Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 марта 2021, 21:46
23024
14

«Куда катится украинский футбол». Цыганык высказался о Севидове и судьях

Журналиста Игоря Цыганыка возмутило то, что Александр Севидов вернулся в футбол

| Обновлено 29 марта 2021, 21:46
23024
14
«Куда катится украинский футбол». Цыганык высказался о Севидове и судьях
shakhtar.com

Журналист Игорь Цыганык эмоционально высказался о том, что наставник Александр Севидов будет работать в клубе УПЛ «Минай».

В клубе сообщают, что Севидов, которого подозревают в договорных матчах, будет только консультантом, а наставником работает Николай Цымбал.

Кроме того, Цыганык зацепил тему последних судейских скандалов.

«Я много лет в украинском футболе, и всегда удивляюсь лицемерию украинских президентов клубов. Если кто-то их обидел, то всегда требуют честность, рассказывают о порядочности. Но сами делают шаги, и ты понимаешь, что наступает какая-то утопия. Человек, которого подозревают в участии в договорных матчах (Александр Севидов - прим). У которого уже репутация такая после ФК «Сумы». И сейчас он возвращается в футбол. Это нонсенс. Какой футбол вы хотите построить? А как футболисты будут работать под его руководством? Мы же понимаем, что он будет проводить тренировки. Уже проводит. То, что там поставили Цымбала - это номинальная фигура. Человек издевался над украинским футболом, а его возвращают. Для меня клуб «Минай» умирает сейчас. Я не понимаю этого назначения».

«Что творится вообще в нашем футболе? Я почитал интервью бывшего судьи Бондаря, который распинается по поводу Лучи. Но Лучи - не главная проблема в нашем футболе. Никто не сказал, что он коррумпированный, что он берет деньги. Я у многих спрашивал. У вас есть факты, что Лучи берет деньги? Нет. А то, что он пишет в частной переписке...Он про меня понаписывал такого...Пусть пишет в частных разговорах. А Бондарь...Для меня вообще удивительно, когда такой человек выходит в прямой эфир и что-то рассказывает».

«Он просто отрезал голову в матче «Прикарпатья» против «Ингульца». И правильно его выгнали. Он там рассказывает про ошибку. Это не ошибка, а убийство команды «Прикарпатье». Чего он сейчас заговорил, а раньше молчал. Он тогда поставил пенальти на последних секундах...Если бы не это, «Ингулец» мог не выйти в УПЛ. Играла бы там «Волынь», например. И сейчас он рассказывает. Эти две темы меня прямо взбудоражили».

«Как сейчас смотреть матчи «Миная»? Что президент клуба думает? Они там нашли одного Лучи - и давай «звиздячить». А сами собраться не можете, все обсудить. Совести у вас нет. А каком росте УПЛ мы говорим. Нет президента клуба УПЛ, который бы не понимал, что происходит. Но все молчат, друг против друга не говорят. А вы спросите президентов, как они относятся к тому, что Севидов начал работать в «Минае». Это вопрос. Не знаю, куда катится украинский футбол», - сказал Цыганык.

Источник Циганик LIVE
Оцените материал
(131)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
obeton
Циганик . Я тебе підтримую.
salamanka1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
Собуцького дискваліфікували довічно. Але він з командою і в роздягальні, і в автобусі.
zac1310
По поводу Севидова... не, мож конечно он "крестный отец" украинского договорняка, или единственный в Украине, который в таких делах участвовал, а если нет - то это ХРЕНЬ! Если человек оступился, вот так "расстреливать на месте" - не думаю, что это правильно. А специалист он хороший, когда он тренеровал Марик, команда выглядела симпатично
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VVO
Я так розумію що презумпцію невиновності цей псевдо журналіст не чув? Але ж це Україна нажаль тут можна говорити все що завгодно навіть не маючи доказів.
А цей кадр задля хайпу і переглядів скаже все що завгодно.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzg77
Что-то не туда Цыганик поплыл, берега попутал!!!
Слава Чебан
минай что теперь останется без поддержги цыганика??
HELLO, IT'S ME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
HELLO, IT'S ME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил