Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1021
0

В финале мужской Суперлиги встретятся Барком и Подоляне

Обе полуфинальные серии завершились с одинаковым счетом 3:0

В финале мужской Суперлиги встретятся Барком и Подоляне
ФВУ

Сегодня состоялись третьи и, как оказалось, заключительные матчи полуфинальных серий чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Напомним, что после двух туров по две победы имели львовский «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области. 

Первым в четверг прошел поединок в Харькове, где местная «Юракадемия» принимала «Эпицентр-Подоляне». Кстати у гостей совсем недавно сменился главный тренер и вместо Юрия Мельничука теперь командой руководит Валерий Парамей. В стартовом сете сильнее были харьковчане 25:21. Однако затем игровое преимущество перешло к подолянам и они взяли три следующие партии. У победителей лучшими на площадке были Владимир Сидоренко - 16 очков, Юрий Томин - 15 и Дмитрий Сухинин - 12. В составе юристов отличились Иван Кривобок - 18 очков, Андрей Левченко - 14 и Игорь Антонюк - 11.  

Более напряженной получилась встреча в Житомире, которая напомнила финал нынешнего розыгрыша Кубка Украины. Те же участники и тот же счет 3:2 в пользу львовского «Баркома-Кажаны». Надо отдать должного волейболистам «Житичи-ПНУ». После двух проигранных партий, они сумели выровнять положение. Боле того, на тай-брейке подопечные Сергея Терейковского имели матчбол при счете 14:13 в свою пользу. Но воспользоваться шансом выиграть матч у хозяев не получилось и они уступили 16:18.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Полуфинальные серии. Третьи матчи. 1 апреля
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - «Эпицентр-Подоляне» (Городок) 

1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25)
Счет серии - 0:3

«Житичи-ПНУ» (Житомир) - «Барком-Кажаны» (Львов) 
2:3 (16:25, 17:25, 25:15, 26:24, 16:18)
Счет серии - 0:3

Таким образом, в финальной серии до трех побед чемпионата Украины сыграют «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне», а в такой же серии за 3 место встретятся «Житичи-ПНУ» и «Юракадемия».

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.