той не тренувався після середньої важкості ковіду. Перший місяць на кожному тренуванні буквально помираєш. Далі місяця 2 серце намагається компенсувати недостатній об'єм легень - серцебиття зашкалює. Від того ноги і руки через якийсь час уже ватні. До ковіду міг без проблем тренуватись 3-4 год підряд, після - 1,5 вже геройство. Енергії нуль. Все на зубах і за рахунок характеру.
    Бажаю Марті швидкого відновлення!
    introvert
    online
      introvert, 25.03.2021 03:02
    -8
    Я правильно понимаю, что ковидом Марта переболела уже в Украине? Если да, то налицо очередное катастрофически нелепое решение ее команды. Уехать из Австралии - и для чего? Чтобы упустить кучу шансов подзаработать и поднять рейтинг на турнирах попроще, проигнорировать первую волну европейских соревнований, заразиться вирусом, а затем приехать без каких-либо шансов на Мандатори? Или она вообразила себя теннисисткой уровня Сирены Вильямс, способной без соревновательной практики приехать на почти что мэйджор и взять его на холостом ходу?
    Нет. Не понимаю.
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.03.2021 03:01
    +5
    https://www.youtube.com/channel/UC3G3RluGT7ZKV9MiJLgzCTQ
    ХТО СПАВ ПОВНИЙ МАТЧ МОЖНА ПЕРЕГЛЯНУТИИ ПО СИЛЦІ
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.03.2021 02:59
    +12
    Шкода, але сьогодні Марта не заслужила критики на свою адресу. Незрозумілі провали у грі нікуди не поділися, та зважаючи на недавні проблеми зі здоров'ям, до яких по ходу матчу додалися ще й нові, варто подякувати Марті за боротьбу до останнього розіграшу. Майже не було проявів негативних емоцій на корті, що теж добре. Треба поступово набирати форму, подібні матчі цьому посприяють. Головне, щоб здоров'я витримало.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.03.2021 02:59
    +12
    Шкода, але сьогодні Марта не заслужила критики на свою адресу. Незрозумілі провали у грі нікуди не поділися, та зважаючи на недавні проблеми зі здоров'ям, до яких по ходу матчу додалися ще й нові, варто подякувати Марті за боротьбу до останнього розіграшу. Майже не було проявів негативних емоцій на корті, що теж добре. Треба поступово набирати форму, подібні матчі цьому посприяють. Головне, щоб здоров'я витримало.
    Elis
    online
      Elis, 25.03.2021 03:09
    +11
    Хто жбурне в Марту камінь, той не тренувався після середньої важкості ковіду. Перший місяць на кожному тренуванні буквально помираєш. Далі місяця 2 серце намагається компенсувати недостатній об'єм легень - серцебиття зашкалює. Від того ноги і руки через якийсь час уже ватні. До ковіду міг без проблем тренуватись 3-4 год підряд, після - 1,5 вже геройство. Енергії нуль. Все на зубах і за рахунок характеру.
    Бажаю Марті швидкого відновлення!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.03.2021 03:17
    +8
    introvert, 25.03.2021 03:02
    Я правильно понимаю, что ковидом Марта переболела уже в Украине? Если да, то налицо очередное катастрофически нелепое решение ее команды. Уехать из Австралии - и для чего? Чтобы упустить кучу шансов подзаработать и поднять рейтинг на турнирах попроще, проигнорировать первую волну европейских соревнований, заразиться вирусом, а затем приехать без каких-либо шансов на Мандатори? Или она вообразила себя теннисисткой уровня Сирены Вильямс, способной без соревновательной практики приехать на почти что мэйджор и взять его на холостом ходу?
    Нет. Не понимаю.
    Я правильно розумію, що Марті потрібно було з травмою плеча після АО продовжувати грати турніри?
    sv_2000
    online
      sv_2000, 25.03.2021 11:49
    +6
    Смотрел ночью первый сет. Я бы сказал, что Марта совсем неплохо выглядела, учитывая обстоятельства. Хотя очередная неудача на тае все же подрасстроила... Далее думал, что борьбы не будет, решил себя не мучать, был приятно удивлен, что Марта оказала очень серьезное сопротивление. В общем, молодец. Надо восстанавливаться правильно, набирать форму, чтобы к РГ была огурцом!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.03.2021 08:48
    +5
    Ну після ковіду очікувати від Марти тенісу високого рівня було марно. Дай бог до літа все нормалізується. Поки що це наша єдина тенісистка від якої ми всі чекаємо прориву в недалекому майбутньому.
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
    online
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.03.2021 03:01
    +5
    https://www.youtube.com/channel/UC3G3RluGT7ZKV9MiJLgzCTQ
    ХТО СПАВ ПОВНИЙ МАТЧ МОЖНА ПЕРЕГЛЯНУТИИ ПО СИЛЦІ
    kollekciy
    online
      kollekciy, 25.03.2021 21:02
    +4
    Марті як завжди не вистачило нервової спокійності на подачах. Якщо зважати на травми, перерву у ігровій практиці та ковід Марта добре зіграла. Дуже шкода що пропустила купу хардових турнірів, на грунті Марта може грати меньш вдало, хоча побачимо. Марта заявлена на CHARLESTON (WTA500) на грунті.
    introvert
    online
      introvert, 25.03.2021 11:52
    0
    Stanislav Matusevych, 25.03.2021 03:17
    Я правильно розумію, що Марті потрібно було з травмою плеча після АО продовжувати грати турніри?
    Если травма плеча была действительно серьезная, то прошу прощения. По матчам в Австралии мне казалось, что проблема из тех, которые можно решить на месте.
    Вообще-то подача Марты вчера хромала на обе ноги. Может быть, берегла плечо, пусть даже подсознательно?
    Elis
    online
      Elis, 25.03.2021 09:33
    0
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.03.2021 03:01
    https://www.youtube.com/channel/UC3G3RluGT7ZKV9MiJLgzCTQ
    ХТО СПАВ ПОВНИЙ МАТЧ МОЖНА ПЕРЕГЛЯНУТИИ ПО СИЛЦІ
    Дякую. А Елінин сьогоднішній матч плануєте записувати? Було б доречно, зважаючи на робочий час.
    vizuals
    online
      vizuals, 25.03.2021 03:20
    0
    Elis, 25.03.2021 03:09
    Хто жбурне в Марту камінь, той не тренувався після середньої важкості ковіду. Перший місяць на кожному тренуванні буквально помираєш. Далі місяця 2 серце намагається компенсувати недостатній об'єм легень - серцебиття зашкалює. Від того ноги і руки через якийсь час уже ватні. До ковіду міг без проблем тренуватись 3-4 год підряд, після - 1,5 вже геройство. Енергії нуль. Все на зубах і за рахунок характеру.
    Бажаю Марті швидкого відновлення!
    А що за спорт в тебе?