Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 23 марта 2021, 06:02
13807
17

Из-за футзала. ФИФА вряд ли разрешит Килману играть за сборную Украины

Игрок заигран за сборную Англии

| Обновлено 23 марта 2021, 06:02
13807
Из-за футзала. ФИФА вряд ли разрешит Килману играть за сборную Украины
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

По информации журналиста Игоря Цыганыка, игрок «Вулверхэмптона» Макс Килман, который хочет получить украинское гражданство и выступать за сборную Украины, вряд ли получит разрешение ФИФА.

Защитник ранее был заигран за футзальную сборную Англии.

«Кроме получения гражданства есть другая проблема. Оказывается, Килман сыграл 25 матчей за футзальные сборные Англии, в том числе официальные встречи. Несколько лет назад ФИФА постановила, что три вида спорта - футбол, футзал и пляжный футбол - это одна семья. И матчи за футзальную сборную считаются матчами за сборную Англии».

«Теперь УАФ обратилась в ФИФА, чтобы Килману разрешили поменять футбольное гражданство. Но, честно говоря, регламент говорит о том, что мало шансов получить такое разрешение. Официальный вердикт ФИФА должен быть в ближайшее время», - сказал Цыганык.

Мать 23-летнего игрока из Украины, но сам Килман родился в Англии.

Оцените материал
(95)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Странно, что функционеры ОПГ УАФ не знали, что игрок играл за сборную Англии по футзалу? Сейчас любой школьник через интернет узнает об этом за 5 минут... Я раньше говорил, что в ОПГ УАФ сидят люди далекие от футбола....
Маячня якась. Тому ж Цитаішвілі після виграшу чемпіонату світу у складі зібрної України U-20 нічого не заважає громадянство змінити та виступати за Грузію, а тут футзал якийсь, в який Кілман незрозуміло скільки років тому грав.
Как поражение засчитывать, то футзал не причём!!!
еще боулинг приплели, там тоже круглое катают
Было бы три украинца в АПЛ!
Логично,жалко мог бы поиграть за сборную.
Заграти не завадить. З іншого боку є Матвієнко, Забарний, Попов, Сирота, Миколенко, які в своєму віці пограли на вищому рівні, ніж Кілман. Це лише з ДК і шахти. Можна заграти, а далі хай Макс доводить свою спроможність.
в цій же передачі Циганик сказав,що в Динамо зараз немає нікого хто вигравав чемпіонство... от і робіть висновки чи вірити такому "експерту"
А если бы в плейстешн сыграл за Англию тоже нельзя?
Обычно игроки которые с мини футбола или футзала играют потом в большом футболе они обычно не плохие игроки становятся на поле с мелкими пассами и техникой ведения мяча, такого игрока бы в сборную было бы не плохо!
Нет ну и ладненько - ниче не поделаешь
качественный игрок, жаль если не получится заиграть за Украину
Какой килман, шмилман? В стране целый взвод подобных игроков.