Плотницкий вместе с Перуджей не смог пробиться в финал Лиги чемпионов

В решающем матче за главный трофей турнира сыграют «Закса» и «Трентино»

1189
0
CEV

В среду прошли два ответных полуфинальных матча мужской волейбольной Лиги чемпионов. Напомним, что неделю назад польская «Закса» в гостях победила российский «Зенит» из Казани 3:2, а в поединке двух итальянских клубов «Трентино» обыграл «Перуджу», за которую выступает украинский легионер Олег Плотницкий, со счетом 3:0.

Вначале о матче в польском городе Кендзежин-Козле. Игра получилась очень интересной с непредсказуемым сюжетом. Первую партию выиграли гости 17:25, затем две партии взяли местные волейболисты 25:16 и 25:21. Была очень близка «Закса» к тому, чтобы завершить матч в четвертом сете, когда имела 6 (!) матчболов. Но сет остался за «Зенитом» 28:30.

Аналогичная ситуация повторилась и на тай-брейке. Снова поляки имели преимущество в счете, снова у них было несколько матчболов, однако и здесь россияне сумели уйти от поражения 18:20. Так что пришлось соперникам играть «золотой» сет. «Закса» постоянно вела в счете, имея перевес по 3-4 очка в свою пользу. И когда в концовке «Зенит» сократил отставание до минимума 12:13, казалось, что хозяева поля опять могут потерпеть неудачу. Но, к чести польских волейболистов, они взяли необходимые два очка и выиграли это противостояние.

Что касается второго полуфинала, то здесь симпатии украинских любителей волейбола, конечно же, были на стороне «Перуджи». И она начала матч уверено, победив в двух партиях 25:22 и 25:17. До «золотого» сета им оставалось выиграть еще одну партию. Но, увы. Гости сумели отыграться 23:25 и 17:25, решив, таким образом, свою главную задачу. Пятый сет уже не имел никакого значения. «Перуджа» его выиграла 15:6, но в финал вышла команда «Трентино». Олег Плотницкий (на фото в атаке) всю игру провел на площадке в составе хозяев и принес своей команде 14 очков.

Лига чемпионов сезона 2020-2021 гг. Мужчины
Полуфинал. Вторые матчи
24 марта
«Закса» (Кендзежин-Козле, Польша) - «Зенит» (Казань, Россия)

2:3 (17:25, 25:16, 25:21, 28:30, 18:20)
Первый матч - 3:2
«Золотой» сет - 15:13

«Перуджа» (Италия) - «Трентино» (Италия)
3:2 (25:22, 25:17, 23:25, 17:25, 15:6)
Первый матч - 0:3

Таким образом, в финале мужской Лиги чемпионов 1 мая в итальянской Вероне встретятся польская «Закса» и итальянский «Трентино».