| Обновлено 22 марта 2021, 18:01
697
0

Барком-Кажаны в четвертый раз выиграл Кубок Украины

В финальном матче подопечные Угиса Крастиньша в пяти партиях победили «Житичи-ПНУ»

697
0
ФВУ

Сегодня в Городке Хмельницкой области завершился «Финал четырех» розыгрыша мужского Кубка Украины по волейболу сезона 2020-2021 годов. В решающем матче за главный приз встретились львовский «Барком-Кажаны», который до этого трижды владел трофеем, и победитель Кубка страны прошлого года житомирский «Житичи-ПНУ».

Как и положено финалу, он прошел в интересной и увлекательной борьбе. Первую партию взяли львовяне 25:21. Во второй сильнее были их соперники 18:25. Третий сет выиграл «Барком-Кажаны» 25:20, а четвертый «Житичи-ПНУ» 25:22.

Таким образом, судьба Кубка решалась на тай-брейке. Здесь до счета 7:7 игра была равная, после чего львовские волейболисты сделали небольшой задел в одно-два очка. Именно этого небольшого преимущества им хватило, чтобы выиграть партию 15:13, а вместе с ней и матч 3:2.

В результате, «Барком-Кажаны» в четвертый раз за последние пять лет и в своей истории стал обладателем мужского Кубка Украины. И хотя до харьковского «Локомотива», который является рекордсменом по количеству выигранных турниров (13) еще далековато, если львовяне и далее будут постоянно выигрывать Кубок, то и этот рекорд может не устоять.

В матче за третье место местный «Эпицентр-Подоляне» обыграл ВК «МХП-Винница» со счетом 3:1.

Кубок Украины по волейболу сезона 2020-2021 гг.