Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 марта 2021, 09:10
7326
24

ГЕЛЬЗИН: «Мы не из парикмахерской. Если дисквалифицируют, подам в Лозанну»

Президент «Олимпика» прокомментировал свою возможную дисквалификацию

| Обновлено 27 марта 2021, 09:10
7326
24
ГЕЛЬЗИН: «Мы не из парикмахерской. Если дисквалифицируют, подам в Лозанну»
ФК Олимпик Донецк. Владислав Гельзин

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин прокомментировал свою возможную дисквалификацию:

«Мы понимаем, кто возглавляет Комитет этики и честной игры. Баранка меня хотел еще пять лет назад пожизненно отстранить от футбола, но на это должны быть аргументы. Они закрывают нам рты, мы не должны ничего говорить. Понятно, что после матча с «Шахтером» я эмоционально переборщил. Уже неоднократно извинялся. Впрочем, это не повод применять ко мне пожизненную дисквалификацию. Согласен, что я должен понести наказание. Например, дисквалификация до конца сезона, либо условно на какой-то период.

Штраф «Олимпику» уже выписали, запретили играть на стадионе «Динамо» имени Лобановского, на Банникова не дают играть. Что тут еще говорить? Есть другие суды. Раз они хотят таким методом убрать меня, я уйду с должности президента клуба и буду бороться с произволом как гражданское лицо. Это же ненормально. Должны быть какие-то аргументы, чтобы дисквалифицировать меня пожизненно.

В Греции президент ПАОК Иван Cаввиди из-за неудовлетворительного судейства выбежал на поле с пистолетом. Его отстранили от футбольной деятельности на три года. В моем случае, не было ни рукоприкладства, ни угрозы жизни. Я пошел в раздевалку, потому что судьи не комментируют свои действия. Спросил у арбитра: как вы можете аргументировать незасчитанный гол в ворота «Шахтера»? Когда это у них я еще спрошу? Можно не говорить отдельно за эту игру, а в целом, что творится в нашем футболе. Эта система требует реформ, и максимально быстрых.

Если дисквалифицируют пожизненно, конечно, будем обращаться в Лозанну. Будем подкреплять нашу позицию документами. Почему одного человека КДК УАФ рассматривает, а другого – нет. Разве это не смешно?

При любом раскладе «Олимпик» будет жить. Будем подавать апелляцию и бороться. Мы же не из парикмахерской! Я уехал из Донецка, где у меня все забрали. Таких как «Олимпик» – еще два клуба. Имейте хотя бы уважение! УАФ ни разу не предложила нам стадион, какую-то помощь. Ни разу не вышли с нами на связь с каким-то предложением. Ну что это за истории?

Мы очень много знаем. Но если сейчас я буду больше говорить, УАФ будет продолжать штрафовать. Если меня пожизненно отстранят от футбола, получается, мне нужно уйти с должности президента «Олимпика», чтобы уже как гражданское лицо добиваться справедливости и отстаивать свою позицию».

Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 2
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC Liverpool Best!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DK1970
Правильно говоришь! Взбодри этих заезжих пенсионеров. У них нет понимания, что они всего-навсего сервис для команд. Причём на сегодня сервис ужасного качества.
lenares85
Только если клубы соберутся и выразят вотум недоверия Павелку, тогда и Луччи этому мафиози под зад, а ещё и судить нужно. А Шахтёру минус 10 очков за то что им подсуживали.
axylinam
Шахтёр за коррупцию перевести во вторую лигу,а павелко с итальянскими мафиози в тюрягу,лет на 10 каждого
Fangold
Хто вони такі, щоб дискваліфіковувати людей, які вкладають гроші в футбол? Хто? Італійці?
DK1961
Если не убрать павелкинская банду ВСЮ, поставят новых баранок и лучидрочи.
Орлов Михаил
А шавок этих с нашего футбола, конечно можно попробывать убрать, но вряд ли.... Тут на святое нужно замахиваться!
Bolshoi
Плохо что Гельзина никто из клубов не поддержал, ведь предвзятость судьи была очевидна. Чем ни повод устроить большую чистку. Но похоже что прозрачность никому не нужна, все хотят ловить рыбку в мутной воде, пока самого не коснулось в.
grig
Никто его не дисквалифицирует. Вон Палкин даже физической расправой судьям угрожал. И ничего. Заплатил штраф - и полетел белым лебедем.
D.Bykoff
Вот вам и весь сказ, уважаемые коллеги. Шубные уродцы не в состоянии дать ответы на простые вопросы. Как только их схватишь за яички, тут же начинают пищать и скулить: "етанимы, етакраты, кокококококо, скав-скав, кокококо, пустити, пустити, етакраты, гу-гу, гу-гу, скав-скав". Гугнявое шубно убожество. Человечьи очистки, генетический мусор. Этот шубный опзж недоклуб кроме брезгливости у всей Украины ничего не вызывает. Ну чьтьо, давайте, гугнявки, кококококококококо!
Владимир Коновалец
Починаю розуміти керівництво команд, які відверто не підтримали Гельзіна - навіщо, пройде якийсь час і візмуться за мене, ні, краще буду спостерігати з кущів, а там подивимось... С таким відношенням до футболу - ніяких змін до кращого, це аксіома. Мі весь час живемо в болоті, іноді воно пересихає і ми думаємо, що все буде нолрмально, але потім знову корупційні зливи і ми по вуха в лайні. Комусь, а конкретно павелці та його банді, таке положення справ в нашому футболу цілком влаштовує. Ми крутимось на різних орбітах і наші сподівання ніколи не перетнуться з представниками павелкінської футбольної мафії
HELLO, IT'S ME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
D.Bykoff
Эй, уроды шубные. А ну-ка быренько тявкнули о том, когда ваше опущенное шубное опзж начнёт платить налоги в казну государства? Перестанет скрывать доходы и зарплаты футболистов? Перестанет использовать админресурс? Прекратит подкуп судей и ответственных лиц? Призовёт к порядку распоясавшихся "ультрас"? Прекратит использовать допинг? Отвечать быстро и по делу. Голос, бегом!
D.Bykoff
Кококококококо, шьубные дебило вайуйут зосправидливаздь, бхахахахахахаха!