Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 марта 2021, 19:01
1952
0

Войводина – Мотор. Прогноз и анонс матча СЕХА-Лиги

Запорожцы отправляются в гости к аутсайдеру группы

| Обновлено 27 марта 2021, 19:01
1952
0
Войводина – Мотор. Прогноз и анонс матча СЕХА-Лиги
handball.motorsich.com

Встреча «Войводина» - «Мотор» состоится в субботу, 27 марта, в Сербии. Начало игры в 19.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».   

Сегодня чемпионы Украины проведут заключительный выездной поединок на групповом этапе нынешнего розыгрыша СЕХА-Лиги. В соперниках у запорожского клуба будет сербская «Войводина», которая уверенно занимает последнее место в группе с нулем набранных очков.

Нельзя сказать, что данная встреча будет определяющей для играющих команд. Сербы уже не смогут подняться вверх хотя бы на одну строчку в турнирной таблице и точно финишируют на четвертом месте, а для «Мотора» ключевым будет матч последнего тура против хорватского «Нексе». Впрочем, победа над «Войводиной» позволит запорожцам подойти к решающей игре с трехочковым преимуществом в турнирной таблице над своими основными конкурентами, что, в свою очередь, предоставит украинскому клубу гораздо больше шансов на итоговую победу в группе В.

Группа В. Турнирная таблица

1. «Мотор» (Украина) – 9 очков (4 игры)

2. «Нексе» (Хорватия) – 9 (5)

3. «Вардар 1961» (Северная Македония) – 9 (5)

4. «Войводина» (Сербия) – 0 (4)

Несмотря на то, что соперники «Мотора» являются явными аутсайдерами нашего квартета, в играх с «Войводиной» соперникам было очень нелегко. Дважды команда проигрывала с минимальной разницей в один мяч. Приведем полный список результатов сербского клуба на групповом этапе СЕХА-Лиги:

17 декабря. «Нексе» (Хорватия) – «Войводина» – 24:23

28 января. «Вардар 1961» (Северная Македония) – «Войводина» – 25:21

2 февраля. «Мотор» (Украина) – «Войводина» – 31:30

12 марта. «Войводина» – «Нексе» (Хорватия) – 21:26

Очень непросто в первой игре против «Войводины» было и украинскому чемпиону. В начале февраля на домашнем паркете «Мотор» в своем первом поединке нынешнего розыгрыша СЕХА-Лиги уверенно лидировал на протяжении большей части игры, и на 50-й минуте матча счет был – 29:23 в пользу украинского клуба. Но далее балканцам удался очень сильный рывок и за три минуты до окончания встречи соперникам «Мотора» удалось сравнять счет – 30:30. Победу украинскому клубу принес точный выстрел Игоря Турченко и отличный сейв от голкипера Максима Вьюника на последней минуте матча.

Лучшим снайпером сербского клуба в СЕХА-Лиге является левый крайний Младен Сотич, который за три поединка (одну встречу он пропускал) забросил 19 мячей. Причем десять из них пришлись на выездную игру против чемпиона Украины. В составе «Мотора» самым результативным игроком в данном турнире является Айденас Малашинскас. На счету литовского разыгрывающего 18 точных бросков за четыре проведенные встречи.

В отличие от СЕХА-Лиги, в национальном первенстве дела у «Войводины» идут очень хорошо. Успешно завершив первый этап чемпионата Сербии (14 проведенных встреч, 13 побед и одна ничья), соперники «Мотора» продолжили свою победную поступь и во втором раунде внутреннего чемпионата. На данный момент «Войводина» занимает в нем первую строчку, одержав шесть побед в шести поединках.

В Сербию «Мотор» отправился в боевом составе (кроме травмированного Милоша Орбовича), явно держа в уме предстоящие встречи в раунде плей-офф Лиги чемпионов против белорусского «Мешков Брест» первая из которых состоится уже на следующей неделе. В этом контексте поединок против крепкой «Войводины» должен стать отличной генеральной репетицией предстоящих матчей. Но и про отдельно взятый успех в сегодняшней игре не нужно забывать, ведь победа над неуступчивыми сербами существенно повысит вероятность финиша запорожцев на первом месте в группе и явно улучшит настроение в команде перед самыми ответственными играми в сезоне против белорусского чемпиона.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Войводина – Мотор.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24 апреля 2024, 18:36 0
Тур Романдии. Двойной успех Годона

Француз выиграл первый этап и возглавил общий зачет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.