Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1263
0

Анонс матча Кардинал – Локомотив

В гостях лучше, чем дома?

Анонс матча Кардинал – Локомотив

Любопытно, что в прошлом сезоне соперники обменялись гостевыми победами. «Локомотив» был сильнее во Львове 4:0, а в Харькове «кардиналовцы» реваншировались 5:4, причем, это поражение было для железнодорожников достаточно обидным, ведь после него команда практически лишилась шансов побороться за бронзовые медали.

Что объединяет встречающиеся во Львове команды, так это то, что в межсезонье они лишились своих главных бомбардиров, соответственно, Степана Струка и Сергея Таранчука. Однако основания для этого были разные. Если Струк, перейдя во львовскую «Энергию», можно сказать, пошел на повышение, то с Таранчуком тренерский штаб «Локомотива» принял решение расстаться добровольно – игрок, который принимал участие в финальной части чемпионата Европы-2007, перестал вписываться в игровую концепцию железнодорожников, которая больше сориентирована на командные действия.

Поэтому, лето у обеих команд во многом было посвящено игровым наработкам при существующем подборе исполнителей. Судя по качеству игры на харьковском «Кубке Освобождения» лучше это удалось «Локомотиву», который остановился в шаге от пьедестала, а вот «кардиналовцы» расположился во второй десятке по итогам турнира, что подвигло руководство команды на поиск срочного усиления. Так, в последнем контрольном матче против земляков из «ТВД», в футболках «Кардинала» выступали опытные Назар Яцышин и Валерий Брожко, последними клубами которых были «Тайм» и «Ураган».

Харьковчане пополнили свои ряды одним футболистом. Зато каким! Новичок «Локомотива» – Виталий Одегов – возвращается в украинский чемпионат после почти десятилетней паузы. За это время Виталий, который выступал за екатеринбургский «Виз-Синара», успел несколько раз стать призером чемпионата России. И с ним у главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина может быть только одна проблема – насколько партнеры Виталия будут готовы соответствовать тому высочайшему уровню игры, к которому Одегов привык за время выступления в составе победителя последнего розыгрыша Кубка УЕФА.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

10 сентября, среда

«Кардинал» (Львов) – «Локомотив» (Харьков)
Львов. Спорткомплекс СКА. 12.30
Арбитры: Король (Донецк), Соболевский (Радомышль)
Прогноз sport.ua – 1:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.