Гран-при Бахрейна 2021. Квалификация
гонка завершена   ТВ-трансляция: 

Поул Ферстаппена! Ред Булл бьет Мерседес в квалификации Гран-при Бахрейна

Отличная квалификация для Ферстаппена, который сумел опередить Хэмилтона

Поул Ферстаппена! Ред Булл бьет Мерседес в квалификации Гран-при Бахрейна
© Skysports.com

Топ-10: Ферстаппен, Хэмилтон, Боттас, Леклер, Гасли, Риккардо, Норрис, Сайнс, Алонсо, Стролл

Первую квалификацию сезона Формулы-1 ждали даже больше, чем обычно. Все из-за Ред Булла, который активно намекал на реальную борьбу с Мерседесом. По крайней мере, Макс Ферстаппен был быстрейшим в течение всех трех практик.

В итоге первый поул сезона-2021 взял именно Ферстаппен! В решающей попытке Макс опередил Хэмилтона на 0,4 секунды. Это достаточно много. При этом напарник Ферстаппена, Серхио Перес, будет стартовать вне топ-10 и вряд ли в гонке поможет бороться с Мерседесами.

Нельзя не выделить Шарля Леклера, который поднял Феррари в топ-4, опередив Макларен. Неплохую квалификацию выдали Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл.

Отметим первую в карьере квалификацию Ф-1 Мика Шумахера. Немец будет стартовать предпоследним, но удивляться не приходится, учитывая болид Хааса. Хотя бы удалось опередить напарника.

Первую квалификацию в Астон Мартине провалил Себастьян Феттель, показавший 18-е время. Его напарник Лэнс Стролл сумел выйти в топ-10.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Иван Зинченко, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    chupackabra86
      chupackabra86, 28.03.2021 01:24
    0
    Maximus, 27.03.2021 20:37
    Очень надеюсь, что этот подарит нам отличное противостояние за чемпионство и призовые места. Но одно могу сказать уже, команда Хаас - дно, Феттель - полное дно. Вообще не удивлюсь, если Стролл будет этап за этапом намного выше Себа
    Про Феттеля пока рано судить. Ему Мазепин последний быстрый круг испортил.
    Владимир Коновалец
    online
      Владимир Коновалец, 27.03.2021 21:25
    0
    Цікаво, Хемільтон завтра теж буде агітувати гонщиків, щоб вони перед стартом на коліно ставали?
    Maximus
      Maximus, 27.03.2021 20:37
    0
    Очень надеюсь, что этот подарит нам отличное противостояние за чемпионство и призовые места. Но одно могу сказать уже, команда Хаас - дно, Феттель - полное дно. Вообще не удивлюсь, если Стролл будет этап за этапом намного выше Себа
    Сергей Паюк
    online
      Сергей Паюк, 27.03.2021 19:11
    +6
    Александр Шевченко, 27.03.2021 18:55
    Кто платить за Мазепу? Оно же полное дно, очередной папик по ходу за каца платит. Раньше папкики за телочек платили, теперь за мужиков
    У него папа миллиардер - глава УралХим. Папа купил сыну команду.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.03.2021 18:55
    +5
    Кто платить за Мазепу? Оно же полное дно, очередной папик по ходу за каца платит. Раньше папкики за телочек платили, теперь за мужиков
    mindpower
      mindpower, 27.03.2021 18:35
    +7
    Ihor86, 27.03.2021 18:26
    Феттелю пора уходить на пенсию!Феррари вперед!!!!!!!
    Перед тем как уйти на пенсию, дать подзатыльник Мазепину
    Ihor86
    online
      Ihor86, 27.03.2021 18:26
    +1
    Феттелю пора уходить на пенсию!Феррари вперед!!!!!!!
    Сергей Паюк
    online
      Сергей Паюк, 27.03.2021 18:19
    +8
    Блестящая победа Red Bull ! Огромная надежда что скинут эту нудную гегемонию Мерседеса. Радуют
    Макларен и АльфаТаури. Фетель ЛОЛ, Алонсо - уважуха. Вообще соскучился за Ф-1. Всех с началом сезона!
    Сергей Паюк
    online
      Сергей Паюк, 27.03.2021 18:19
    +8
    Блестящая победа Red Bull ! Огромная надежда что скинут эту нудную гегемонию Мерседеса. Радуют
    Макларен и АльфаТаури. Фетель ЛОЛ, Алонсо - уважуха. Вообще соскучился за Ф-1. Всех с началом сезона!
    mindpower
    online
      mindpower, 27.03.2021 18:35
    +7
    Ihor86, 27.03.2021 18:26
    Феттелю пора уходить на пенсию!Феррари вперед!!!!!!!
    Перед тем как уйти на пенсию, дать подзатыльник Мазепину
    Сергей Паюк
    online
      Сергей Паюк, 27.03.2021 19:11
    +6
    Александр Шевченко, 27.03.2021 18:55
    Кто платить за Мазепу? Оно же полное дно, очередной папик по ходу за каца платит. Раньше папкики за телочек платили, теперь за мужиков
    У него папа миллиардер - глава УралХим. Папа купил сыну команду.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.03.2021 18:55
    +5
    Кто платить за Мазепу? Оно же полное дно, очередной папик по ходу за каца платит. Раньше папкики за телочек платили, теперь за мужиков
    Ihor86
    online
      Ihor86, 27.03.2021 18:26
    +1
    Феттелю пора уходить на пенсию!Феррари вперед!!!!!!!
    chupackabra86
      chupackabra86, 28.03.2021 01:24
    0
    Maximus, 27.03.2021 20:37
    Очень надеюсь, что этот подарит нам отличное противостояние за чемпионство и призовые места. Но одно могу сказать уже, команда Хаас - дно, Феттель - полное дно. Вообще не удивлюсь, если Стролл будет этап за этапом намного выше Себа
    Про Феттеля пока рано судить. Ему Мазепин последний быстрый круг испортил.
    Владимир Коновалец
    online
      Владимир Коновалец, 27.03.2021 21:25
    0
    Цікаво, Хемільтон завтра теж буде агітувати гонщиків, щоб вони перед стартом на коліно ставали?
    Maximus
      Maximus, 27.03.2021 20:37
    0
    Очень надеюсь, что этот подарит нам отличное противостояние за чемпионство и призовые места. Но одно могу сказать уже, команда Хаас - дно, Феттель - полное дно. Вообще не удивлюсь, если Стролл будет этап за этапом намного выше Себа