| Обновлено 25 марта 2021, 03:42
452
0

Итальянский Альянс выиграл мужской Кубок Вызова

Снова в пяти партиях волейболисты из Милана победили в финале турецкий «Зираат Банкаси»

452
0
CEV

Сегодня в столице Турции Анкаре состоялся второй финальный матч мужского европейского волейбольного Кубка Вызова. Местный клуб «Зираат Банкаси» принимал итальянскую команду «Альянс» из Милана. В первом поединке выиграли представители Апеннинского полуострова со счетом 3:2.

И опять соперникам пришлось играть пять сетов. Сперва успеха добились гости 23:25. Затем две партии взяли турецкие игроки 25:23 и 25:16. А в четвертом пятом укороченном сетах победил «Альянс» 18:25 и 8:15.

Кубок Вызова. Мужчины
Финал. Второй матч
24 марта
«Зираат Банкаси» (Анкара, Турция) - «Альянс» (Милан, Италия)

2:3 (23:25, 25:23, 25:16, 18:25, 8:15)
Первый матч - 2:3

Это первая победа «Альянса» в европейском кубковом турнире. Ранее другая команда из Милана «Медиоланум»  выиграла в сезоне 1992-1993 на тот момент Кубок обладателей кубков.

Напомним, что в Кубке Вызова сезона 2020-2021 годов играли два украинских клуба «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне». Первые выбыли на стадии 1/16 финала, а вторые - в четвертьфинале.