Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 марта 2021, 17:33
2635
7

Снова не дома! Мариуполь примет Ингулец в Харькове

Новый газон на стадионе имени Бойко пока не готов к проведению матчей

| Обновлено 24 марта 2021, 17:33
2635
Снова не дома! Мариуполь примет Ингулец в Харькове
ФК Шахтер Донецк

Мариуполь, который большую часть текущего сезона не имел возможности играть на домашнем стадионе имени В.С. Бойко из-за масштабной реконструкции арены, снова вынужден принимать гостей не дома. Обновленный газон стадиона «Мариуполя» пока не готов к приему матчей.

Поединок 20-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» — «Ингулец» состоится в Харькове на ОСК «Металлист».

«Друзья, в минувший уик-энд наша команда после практически семимесячного отсутствия вернулась домой — на стадион имени В.С. Бойко. Матч против «Миная» посетили 1587 болельщиков. Мы благодарим вас за поддержку! Все это время на нашем родном стадионе происходила полная реконструкция футбольного поля, которая включала в себя не только замену травяного покрытия, но и монтаж новой дренажной системы, электрической системы подогрева и современного автоматического полива. Такая масштабная реконструкция (первая в истории стадиона!) немного затянулась по независящим от нас причинам, а именно из-за аномально холодной для нашего региона зимы. Тестовые нагрузки во время прошедшего матча с ФК «Минай» показали, что новому газону все-таки необходимо дополнительное время на рост и интенсивное укоренение газонной травы. Иначе опять будет лететь песок, а футболисты будут получать необязательные травмы.

Поэтому, как бы мы этого не хотели, но мы вынуждены следующую игру 20-го тура против ФК «Ингулец» опять провести на выезде, в Харькове (на ОСК «Металлист»). Мы ежедневно мониторим состояние газона на стадионе Бойко, но погода (буквально позавчера у нас опять шел обильный снег) оставляет нам мало шансов и на 21-й тур. Мы очень рассчитываем вернутся на домашний стадион хотя бы к 22-му туру. Просим футбольную общественность Мариуполя с пониманием отнестись к сложившейся ситуации!», — говорится в сообщении на официальном сайте «Мариуполя».

Матчи 20-го тура УПЛ состоятся в начале апреля.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу
Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 47
Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды

Мирон МАРКЕВИЧ: «Хорошо, что не Испания и не Португалия»
Футбол | 05 декабря 2025, 22:18 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Хорошо, что не Испания и не Португалия»

Авторитетный отечественный тренер высказался о возможных соперниках сборной Украины на ЧМ-2026

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Семыкин
Немного странно для почитателей теории "одной кормушки " Шахты и Мариуполя. Ибо у Шахтёра всегда были топ агрономы, так что либо на Мариуполь всем плевать и никто ничего не делает, либо недоконтролили что-то...
Николай Власов
ИНТЕРЕСНО ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕКАНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА ИМЕНИ БОЙКО В МАРИУПОЛЕ ПОСТИЛИЛИ НОВЫЙ ГАЗОН А УВЕЛИЧИВАТЬ ЧИСЛИНОСТЬ МЕСТ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ БУДУТ УВИЛИЧИВАТЬ
Vadum Hrynchuk
А, ну теперь логика появилась. Шахтер из выезда в Харьков на домашний матч Львова так выводов и не сделал, так что в 21 туре для мариупольского газона шансов нет, а потом уже без разницы. Минусуем, не проходим мимо.
BekXan
Вообще вопрос кто дал команду играть в Марике на таком поле.Неужели невидно было что поле не готово.Его игрой просто порвали не успев укрепиться.Вот это очередной раз показывает уровень наших команд как логике так в организации и менеджмента клуба.
Bismuth
Тарик Махмуд Чаудри загулят где то на просторах эРэФии.
А Ринат не хочет Марик признавать фармом и давать бабки.)))
Fangold
Треба поберегти газон в Харкові, давай у Львів, як Європа