Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 30 марта 2021, 04:38
12302
15

Кого не хватило в матче с Финляндией? Эксперт назвал фамилии

Цыганык посетовал на отсутствие Ярмоленко и Цыганкова, не в форме Коноплянка

| Обновлено 30 марта 2021, 04:38
12302
15
Кого не хватило в матче с Финляндией? Эксперт назвал фамилии
УАФ. Цыганков и Коноплянка

Футбольный журналист Игорь Цыганык в эфире программы Циганик Live рассказал, каких игроков не хватило сборной Украины в матче квалификации ЧМ-2022 с Финляндией (1:1):

«Почему команда сыграла в 3 центральных защитника, плюс Соболь и Караваев, которые так же были нагружены оборонительными функциями? Ответ достаточно прост. Сейчас в сборной Украины ярких вингеров просто нет! Отсутствуют Ярмоленко и Цыганков (из-за травм), Коноплянка не в форме. В такой ситуации надо исходить из тех футболистов, которые у тебя есть, и именно с ними готовиться к матчу.

При игре в 4 защитника должны работать вингеры, а не латерали, левоногий – справа, правоногий – слева, для того, чтобы смещаться в центр и освобождать место для крайних защитников, если они бегут в атаку. Это бесспорно, другое построение игры. Но Цыганков и Ярмоленко травмированы, а Коноплянка не в форме. Сейчас сложно найти тех, кто мог бы качественно сыграть на этих позициях.

Действия нашего тренерского штаба зависят от того, какие футболисты, какой квалификации и мастерства на данном этапе у него в наличии. Кроме того, футболисты, имеющие постоянную игровую практику, находятся в игровом тонусе, и надо это постоянно принимать во внимание. Выбор игры в три центральных защитника с двумя латералями был обусловлен исключительно тем, что сейчас двух вингеров нет.

Был бы хотя бы Цыганков или Ярмоленко здоровый, или в форме Коноплянка, я уверен, что они были бы на футбольном поле, и эта нестандартность действий на фланге позволила бы проще вскрывать оборону сборной Финляндии. Отсутствие этих футболистов вызывает очень и очень большие проблемы для сборной Украины. У нас есть определенная когорта высококвалифицированных футболистов, которые могут решать хорошие задачи. Им на замену, как показала практика, выходят футболисты немного слабее. Не зря они не имеют постоянной игровой практики в национальной сборной».

Оцените материал
(65)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sv_2000
Та понятно кого. Ван Дайка, де Брюйне, Месси и Мбаппе... И все было норм
Орест Орищишин
Наша збірна на полі "напів мертва" Ми зовсім не пресенгуємо, обрізок уйма, немає лідера який би міг повести за собою в атаку, в захисті паніка. Все це провал Шевченка, у нього відсутнє критичне мислення. Йому не сороино було б пройти стажування у Гасперіні в "Аталанті", на яку любо дивитись.
Batya
Експерти..... бракувало Буя у центрі поля та Попова у центрі захисту, а Шеві бракувало сміливості засунути своє ЕГО у сра....ку.
Виктор Андрущик
Правоногі,лівоногі,ти пропонуєш одноногих Кінопленку і Ярмо?Про них давно треба забути в збірній.То клубні трансферні помилки вони їх учасники,но і там їх дії скінчились.Циганков да,згідний,він може грати проти команди типу Fin,Kaz,но як показали матчі Лч і Лє, то не так все і добре у нього.
Αἴᾱς
Не хватило Луческу.
vitaha33
А чому не взяти того ж Петряка? Точно краще зіграв бы вперёд, як Соболь
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fifadinamo
То что сборная без Цыганкова и Ярмоленка сборная только наполовину - понятно всем. Эти двое могут сами решить исход матча, . Проблема в том что их некем заменить. Никакие там куча довызваных недовызваных ничего не поменяет, будут бегать по полю как перепуганые. 1-1 с фрацузами и финами это фиаско?, а как насчет 1-7 с Францией и Финляндия- Франция 2-0, это футбол за это мы и любим игру. Шевченко приучил нас к победам, к тому, что мы дрюкаем топов, к тому, что мы можем победить в любом матче. Когда еще такое было
Ну а кому не нравится Шевченко, Миколенко, Грозный, да и все по жизни, бегите в курятник у кур тоже только 2 варианта - жрать есть и жрать нет.
Грозный не поэт Сосюра, но сказал он все в точности как поэт, просто несколько другими словами:
"Любіть Україну, як сонце любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди."
Слава Україні!
Алексей Голяченко
Не кого, а чего
smart_Forever_
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил