Закса и Трентино выиграли в первых полуфиналах мужской Лиги чемпионов

Польские волейболисты обыграли казанский «Зенит», а «Трентино» победил земляков из «Перуджи»

© CEV Олег Плотницкий

Сегодня состоялись два полуфинальных поединка волейбольной Лиги чемпионов среди мужчин. Первыми на площадку в российской Казани вышли игроки местного «Зенита» и польской «Заксы».

Стартовые две партии прошли с преимуществом россиян и завершились с одинаковым результатом 25:22 в их пользу. И в третьем сете все, казалось, складывалось благополучно для «Зенита». У него был небольшой перевес в концовке, а затем, начиная со счета 24:22, хозяева площадки имели 5 (!) матчболов, но так их и не реализовали.

А гости, выиграв третью партию 27:29, затем взяли четвертый сет 22:25 и победили на тай-брейке 14:16.

Что касается другого полуфинала, то в нем встретились две итальянские команды «Трентино» и «Перуджа». Здесь сильнее выглядели первые, которые добились успеха в трех партиях. Добавим, что в составе «Перуджи» всю игру на площадке провел украинец Олег Плотницкий (на фото в атаке), который набрал 5 очков.