Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 02 апреля 2021, 22:58
5430
11

Сложный интеллектуальный футбол. Чего хочет Шевченко от Ротаня?

Александр Денисов оценил последнее место молодежки на Antalya Cup

| Обновлено 02 апреля 2021, 22:58
5430
11
Сложный интеллектуальный футбол. Чего хочет Шевченко от Ротаня?
УАФ. Руслан Ротань и Андрей Шевченко

Футбольный журналист Александр Денисов в авторской программе Денисов Time прокомментировал неутешительный результат молодежной сборной Украины на предсезонном турнире в Турции Antalya Cup:

«Наша молодежная сборная провела предсезонный турнир в Анталье, где заняла последнее место в группе, проиграв всем и вся, набрав один пункт.

В этом турнире Руслан Ротань просматривал ближайший резерв. Когда мы говорим о молодежке, очень важно понимать, какие смыслы мы вкладываем. Чего мы хотим от молодежной сборной? Выигрывать трофеи, мы хотим квалифицироваться куда-то, или же план для молодёжки должен быть другой.

Если мы говорим о молодёжке, то очень важны смыслы – выигрывать трофеи или работать на рост футболистов для главной команды. Чего хочет Андрей Шевченко от Руслана Ротаня? Он не хочет трофеев. Он хочет, чтобы Ротань экспериментировал и опробовал новые тактики. Важное условие: Шевченко хочет, чтобы наши ребята играли в сложный интеллектуальный футбол».

Источник Денисов Time
Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Оказывается, что футбол это не вид спорта, где все борются за победу, а "интеллектуально сложная деятельность". Ну, примерно как программирование в ЇТ-сфере.
У Денисова тоже "интеллектуально сложная деятельность" - информационное манипулирование
Муґунот Уух
Тупой и еще тупее
Орест Орищишин
Наша молодіжна збірна з Ротанем вже досягла свого "Олімпу", тепер цю вершину хоче покорити основна збірна Шевченка. Молодці, впевнено переможете Андору і Сан-Маріно .
nabooo
В Бельгии главная задача молодежек - наигрывать схему главной команды. Все рады победе сборной на молодежном чм, но тот футбол был откровенно убог и максимально далек от того, который закладывается в первой команде.