Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 марта 2021, 12:26
4857
8

Иван ГЕЦКО: «Финны быстро доказали, что украинцам еще учиться и учиться»

Специалист – о ничейном результате поединка сборной Украины с Финляндией

| Обновлено 29 марта 2021, 12:26
4857
8
Иван ГЕЦКО: «Финны быстро доказали, что украинцам еще учиться и учиться»
ФК Черноморец. Иван Гецко

Бывший форвард сборной Украины Иван Гецко прокомментировал ничью национальной команды с Финляндией (1:1) в домашнем матче квалификации чемпионата мира-2022.

«Если откровенно, меня неприятно удивили высказывания некоторых экспертов после стартового поединка Франция – Украина, когда посчастливилось не проиграть, что наша сборная должна занимать первое место в своей подгруппе. Одно дело стоять стеной у своих ворот и уповать на удачу у чужих, и совсем другое – мастерством доказывать свое превосходство над очередным визави, который приехал в Киев, в первую очередь, не проиграть. Вот этого мастерства и не оказалось. Поэтому, опережая события, как бы вообще зацепиться за второе место.

Кстати, меня удивило, что Андрей Шевченко снова, как и в Париже взял на вооружение тактическую схему с пятью защитниками. С Францией все было понятно – с чемпионами мира важно было позаботиться о надежном тыле, особенно после 1:7 в недавнем спарринге. Но ведь во вчерашнем поединке нашим нужно было думать об атакующих действиях. Как раз конструктивизма, гибкости в действиях многочисленной обороны я не заметил. Более того, когда возникали свободные зоны на нашей половине поля, то не было уверенности, что не пропустим.

Также меня поразило, что в стартовом составе отсутствовал Николай Шапаренко. Если принять во внимание, что выбыли из строя Андрей Ярмоленко и Виктор Цыганков, с их умением сыграть нестандартно, то присутствие на поле Шапаренко в такой ситуации было обязательным, учитывая его креативность, минимальное количество потерь. И вчера Николая, действительно, очень не хватало.

Конечно, обидно, что, открыв счет в конце матча, наши ребята не удержали победу, однако ради справедливости нужно признать, что финны на ничью наиграли. Досадно только, что гости ушли от поражения после грубой ошибки Виталия Миколенко.  Даже не верится, что на таком уровне можно действовать так безрассудно.

К сожалению, после сенсации в Париже, многие наши футболисты начали считать себя заметными фигурами. Однако они заблуждались. Даже финская сборная, которой далеко до топовых, быстро доказала, что подопечным Андрея Шевченко еще учиться и учиться», - сказал Гецко.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zata
Согласен. Вопрос не в результате. Вопрос в качестве футбола.
introvert
Все по делу.
umnuy2
точняк всё----они нас прижали после гола пипец и штанга и моменты....шева перемудрил что-то-есть состав ставь нахера менять полкоманды это же не сан-марино
zaza1986
Згоден. Ні Динамо К, ні Шахтар, основа збірної, не грають з 3 центральними захисниками, а тут за кілька днів Шевченко придумав навчити. Поставив Зубков, він напевно відносить чемпіонат Угорщини до топ-чемпіонатів. Про Шапаренка... слів не має, а от за Коваленка за сстанні 4-5 місяців, на кілька хвилин вийшов за Аталанту), то... (тут має місце набір нецензурної лексики).
P.S. Номінально, збірна грала з трьома лівими захисниками. (Зінченко тільки в збірній грає на іншій позиції). От і результат вийшов лівий.
introvert
И да, Миколенко неприятно поразил. У него был миллион вариантов сыграть верно, и только один ошибочный, но парень почему-то запаниковал и выбрал именно его. Затмение какое-то, не иначе.
stopor2016
Боса Герцоговина довела фінам , що їм ще вчитися та вчитися!
Bismuth
Надо им отомстить в хоккее!
AЛВ
Висновок грубої помилки Миколенко один,що він буде грати у Фінляндії.!!!